Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2416

 
Tretyakov Rostyslav #

Благодарю, принцип понял!))) По учебнику MQL4 нашел структуру обычной программы при создании своего проекта, одно в другое входит, ссылки на третье,Я несколько листов изрисовал чтоб понять что куда входит. На свое натягивать, это переписывать все надо!!!! Что реально все так делают? или есть некий ШАБЛОН эксперта, чтоб вставить свою ТС и гонять на тестере, и крутить параметры, настройки? Не?

 
PHISIC1 #:

Благодарю, принцип понял!))) По учебнику MQL4 нашел структуру обычной программы при создании своего проекта, одно в другое входит, ссылки на третье,Я несколько листов изрисовал чтоб понять что куда входит. На свое натягивать, это переписывать все надо!!!! Что реально все так делают? или есть некий ШАБЛОН эксперта, чтоб вставить свою ТС и гонять на тестере, и крутить параметры, настройки? Не?

Как по мне, так свой эксперт надо писать с нуля.

Тогда будет четкое понимание что, куда, зачем и никакого мусора.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Как по мне, так свой эксперт надо писать с нуля.

Тогда будет четкое понимание что, куда, зачем и никакого мусора.

В том то и дело, у меня идея была реализовать расчет в MQL, и он справился, это пол дела как Я понимаю. А уже совершение сделок с набором функций меня не особо заботил, открыть- получить ПЛЮС или МИНУС по профиту, закрыть и дальше перебирать ВРЕМЕНА - это Я представлял себе простой задачей. А оказывается нет! Первый опыт был с набором от Игоря Кима. Вот у него точно много мусора и отсеивать пришлось очень долго, в итоге не работает ничего. Отсюда и потребность в таком ПРОСТОМ шаблоне.
 
Tretyakov Rostyslav #:

if (MA_1-MA_2>0.07&&MA_1-MA_2<0.08) это 0,75

Так можно ограничить открытием одной сделки на одном баре

Здравствуйте, папробывал вчера на новом баре, просадка увеличивается, прибыль падает. 
 
Ребят, что-то я совсем запрограммился. Подскажите пожалуйста, можно ли распознать кодом у линии тренда свойство "Луч"? Вот я выбрал именно вот этот объект - линия тренда. Могу ли я узнать кодом, включено у неё свойство луч или не включено?
 
Vitaly Murlenko #:
Ребят, что-то я совсем запрограммился. Подскажите пожалуйста, можно ли распознать кодом у линии тренда свойство "Луч"? Вот я выбрал именно вот этот объект - линия тренда. Могу ли я узнать кодом, включено у неё свойство луч или не включено?

По идее так:

long  ObjectGetInteger(
   long                             chart_id,           // идентификатор графика
   string                           name,               // имя объекта
   ENUM_OBJECT_PROPERTY_INTEGER     prop_id,            // идентификатор свойства
   int                              prop_modifier=0     // модификатор свойства, если требуется
   );

где prop_id задаем как OBJPROP_RAY_LEFT или OBJPROP_RAY_RIGHT

Возвращает true / false.

 
Alexander Sevastyanov #:

По идее так:

где prop_id задаем как OBJPROP_RAY_LEFT или OBJPROP_RAY_RIGHT

Возвращает true / false.

Спасибо за подсказку. Только проверка должна идти не на пару true/false, а на то, какое возвращается значение, больше нуля или нет. Мы же запрашиваем функцию типа long.

Я переживал что в МТ4 это не сработает. У меня луч должен рисоваться вправо, так что всё нормуль. Кстати, в МТ4 нельзя рисовать луч влево. Если нужен луч влевро, то нужно на 180 градусов развернуть линию тренда и при её создании всё равно указывать, что мол, луч вправо.

 
Подскажите, пожалуйста, как определить выставился отложенный ордер/открыта ли позиция по маркету вручную, либо советником?

Например, для отслеживающего советника, чтобы он следил за моими отложками и позициями по текущему символу, но не трогал чужие позиции (другого советника) по текущему символу?
 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, как определить выставился отложенный ордер/открыта ли позиция по маркету вручную, либо советником?

Например, для отслеживающего советника, чтобы он следил за моими отложками и позициями по текущему символу, но не трогал чужие позиции (другого советника) по текущему символу?
DEAL_REASON_EXPERT  и  ORDER_REASON_EXPERT

Ну и магик думаю тоже можно приспособить.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Сделка является отражением факта совершения торговой операции на основании ордера , содержащего торговый приказ. Каждая сделка описывается...
 
Aleksandr Slavskii #:
DEAL_REASON_EXPERT  и  ORDER_REASON_EXPERT

Ну и магик думаю тоже можно приспособить.

Благодарю Вас