Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 778

 
novichok2018:

Пятиклассник Лёшенька заходит в первые классы не для того, чтобы помочь, а для того, чтобы перья распушить.

Это в точности про твой ответ.

Спасибо за комплимент, но ты слишком грубо льстишь. Я пятый класс закончил в одна тысяча девятьсот шестьдесят шестом году. Ты уже родился???
 
Algus:

Есть индикатор, который стоит на и всех рабочих ТФ и валютах. Может фиксировать десятка полтора различных сигналов. Работаю в интрадей, почти скальпинг, на 2-3 инструментах. Чтобы не пропустить события и к концу дня не выпадали глаза, использую звуковое оповещение.

Фактически в активность к Windows обращается 10-14 индикаторов. Получается, что очередь необходимо выстроить от различных, независимо работающих индикаторов. Задача для терминала, да и программирования, не простая.

Вот такая «музыка» получается.):

Сделать Один мульти-периодный-мульти-символьный индикатор. 
И в нём собирать очередь из алертов.

 
Algus:

Есть индикатор, который стоит на и всех рабочих ТФ и валютах. Может фиксировать десятка полтора различных сигналов. Работаю в интрадей, почти скальпинг, на 2-3 инструментах. Чтобы не пропустить события и к концу дня не выпадали глаза, использую звуковое оповещение.

Фактически в активность к Windows обращается 10-14 индикаторов. Получается, что очередь необходимо выстроить от различных, независимо работающих индикаторов. Задача для терминала, да и программирования, не простая.

Вот такая «музыка» получается.):

Интересно, но не понятно, получается, что под каждую ситуацию свой звук? Если так, то Вы принимаете решение не взглянув на чарт? А если нет, то от сигнала только задача для привлечения внимания, я так думаю к чарту, и короткие сигналы с выводом информации на экран (через лэйбл тот же) о конкретной ситуации могут вполне с этим справится.

 
Taras Slobodyanik:

Сделать Один мульти-периодный-мульти-символьный индикатор. 
И в нём собирать очередь из алертов.

Спасибо, ноне вариант. На каждом чате индикатор рисует свои узоры для анализа.
 
Igor Makanu:

поищите готовые примеры

Спасибо но если текущее время >= Input1 и контроль сигнала на одном баре, то будет сигналить на каждом баре, а нужно только в заданное время. Поэтому и спрашиваю - как задать диапазон времени от Input1 + 30 секунд или минуту? Примеров не нашел.

 
Aleksey Vyazmikin:

Интересно, но не понятно, получается, что под каждую ситуацию свой звук? Если так, то Вы принимаете решение не взглянув на чарт? А если нет, то от сигнала только задача для привлечения внимания, я так думаю к чарту, и короткие сигналы с выводом информации на экран (через лэйбл тот же) о конкретной ситуации могут вполне с этим справится.

Сигналы и есть короткие, 0.2-0.5 сек - Symbo,  Sobitie,  Period , но, иногда, их много.

Решение, конечно, я принимаю анализируя картинку на чате. Основная задача -экономия глаз в ожидании вожделенного события, далее, вы правы, привлечь внимание в нужный момент, третья - ускорить ориентацию на каком чате и где произошло событие, четвёртая - ускорить принятие решения предварительно получив информацию о характере события.

Поверьте, очень помогает и удобно.

Лейбы для некоторых сигналов полезны, но после открытия чата. До этого они малоэффективны и справиться с вышеперечисленными задачами не могут.):

 
Algus:
Спасибо, ноне вариант. На каждом чате индикатор рисует свои узоры для анализа.

индикатор показывает табличку пар/периодов - нажали на ячейку - показывает нужный тф/символ, с нужными узорами (и сканирует всё сразу, все узоры в одном индикаторе, в одном окне)
вы всё равно не смотрите сразу все 10-14 графиков

 
volyal:

Спасибо но если текущее время >= Input1 и контроль сигнала на одном баре, то будет сигналить на каждом баре, а нужно только в заданное время. Поэтому и спрашиваю - как задать диапазон времени от Input1 + 30 секунд или минуту? Примеров не нашел.

я вроде дал Вам готовый результат по Вашей задаче

если задача именно отследить в диапазоне время, тогда примерно так:

datetime t = TimeCurrent();
if( (t >= Input1 && t < Input1 +30)  || ( t >= Input2 && t < Input2+30 ) || ( t >= Input3 && t < Input3+30) )

но мне такое решение не нравится, обычно делают как я выше дал код https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page777#comment_10850643

Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • 2019.03.04
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
Igor Makanu:

 обычно делают как я выше дал код 

В том варианте после первого сигнала alerton == false значит по второй дате сигнала не будет.

Так, не сигналит и стрелку не ставит. Тики были в указанном  промежутке

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
//---
   if(rates_total<2) return(0);
     {
      int limit=rates_total-prev_calculated-1;
      if(limit>1) 
        {
         ArrayInitialize(BufferUP,EMPTY_VALUE);
         ArrayInitialize(BufferDN,EMPTY_VALUE);
        }
      for(int i=limit; i>=0; i--) 
        {
        datetime t = TimeCurrent();
         if( (t >= Input1 && t < Input1 +60)  || ( t >= Input2 && t < Input2+60 ) || ( t >= Input3 && t < Input3+60) )
           {
            BufferUP[i]=low[i]-10*Point;//

            Alert("__",TimeCurrent());
           }
        }
     }
     Comment("TimeC",TimeCurrent()-60);
//--- return value of prev_calculated for next call
   return(rates_total);
  }
 
Algus:

Сигналы и есть короткие, 0.2-0.5 сек - Symbo,  Sobitie,  Period , но, иногда, их много.

Решение, конечно, я принимаю анализируя картинку на чате. Основная задача -экономия глаз в ожидании вожделенного события, далее, вы правы, привлечь внимание в нужный момент, третья - ускорить ориентацию на каком чате и где произошло событие, четвёртая - ускорить принятие решения предварительно получив информацию о характере события.

Поверьте, очень помогает и удобно.

Лейбы для некоторых сигналов полезны, но после открытия чата. До этого они малоэффективны и справиться с вышеперечисленными задачами не могут.):

Это уже вопрос когнитивных особенностей отдельно взятого человека :)

Может Вам надо диджеем работать на дискотеке, а не у компьютера просиживать :)

Однако не понимаю, с Ваших слов приходится долго ждать, мелодии короткие по продолжительности, но при этом сразу приходит много сигналов - может многие из них дублирующие?

Или Вы просто один сигнал описываете группой звуковых файлов Символ+период+событие, но при этом они не столь часты?

Причина обращения: