Поясните!

 
Скажите пожалуйста, в случае потери связи терминала с интернетом и последующим возобновлением, советник будет продолжать работать в прежнем режиме, или нет? Допустим, работает советник, который осуществил продажу по рынку и  установил виртуальный стоп лосс и тейк профит. Затем, было прервано соединение на несколько минут. Вопрос, после возобновления работы терминала, советник продолжит свою работу и закроет позиции по своим стопам, или нет?
 
Lomhin:
Скажите пожалуйста, в случае потери связи терминала с интернетом и последующим возобновлением, советник будет продолжать работать в прежнем режиме, или нет? Допустим, работает советник, который осуществил продажу по рынку и  установил виртуальный стоп лосс и тейк профит. Затем, было прервано соединение на несколько минут. Вопрос, после возобновления работы терминала, советник продолжит свою работу и закроет позиции по своим стопам, или нет?
От логики работы советника зависит.
 
Так попробовать легко же. Пусть откроет сделку, а вы выньте сетевой кабель на 5 минут. Все станет ясно.
 
Зависит от того, как советник опознает открытые ордера.  Обычно, используется магик - при выставлении ордеру приписывается специальный идентификатор - магик. И на следующих тиках, при запросе открытых ордеров - те, что имеют этот магик - советник считает "своими", и сопровождает их, в зависимости от логики.
 
Я удивляюсь тому что люди делают виртуальные стопы, а что с реальными стопами то не работатеся. ААА я понял вы думаете брокер видит Ваш стоп, в осном ном лось, и специально гонит туда котировку???? Какой наивный нынче народ пошёл. У меня было неоднократно что курс не доходил до стопа, лося естественно, один пипс. ОДИН ПИПС и при этом позиция оставалась открытой и закрывалась плюсом. Такое было у меня неоднократно. И именно это является доказательством того что всё это страхи и ерунда. Брокеру глубоко наплевать на Ваши стопы. Так что понятие виртуального стопа, для меня вообще нонсенс. Глупые фобии трейдунов.
 
Mihail Marchukajtes:
Я удивляюсь тому что люди делают виртуальные стопы, а что с реальными стопами то не работатеся. ААА я понял вы думаете брокер видит Ваш стоп, в осном ном лось, и специально гонит туда котировку???? Какой наивный нынче народ пошёл. У меня было неоднократно что курс не доходил до стопа, лося естественно, один пипс. ОДИН ПИПС и при этом позиция оставалась открытой и закрывалась плюсом. Такое было у меня неоднократно. И именно это является доказательством того что всё это страхи и ерунда. Брокеру глубоко наплевать на Ваши стопы. Так что понятие виртуального стопа, для меня вообще нонсенс. Глупые фобии трейдунов.
Вообще это не шутки, цена обязательно пойдет туда, где есть много заявок. Незачем светить свои заявки. Если все это выводится на есн, то там должен быть стакан, соответственно инфа о том что и где стоит нежелательно распространять. А если это не выводится на есн, то тем более не желательно светить заявки. Я считаю, что стопы только защитные нужны, на случай форсмажера. Открываться и закрываться по рынку или лимитниками.
 
Просто обрыв и восстановление связи скорее всего не помешает, если  в советнике нет особых задвигов. Если же перезапуск, тот тут зависит от советника очень сильно.
 
Maxim Romanov:
Вообще это не шутки, цена обязательно пойдет туда, где есть много заявок. Незачем светить свои заявки. Если все это выводится на есн, то там должен быть стакан, соответственно инфа о том что и где стоит нежелательно распространять. А если это не выводится на есн, то тем более не желательно светить заявки. Я считаю, что стопы только защитные нужны, на случай форсмажера. Открываться и закрываться по рынку или лимитниками.

Много лет назад читал книгу. На первой странице, в первом предложении, трейдер, первый день работающий в фирме, до обеда прособачил 500 млн долларов. А кофеварка не работала. Вот за такими трейдерами будет слежка. Думаю, такие трейдеры редко пасутся на форумах - они работают. К концу дня, кстати, он отыгрался.

Вот котировки (тики) от 14 декабря 2016 года:

Время      ASK        BID     Спред
20:59:57  115.377  115.279     98
20:59:57  115.377  115.298     79
20:59:57  115.403  115.300    103
20:59:57  115.403  115.299    104
20:59:58  115.402  115.299    103
20:59:58  115.402  115.314     88
20:59:58  115.402  115.299    103
20:59:58  115.403  115.299    104
20:59:59  115.400  115.299    101
21:00:00  115.403  115.299    104
21:00:00  115.624  115.541     83
21:00:00  115.600  115.576     24
21:00:00  115.637  115.592     45
21:00:01  115.656  115.574     82
21:00:02  115.632  115.601     31
21:00:02  115.646  115.593     53
21:00:02  115.625  115.616      9
Они определяются исключительно соотношением спроса и предложения, т.е. действиями трейдеров

Программное обеспечение MetaQuotes состоит из двух частей: клиентского терминала и серверного ПО... Вряд ли брокеры его меняют

 
Lomhin:
Скажите пожалуйста, в случае потери связи терминала с интернетом и последующим возобновлением, советник будет продолжать работать в прежнем режиме, или нет? Допустим, работает советник, который осуществил продажу по рынку и  установил виртуальный стоп лосс и тейк профит. Затем, было прервано соединение на несколько минут. Вопрос, после возобновления работы терминала, советник продолжит свою работу и закроет позиции по своим стопам, или нет?
Советник будет действовать так, как заложено в алгоритме программы этого конкретного советника. Чаще всего советники опознают СВОИ позиции по МАГИКу
 
Mihail Marchukajtes:
Я удивляюсь тому что люди делают виртуальные стопы, а что с реальными стопами то не работатеся. ААА я понял вы думаете брокер видит Ваш стоп, в осном ном лось, и специально гонит туда котировку???? Какой наивный нынче народ пошёл. У меня было неоднократно что курс не доходил до стопа, лося естественно, один пипс. ОДИН ПИПС и при этом позиция оставалась открытой и закрывалась плюсом. Такое было у меня неоднократно. И именно это является доказательством того что всё это страхи и ерунда. Брокеру глубоко наплевать на Ваши стопы. Так что понятие виртуального стопа, для меня вообще нонсенс. Глупые фобии трейдунов.
Виртуальные стопы более гибкие и ничто не мешает использовать их совместно с реальными. Без фобий - обмани всех, используй разные значения виртуальных и реальных стопов. :-)