Автоматическое тестирование продукта завершено с ошибками - страница 4

 
Stanislav Korotky:

Ну, это все профилировщик показывает. Убрал я ObjectFind, ускорился в несколько раз - а проблема осталась - "too long".

Удручает в этой ситуации то, что сервис-деск занимается отписками, и на вопросы по существу не отвечает. Можно подумать, они пишут терминал исключительно для себя.

А я и не знал, о подобной функции :) Благодарю.
 

Продолжая тему валидации уже с другим продуктом и изучив возможные "тормоза" с прорисовкой графических объектов решил отправить на валидацию версию, не отключив прорисовку, а пока процесс идёт, решил добавить проверку по типу:

bool OptiMode;//признак работы тестера не в визуальном режиме, переменная основного модуля
if(MQLInfoInteger(MQL_TESTER) && !MQLInfoInteger(MQL_VISUAL_MODE)) OptiMode=true; else OptiMode=false;//код в процедуре OnInit

далее перед функциями (блоками) действий с объектами добавил:

if(!OptiMode) {выполняем команды} //блоки кода в основном модуле, например в OnCalculate для индикаторов

На моё удивление версия с прорисовкой объектов успешно прошла валидацию. Но раз уж я сделал описанные выше изменения в коде, да и для удобства оптимизации, решил отправить на проверку исправленную версию, так вот в первом случае проверка длилась более 20 минут, а во втором около 2-х, делайте выводы...

 
Stanislav Korotky:
А я попрофилировал свой индикатор. Основные затраты времени на вызов функции ObjectFind. ;-)
Вроде, часть тормозов убрали. Возможно, не все.
 
Sergey Efimenko:
Методом удаления почти всего кода, я всё-таки обнаружил, что тормозило :). В моём случае неправильное использование команды изменения размера динамического массива, по привычке, из старой версии MQL4, изначально было:
if(ArrayRange(tmp,0)!=rates_total) ArrayResize(tmp,rates_total);

А надо, к примеру, так:

if(ArrayRange(tmp,0)!=rates_total) ArrayResize(tmp,rates_total,5000);

После исправления данной команды, валидация успешно пройдена. Мой вопрос закрыт, может информация кому-то будет полезна, особенно тем, кто начинал с MQL4...

эта фишка не помогла

и еще бяка в том, что мне не надо rates_total, а нужен постоянный пересчет....

помогла последняя Ваша фишка. Но мы тогда лишаем потенциального клиента тестирования продукта уже после покупки?

Короче говоря, чо-та с валидацией намудрили, по полной. Простейший индюк на МТ5 в маркет не пролазит, хотя МТ4-рошный залетает.

 
Renat Akhtyamov:

эта фишка не помогла

и еще бяка в том, что мне не надо rates_total, а нужен постоянный пересчет....

помогла последняя Ваша фишка. Но мы тогда лишим потенциального клиента варианта с тестированием продукта?

Короче говоря, чо-та с валидацией намудрили, по полной. Простейший индюк в маркет не пролазит.

Если элементарной автоматической проверки советник не может пройти, зачем тогда модеру тратить на него время? 
Лично я очень доволен авто проверкой, заявки быстрее обрабатываются и всегда находишь ошибку в иечении 20 минут если она есть. Раньше приходилось 2 недели даже 1 продукт выставлять потому как твоя очередь на проверку может подойти не в первый день,  а получив отклонение и не зная как там все получилось отправлял снова на проверку... теперь все в прошлом и я доволен,  готовые проверки вставляешь и вперед. А так больше ни каких проблем не было, не понятных.
 
Ramiz Mavludov:
Если элементарной автоматической проверки советник не может пройти, зачем тогда модеру тратить на него время? 
Лично я очень доволен авто проверкой, заявки быстрее обрабатываются и всегда находишь ошибку в иечении 20 минут если она есть. Раньше приходилось 2 недели даже 1 продукт выставлять потому как твоя очередь на проверку может подойти не в первый день,  а получив отклонение и не зная как там все получилось отправлял снова на проверку... теперь все в прошлом и я доволен,  готовые проверки вставляешь и вперед. А так больше ни каких проблем не было, не понятных.

Я вообще то про маркет для МТ5

Вы в последние дни пробовали разместить любой индикатор?

Про раньше я не спорю... Там нормально всё работало, а сейчас - уже нет

 

действительно автовалидация это большой плюс, у меня разместили 7 продуктов с обновлением за рекордные 4 дня!!!! 

хотя иногда сталкиваешься с ошибками и не понимаешь почему они вылазят

 
Ну есть же функция IsTesting и соответственно на реале !IsTesting. Сами подумайте что в тестере не надо. У меня автовалидация проходит за 90 секунд без ошибок.
 
Ramiz Mavludov:
Если элементарной автоматической проверки советник не может пройти, зачем тогда модеру тратить на него время? 
Лично я очень доволен авто проверкой, заявки быстрее обрабатываются и всегда находишь ошибку в иечении 20 минут если она есть. Раньше приходилось 2 недели даже 1 продукт выставлять потому как твоя очередь на проверку может подойти не в первый день,  а получив отклонение и не зная как там все получилось отправлял снова на проверку... теперь все в прошлом и я доволен,  готовые проверки вставляешь и вперед. А так больше ни каких проблем не было, не понятных.
Согласен, время публикации рабочего кода стало быстрее. А код с ошибками и раньше согласовался неделями до устранения ошибок. Так что стало удобнее, только отчет об ошибках надо бы передавать автору от робота автовалидации.
 
Vladimir Zubov:
Ну есть же функция IsTesting и соответственно на реале !IsTesting. Сами подумайте что в тестере не надо. У меня автовалидация проходит за 90 секунд без ошибок.
Допустим купили индюк, пишем робота, тестируем и чо?