Вы верите в скорость или вы тормоз в анализе котировок? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Пока не злостно-забанили, Ренат реально озабочен проблемами безопасности, 

 это

  • шифрация кода при компиляции
  • шифрация кода для приложений Маркета
кто дополнит?

Шифраторы для C/С++/С# есть, даже в свободном доступе.
 
Alexey Volchanskiy:
Дык потамучта татары из Казани )))
При чем здесь татары?!
 
Andrey Dik:
При чем здесь татары?!
А ты с татарами общался на деле? Упорные ребята, круче китайцев)) Вспомни, сколько лет они не хотели признать хеджинг в МТ5.
 
Alexey Volchanskiy:
А ты с татарами общался на деле? Упорные ребята, круче китайцев)) Вспомни, сколько лет они не хотели признать хеджинг в МТ5.

общался. мой друг (а друг как известно бывает только один) - татарин.

упорство к национальности отношения не имеет.

так же как разгильдяйство и тупость. 

а на счет хеджинга - тебе только кажется, что что то делается непонятно или необъяснимо, всё соотносится с экономической целесообразностью, а не с упорством (упрямством) в данном случае.
 
Andrey Dik:

общался. мой друг (а друг как известно бывает только один) - татарин.

упорство к национальности отношения не имеет.

так же как разгильдяйство и тупость. 

  1. Друг не бывает один
  2. Я сам упорный, в результате мне не надо думать о работе

 
Alexey Volchanskiy:
  1. Друг не бывает один
  2. Я сам упорный, в результате мне не надо думать о работе

1. Если друзей больше 1-го, то это товарисчи, а не друзья.

2. В твоей квалификации по 10-ти бальной шкале татарин имеет какой бал? А ты какой?))) И, по 10-ти бальной шкале сказочника, какой у тебя бал?))

 
Alexey Volchanskiy:

Пока не злостно-забанили, Ренат реально озабочен проблемами безопасности, 

 это

  • шифрация кода при компиляции
  • шифрация кода для приложений Маркета
кто дополнит?

Первое - этому есть определение - паранойя.

Второе - достаточно в тот же gcc ввести опционный ключ использования шифрования, дополнить код компилятора для программистов MQ не составит труда. Данный ключ шифрования передается в маркет вместе с ПО зашифрованным данным ключом. Т.е. для маркета вариантов безопасности достаточно много.

Но одно главное - в настоящий момент шифрование включено принудительно без вариантов его отключения / смены ключа на собственный ключ. Т.е. все коды отправляемые в маркет спокойно вскрываются (могут вскрываться разработчиками MQ) и затем то же ПО меняется в названии и так же продается )))

В настоящий момент наверное уже не имеет смысла менять саму структуру т.к. основные баги отловлены и исправлены, но путь был пройден повторно, с периодическими выстрелами в свои и соседские ноги )) а можно было с самого начала обойтись "малой кровью"...

 
coderex:

Утверждать что все переписано откуда то не совсем верно, в той же UNIX принимали участие в разработке и русские программисты ))) Изобретать то что уже есть и отвечает предъявляемым требованиям, не правильно. Те же китайцы отовсюду берут технологии, а использует их не маленькая часть населения всего мира. *nix ОС пишутся мировым сообществом где есть и русские программисты )) Та же Windows пишется с участием русских программистов. И заметьте, в кодах комментарии на английском, т.к. язык международный и принято у людей для взаимодействия общаться на одном языке ))

Так надо отдать должное США, они  с удовольствием принимали  и принимают всех талантливых и успешных!

Это всего лишь  среда , система , страна  -  в которой легко что то делать , достигать  , реализовывать...

и разумеется страны , которые туда поставляют талант - по сути имеют права - тырить :-))) технологии - а разве нет ?

  ну разве что не сходится кое что ,  до 90х CCCР туда таланты  практически  не поставлял - но тырил  очень даже хорошо