Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2328

 

Продолжаю с индикатором, который должен брать данные с указанного ТФ, сделал чтоб до расчетов по таймеру проверялось наличие свечей на нужном тф, но появилась проблема что если указанный тф еще не использовался, то нет отображения и в окне данных нет буферов индикатора, появляются после новой инициализации. Подскажите, пожалста, как это исправить.

Файлы:
Z_trend_33.mq5  29 kb
 
Andrei Sokolov #:

Продолжаю с индикатором, который должен брать данные с указанного ТФ, сделал чтоб до расчетов по таймеру проверялось наличие свечей на нужном тф, но появилась проблема что если указанный тф еще не использовался, то нет отображения и в окне данных нет буферов индикатора, появляются после новой инициализации. Подскажите, пожалста, как это исправить.

Я думаю лучше делать не по таймеру, а функцию нового бара указанного ТФ.

 
Alexey Viktorov #:

Я думаю лучше делать не по таймеру, а функцию нового бара указанного ТФ.

А почему?

 
Andrei Sokolov #:

А почему?

А зачем лишняя нагрузка на процессор? Есть тик → проверили новый ли бар. Нет тика → сидим на заборе, курим бамбук… Ведь новый бар любого ТФ наступает одновременно с новым баром минутного ТФ. Если появился новый часовой бар, то обязательно появился и минутный бар. 

 
Alexey Viktorov #:

А зачем лишняя нагрузка на процессор? Есть тик → проверили новый ли бар. Нет тика → сидим на заборе, курим бамбук… Ведь новый бар любого ТФ наступает одновременно с новым баром минутного ТФ. Если появился новый часовой бар, то обязательно появился и минутный бар. 

не, тут вопрос в том что подгрузились данные с другого тф или нет. И если нет тиков, как в выходные, то и проверки не будет.

Пока больше вопрос в том что после того как данные подгрузятся нет отображения индикатора на графике и  индикаторных буферов в окне данных.  

 
Andrei Sokolov #:

не, тут вопрос в том что подгрузились данные с другого тф или нет. И если нет тиков, как в выходные, то и проверки не будет.

Пока больше вопрос в том что после того как данные подгрузятся нет отображения индикатора на графике и  индикаторных буферов в окне данных.  

Я писал почему так происходит, и как с этим бороться.

 
Artyom Trishkin #:

Я писал почему так происходит, и как с этим бороться.

спасиб

 
Andrei Sokolov #:

не, тут вопрос в том что подгрузились данные с другого тф или нет. И если нет тиков, как в выходные, то и проверки не будет.

Пока больше вопрос в том что после того как данные подгрузятся нет отображения индикатора на графике и  индикаторных буферов в окне данных.  

Так откуда им быть если они не заполнены? Я не читал статью о которой говорит Артём, наверное там сказано, тогда я только повторю. Отображение должно быть на текущем ТФ. Просто рассчитываться индикатор должен по указанному ТФ.

Вот по открытию нового бара и заполняйте буферы.

 
Alexey Viktorov #:

Так откуда им быть если они не заполнены? Я не читал статью о которой говорит Артём, наверное там сказано, тогда я только повторю. Отображение должно быть на текущем ТФ. Просто рассчитываться индикатор должен по указанному ТФ.

Вот по открытию нового бара и заполняйте буферы.

Как он будет работать когда нет новых свечей? 

 
Artyom Trishkin #:

Зачем флаги? Время открытия нужного бара - и есть тот самый флаг. Универсально и надёжно. Надёжнее флагов однозначно, так как время бара хранится на сервере, а флаги - локально.

Пользую конечно, но архитектурно это данные в массиве структуры данных баров в терминале, что не есть гуд. Сторонняя переменная с флагом на мой взгляд надежней.

К тому же если порядок надо по ходу пьесы переворачивать, то это проблема, а когда новый бар нулевой мы имеем смену номера бара)

Так то в 5ке при нулевом баре слева, норм)))

Причина обращения: