Народ, как правильно сделать чтоб работало? - страница 5

 
trader781:

Неа, не отображается

Поподробней, что должно отображаться, что сделано для этого?
 
Vitalie Postolache:
Поподробней, что должно отображаться, что сделано для этого?

Я хочу видеть строку в ProcessExplorer

типа

ххх - файл такой то 

 
trader781:

Я хочу видеть строку в ProcessExplorer

типа

ххх - файл такой то 

Ну хотеть не вредно. Но видеть будете только terminal.exe ;)
 
Vitalie Postolache:
Ну хотеть не вредно. Но видеть будете только terminal.exe ;)

 

Спасибо

 

 //-------------------

Продолжу тему

 

В настоящий момент поля настроек  советника уже приближаются ко второму десятку и будут засовываться новые в связи с чем надо сортировать значения типа екстерн по принципам действия.

Как в виде кода выглядит строка разделения?

 

команда OrderSend дает сигнал на открытие ордера

 

цель - открыть 1 ордер за всю работу эксперта вне зависимости от будущих условий или открыть"extern x"  ордеров за все время работы советника

 

далее, есть участок кода

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);  

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);

 

дабы не править каждый раз код неплохо было бы количество повторений вынести во внешнее поле  

 
trader781:

 Спасибо

 Продолжу тему

 В настоящий момент поля настроек  советника уже приближаются ко второму десятку и будут засовываться новые в связи с чем надо сортировать значения типа екстерн по принципам действия.

Как в виде кода выглядит строка разделения?

 Как разделитель можно строчный параметр использовать, в нём название "раздела" записать.


далее, есть участок кода

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);  

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);

         PlaySound("х");

         Sleep(20000);

 

дабы не править каждый раз код неплохо было бы количество повторений вынести во внешнее поле  

  Количество повторов - пользовательским параметром, а вместо такой "этажерки" - простой цикл с тем параметром заместо количества итераций.

 
Vitalie Postolache:


Спасибо огромное, а есть мысль как после срабатывания сбросить параметр extern  на default?
 
trader781:
Спасибо огромное, а есть мысль как после срабатывания сбросить параметр extern  на default?
А вы его значение где-то в коде меняете разве? Что вы понимаете под "default" по отношению к extern?
 
Vitalie Postolache:
А вы его значение где-то в коде меняете разве? Что вы понимаете под "default"?

Это по сути набор условий для двигания стопа

 

грубо говоря я хочу так

 

внешний блок

 

 //------------------- 

возможность открыть ордер - фальс\тру

 если переключить на тру то количество ордеров  которое можно открыть- х

генерация сигнала 97 для открытия ордера  тру

генерация сигнала 97 для закрытия  ордера тру

если ордер  по сигналу уже открыт

возможность открытия ордеров фальс 

  //-------------------и далее код

все проблема в том что при повторном присвоении значения фальс можно сбросить только внутренние параметры. 

 
trader781:

Это по сути набор условий для двигания стопа

 

грубо говоря я хочу так

 

внешний блок

 

 //------------------- 

возможность открыть ордер - фальс\тру

 если переключить на тру то количество ордеров  которое можно открыть- х

генерация сигнала 97 для открытия ордера  тру

генерация сигнала 97 для закрытия  ордера тру

если ордер  по сигналу уже открыт

возможность открытия ордеров фальс 

  //-------------------и далее код

все проблема в том что по такой схеме можно сбросить только внутренние значения. 

Параметр типа extern в принципе тоже можно "сбросить". Только придётся решать, куда его сбрасывать.

 Раз уж у вас есть "разрешающий"  параметр "возможность открыть ордер - фальс\тру" и "количество ордеров  которое можно открыть", то непонятно, почему не сделать ("если ордер  по сигналу уже открыт" и "количество ордеров  которое можно открыть" больше чем "количество ордеров") - "игнорировать сигнал на открытие", вместо того, чтобы играться с разрешающими-запрещающими флагами.

Правильней всего - смотреть состояние счёта и действовать, исходя из этих данных, а не менять на лету состояние пользовательских параметров, которые вообще не рекомендуется переписывать. 

 
Vitalie Postolache:

Параметр типа extern в принципе тоже можно "сбросить". Только придётся решать, куда его сбрасывать.

 Раз уж у вас есть "разрешающий"  параметр "возможность открыть ордер - фальс\тру" и "количество ордеров  которое можно открыть", то непонятно, почему не сделать ("если ордер  по сигналу уже открыт" и "количество ордеров  которое можно открыть" больше чем "количество ордеров") - "игнорировать сигнал на открытие", вместо того, чтобы играться с разрешающими-запрещающими флагами.

Правильней всего - смотреть состояние счёта и действовать, исходя из этих данных, а не менять на лету состояние пользовательских параметров, которые вообще не рекомендуется переписывать. 

Потому что если данные не сбросить ордер закроется и спустя время откроется по выбранным условиям снова. Состояние счета не интересует.