Плотность числового ряда - страница 12

 

Да, и Вы так и не сказали, как предлогаете группировать числа.

 
Vyacheslav Kornev:
Вы де знаете, что без констант, ничего не работает. 
Человек когда смотрит на небо, все равно
Не примет за скопление 2-3 звезды. 5 заезд да?  А на каком расстоянии. Примерно хотя бы, мозг примет

Все относительно - можно задавать пределы и ограничения константами... во всяком случае мой алгоритм работает без констант.

 
Ладно хотя бы так, вы согласны, что мы умеем находить центр масс? То что пару страничек назад?
 
Vyacheslav Kornev:
Ладно хотя бы так, вы согласны, что мы умеем находить центр масс? То что пару страничек назад?

Про эту таблицу https://www.mql5.com/ru/forum/163871/page9#comment_4130691 ?

Центр - куда в среднем можно быстрей всего попасть из разных точек - да. 

 
Мой алгоритм тоже работает без констант. 
Их можно получить
 
Если вам нужны скопления
Тогда просто начинайте с самой маленькой дельты которая есть. Это обозначить вам самы плотные скопления. 

Потом берете следующую дельту. Покажет скопление побольше 
Точнее группу. 
И все
 
И не надо ниче выдумывать
 
Vyacheslav Kornev:
Да, а в чем проблема. У нас и получился ряд из всего 2 чисел. 
Вы же задали плотность в пределах 6
Можете поставить минимум. Не брать в расчет числа у которых минимальная дельта меньше 2 или 3

Вот тут я Вас не понимаю. Кстати, там я исправил - ещё число 65 отсутствует в результатах по моему методу.

Я задал плотность в пределах 6 - допустим, мы видим числа у которых это условие соблюдалось - как эти числа сгруппировать между собой? Сколько это будет скоплений и с какой плотностью?

 
А вы об этом. 
Короче 
Для числа 10 выписываем все числа с которыми у 10 дельта <=6. Получаем ряд цифр. 

Далее для числа 13 делаем также
Далее доя 15 и до конца. 


У нас получились ряды для каждого числа. 

Теперь убираем повторяющиеся ряды. 

И мы получили скопления
 
Vyacheslav Kornev:
А вы об этом. 
Короче 
Для числа 10 выписываем все числа с которыми у 10 дельта <=6. Получаем ряд цифр. 
Далее для числа 13 делаем также
Далее доя 15 и до конца. 
У нас получились ряды для каждого числа. 
Теперь убираем повторяющиеся ряды. 
И мы получили скопления

Вот таблица - числа отвечающие условию выделены еденицей - что с ней делать предлагаете?