Тестер стратегий MT5 стал медленно оптимизировать

 

Тестер стратегий MT5 стал медленно оптимизировать. Вчера он просчитал 10000 проходов за сутки, а сегодня 1 проход за 10 минут делает.

Для MT4 находил батник, который его чистит, вроде, помогало (точно уже не помню)

Для MT5 ничего такого не нашел и вообще информации о том, что тестер вдруг начинает медленно работать (кроме одно сообщения здесь на форуме https://www.mql5.com/ru/forum/114485), но и то она размещена в разделе MT4. Переустанавливать еще не пробовал, ну и способ, на мой взгляд, не самый эффективны, может проще есть?..
Очень медленная работа оптимизатора
Очень медленная работа оптимизатора
  • www.mql5.com
Форум алго-трейдеров MQL5
 
Причем медленно работает именно оптимизация, проход с конкретными параметрами пролетает за 10 секунд...
 

Приведите больше технических деталей, пожалуйста.

И посмотрите журналы обязательно.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Приведите больше технических деталей, пожалуйста.

И посмотрите журналы обязательно.

Протокол от первичного запуска, я, видимо, к сожалению, почистил, но на текущий момент ситуация такая:

1. оптимизация из 27 проходов шла 2 часа, интересно, что при том, что в среднем один проход идет 8-10 минут некоторые проходы прошли за 5-6 секунд... этот протокол могу выслать

2. снова запустил оптимизацию на 169000 проходов - теперь один проход считается 5-6 секунд, ничего не понимаю...

 
Just8:

Протокол от первичного запуска, я, видимо, к сожалению, почистил, но на текущий момент ситуация такая:

1. оптимизация из 27 проходов шла 2 часа, интересно, что при том, что в среднем один проход идет 8-10 минут некоторые проходы прошли за 5-6 секунд... этот протокол могу выслать

2. снова запустил оптимизацию на 169000 проходов - теперь один проход считается 5-6 секунд, ничего не понимаю...

Удалил кэш оптимизации, снова запустил на 27 проходов, первый проход считался 12 минут - остальные ждать не стал, запустил на 169000 - 1 проход считает 5-6 секунд...

Куда выслать протоколы, советника, настройки? :) 

 
Just8:

Удалил кэш оптимизации, снова запустил на 27 проходов, первый проход считался 12 минут - остальные ждать не стал, запустил на 169000 - 1 проход считает 5-6 секунд...

Куда выслать протоколы, советника, настройки? :) 

А почему Вы сами для начала не хотите посмотреть собственные логи? Там ведь всё написано
 
Slawa:
А почему Вы сами для начала не хотите посмотреть собственные логи? Там ведь всё написано

Дак я новичек в этом, что смотреть даже не знаю, не видел, например, галочки "Полные журналы оптимизации", теперь вижу, что некоторые проходы считались 10 минут, некоторые 5-6 секунд. Проход с одними и теми же параметрами, запущенный оптимизацией на 27 проходов считается 10 минут, а на 169000 проходов - 6 секунд.

А вопрос изначально возник из того, что на MT4 я сталкивался с тем, что тестер начал очень медленно работать, после некоторого использования, после чистки батником - вернулся к норме. Я думал, что в MT5 аналогичная проблема стандартная есть, а тут, видите, вообще чудеса...

Подскажите, где что посмотреть - обязательно посмотрю... 

 
Just8:

Удалил кэш оптимизации, снова запустил на 27 проходов, первый проход считался 12 минут - остальные ждать не стал, запустил на 169000 - 1 проход считает 5-6 секунд...

Куда выслать протоколы, советника, настройки? :) 

Ну и еще одно дополнение. Эфект проявляется только на стареньком селероне с ХР, на 64-битном компьютере с 8.1 - не проявляется...
 
Ну и еще дополнение, запускал ту же стратегию на 17000 проходов - длительность прохода была 2-8 секунд. На последней стадии (30-50 проходов осталось) время просчета прохода увеличилось до 3-8 МИНУТ. Попробовал остановить процесс, перезапустить несколько раз - это никак ситуацию не исправило. Снова остановил, добавил в параметры просчет еще 3 позиций по 1 параметру, что увеличило общее число проходов до 20000 - время просчета снова стало 2-8 секунд, за 3 минуты закончил то, что я ждал уже больше часа... Вот такие чудеса... :( Тот же старенький селерон...
 
Вот это точно, чем больше проходов надо подсчитать тем быстрее выполняет и больше цена.
 
Just8:
Причем медленно работает именно оптимизация, проход с конкретными параметрами пролетает за 10 секунд...
Так было при получении отрицательного параметра. Начальное значение допустим 100, конечное 0, шаг -3.