Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2356

 
Alexey Viktorov #:

Абсолютно уверен. Попробуйте, вам понравится…

Спасибо!

 
HeAic #:

Здравствуйте. Функция  InNormalize(double& aa[]) выдаёт ошибку:   error(4200): object already exists.(MQL4)


А это, где она вызывается:

Где искать повторяющийся объект или имя? Или что переименовать?

err("InNormalize");

у вас вызывается в любом случае,всегда ...даже когда нет никаких ошибок. При этом _LastError может оставаться от чего-то прежнего или просто содержать мусор

 
Alexey Viktorov #:
Я вам больше скажу. Можно копировать несколько подряд выбранных строк массива.

Все понял в Вашем посте и примере, не понял только одного, а можно ли сделать то что мне нужно ,( мой пост с вопросом  ), а точнее,  копировать  не строки а колонки, и не все колонки, а только некоторые и вставлять их в массив приемник в другие колонки. Если можно, буду признателен если продемонстрируете как это делается
Спасибо за помощь.

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - В тестере МТ4 отображается выставление и удаление отложенных.
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - В тестере МТ4 отображается выставление и удаление отложенных.
  • 2024.01.30
  • www.mql5.com
Вопрос по тестеру МТ4 по функции Мне нужно скопировать из МАССИВА 2 не все содержание первого массива а только колонки 1 и 2 и вставить во второй массив колонку 1 из первого массива в нулевую колонку второго массива. Или как вариант скопировать только колонку 1 из первого массива
 
ANDREY #:

Все понял в Вашем посте и примере, не понял только одного, а можно ли сделать то что мне нужно ,( мой пост с вопросом  ), а точнее,  копировать  не строки а колонки, и не все колонки, а только некоторые и вставлять их в массив приемник в другие колонки. Если можно, буду признателен если продемонстрируете как это делается
Спасибо за помощь.

Я не знаю способа как это решить. Разве-что копированием в цикле…

 
Alexey Viktorov #:

Я не знаю способа как это решить. Разве-что копированием в цикле…

Cпасибо . Циклом я уже копирую давно. Думал что можно как то побыстрее

 
Подскажите, может появилась какая-то "дешевая" функция для запроса размера баланса на дату? Или придётся обращаться к истории, считать все закрытые сделки и сумму отнимать от текущего баланса?
 
Maxim Kuznetsov #:

у вас вызывается в любом случае,всегда ...даже когда нет никаких ошибок. При этом _LastError может оставаться от чего-то прежнего или просто содержать мусор

Да, спасибо , там код 2006 года, я это убрал и ошибка пропала. :)

 

Приветствую. Подскажите, пожалста: как в мт5 нарисовать стрелки вправо/влево чтоб у них середина была по уровню цены?  В справке привязка для стрелок только по верху/низу. 
Еще нужно чтоб привязка по времени была по острому кончику стрелки.

Пытаюсь сделать отрисовку выставления и удаления отложенных как в мт4.

 
Andrei Sokolov #:

Приветствую. Подскажите, пожалста: как в мт5 нарисовать стрелки вправо/влево чтоб у них середина была по уровню цены?  В справке привязка для стрелок только по верху/низу. 
Еще нужно чтоб привязка по времени была по острому кончику стрелки.

Пытаюсь сделать отрисовку выставления и удаления отложенных как в мт4.

Попробуйте рисовать картинкой, где её сами и нарисуете и укажете ресурсом.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_BITMAP
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_BITMAP
  • www.mql5.com
OBJ_BITMAP - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin #:

Попробуйте рисовать картинкой, где её сами и нарисуете и укажете ресурсом.

 Спасиб. А нет ли возможности реализовать стрелочки в нужном месте стандартными средствами, без сторонних картинок?   

Причина обращения: