Финансовые операции ограничены! Ппц. нет слов! - страница 3

 
Alexey Viktorov:
Закрой предыдущую заявку. Потом когда решишь финансовую проблему, можешь создать новую или опять открыть ту которую закрыл.
даже если закрыть - две штуки в один день не открыть.
 
Evgeny Belyaev:

Как связаться с тех поддержкой, в таком случае?


https://www.mql5.com/ru/contact
Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами
  • www.mql5.com
Напишите сообщение в службу технической поддержки или администратору сайта
 
Yuriy Zaytsev:
даже если закрыть - две штуки в один день не открыть.
Не знал...
 
Alexey Viktorov:
Не знал...

Тоже не знал, ввели недавно , пробовал написать пару заявок в день, не удалось. К сожалению трудовые ресурсы  у MQ ограничены - они не успевают реагировать на заявки, от того и ограничение ввели.

 
Посмотрите заявку 1726047
 

Спасибо что ответили в заявке. 

Сегодня в сервисдеске у меня спросили сколько у меня аакаунтов.Напоминает ситуацию с Галиной Бобро(наверное так пишется ее фамилия). 

Сегодня зашел в профиль к моему постоянному заказчику и вижу что у него нельзя подписатся на сигналы, делаю вывод что у него тоже заблокированы фин операции.Мой заказчик

Если сервисдеск думает, что он и я одно и тоже лицо почему нельзя спросить напрямую? Зачем юлить и заниматься тягомутиной?

Если сервисдеск не верит могу предоставить скрины или демонстрацию экрана в скайпе нашей переписки в личке. Если бы мы были одним челом я б наверное не стал переписываться с ним.

@Renat Fatkhullin обратите внимание на эту ситуацию. Это напоминает параною.

 
Evgeny Belyaev:

Спасибо что ответили в заявке. 

Сегодня в сервисдеске у меня спросили сколько у меня аакаунтов.Напоминает ситуацию с Галиной Бобро(наверное так пишется ее фамилия). 

Сегодня зашел в профиль к моему постоянному заказчику и вижу что у него нельзя подписатся на сигналы, делаю вывод что у него тоже заблокированы фин операции.Мой заказчик

Если сервисдеск думает, что он и я одно и тоже лицо почему нельзя спросить напрямую? Зачем юлить и заниматься тягомутиной?

Если сервисдеск не верит могу предоставить скрины или демонстрацию экрана в скайпе нашей переписки в личке. Если бы мы были одним челом я б наверное не стал переписываться с ним.

@Renat Fatkhullin обратите внимание на эту ситуацию. Это напоминает параною.

Считаю(подозреваю), им не нужны скрины переписки из лички )

Они правильно все делают, если дело касается рисков, то их нужно ограничивать.

 
Evgeny Belyaev:

Спасибо что ответили в заявке. 

Сегодня в сервисдеске у меня спросили сколько у меня аакаунтов.Напоминает ситуацию с Галиной Бобро(наверное так пишется ее фамилия). 

Сегодня зашел в профиль к моему постоянному заказчику и вижу что у него нельзя подписатся на сигналы, делаю вывод что у него тоже заблокированы фин операции.Мой заказчик

Если сервисдеск думает, что он и я одно и тоже лицо почему нельзя спросить напрямую? Зачем юлить и заниматься тягомутиной?

Если сервисдеск не верит могу предоставить скрины или демонстрацию экрана в скайпе нашей переписки в личке. Если бы мы были одним челом я б наверное не стал переписываться с ним.

@Renat Fatkhullin обратите внимание на эту ситуацию. Это напоминает параною.

Я думаю что это обычное исполнение инструкций по безопасности. Вероятно, они похожи на некий алгоритм.
 
Renat Akhtyamov:
Я думаю что это обычное исполнение инструкций по безопасности. Вероятно, они похожи на некий алгоритм.


О какой безопасности речь?

Вот что ответили в сервисдеск:

Support Team 2017.04.21 16:36
Статус: Необработана  Открыта

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, сколько у вас всего MQL5.com аккаунтов?

 
Evgeny Belyaev:


О какой безопасности речь?

Вот что ответили в сервисдеск:

Support Team 2017.04.21 16:36
Статус: Необработана  Открыта

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, сколько у вас всего MQL5.com аккаунтов?

что такого?

обычный допрос подозреваемого )