Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2457

 
Alexey Viktorov #:

Это бред какой-то. Откуда обработка события пришедшего ЧЕТЫРЕ секунды взад? В левой части время указано.


Потом, у нас видимо разные цели. Мне надо поймать новый бар на нескольких символах. Можно в OnTimer(), но не гарантировано, что это будет первый тик, или повышенная нагрузка для обработки. И цена в этом случае вообще не при делах.

надо же быть таким упрямым, в индикаторе печетесь лишний раз инициализацию сделать, которая в редких случаях, а тут на одно изменение цены может прийти несколько пустых событий, и каждое надо будет обработать как-то

все. умываю руки., не пробиваемый.

 
lynxntech #:

надо же быть таким упрямым, в индикаторе печетесь лишний раз инициализацию сделать, которая в редких случаях, а тут на одно изменение цены может прийти несколько пустых событий, и каждое надо будет обработать как-то

все. умываю руки., не пробиваемый.

У вас код кривой если вы не опубликовали его тут. Потому и обрабатывает событие пришедшее 4 секунды взад.

 
Alexey Viktorov #:

У вас код кривой если вы не опубликовали его тут. Потому и обрабатывает событие пришедшее 4 секунды взад.

да вы издеваетесь чтоли???? это с вашего журнала вырезка!

С меня хватит.

 
lynxntech #:

да вы издеваетесь чтоли???? это с вашего журнала вырезка!

С меня хватит.

Ну тады «ОЙ»…

Нет, не издеваюсь. Просто я смотрел первые сток 10-12 и не дальше. 

Что касается инициализации, так я говорю о целесообразности этого действа. Я тоже иногда инициализирую индикаторный буфер. А вот потом засомневался в необходимости, ведь при запуске полюбому цикл проходит по всем барам.

 
Alexey Viktorov #:

Ну тады «ОЙ»…

Нет, не издеваюсь. Просто я смотрел первые сток 10-12 и не дальше. 

Что касается инициализации, так я говорю о целесообразности этого действа. Я тоже иногда инициализирую индикаторный буфер. А вот потом засомневался в необходимости, ведь при запуске полюбому цикл проходит по всем барам.

А если нужно выводить стрелки?

Я всегда инициализирую буфера, любые, это 3 строчки кода.

 
Vitaly Muzichenko #:

А если нужно выводить стрелки?

Я всегда инициализирую буфера, любые, это 3 строчки кода.

Виталий, вы не очень внимательны.

при запуске полюбому цикл проходит по всем барам.

А когда обрабатывается только текущий бар ведь его просто заполняем пустым значением без инициализации всего буфера.

Я ведь не говорю, что это вредно… Всего лишь сомневаюсь в острой необходимости такой инициализации.