Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2288

 
Aleksei Stepanenko #:
Здесь путь в общую папку, проверьте у себя, где лежит файл.

 Спасибо за ценную информацию.
А как проверить, как найти ту папку в которой лежит этот файл? Если бы я нашел эту папку, то для меня проблема была бы решена. Я бы в нее зашел, выбрал бы этот файл в ней , и открыл бы его вручную. Мне не обязательно открывать его НЕ в ручную.

 
Tretyakov Rostyslav #:
Я не уверен, но думаю запустить внешнюю программу из МТ можно только при помощи DLL

Спасибо за ценную информацию

 
ANDREY #:

 Спасибо за ценную информацию.
А как проверить, как найти ту папку в которой лежит этот файл? Если бы я нашел эту папку, то для меня проблема была бы решена. Я бы в нее зашел, выбрал бы этот файл в ней , и открыл бы его вручную. Мне не обязательно открывать его НЕ в ручную.

В терминале: Файл-Открыть каталог данных и там в папках ищите...возможно MQL4 - Files
 

А понял, тогда как Ростислав сказал. Если в тестере работаете, тогда \tester\files, а если на графике в живую, тогда \MQL4\Files

 
Aleksei Stepanenko #:

Файл откроется той программой, с которой его тип ассоциирован в Windows.

Здесь путь в общую папку, проверьте у себя, где лежит файл.

Разрешите выполнение dll.

Не прокатит. В тестере свой путь к этим папкам. Да и вопрос был, открыть не программно, а руками.

 

У меня всё работает)

Я понимаю, о чём Вы говорите.

 
Aleksei Stepanenko #:

У меня всё работает)

Я понимаю, о чём Вы говорите.

Всем спасибо за помощь. Проблему решил..... Просто я не в том месте искал папку ТЕСТЕР. А когда нашел ее, то в ней действительно лежит папка ФАЙЛЫ и в ней файл с записью массива.

 
Alexey Viktorov #:

Не прокатит. В тестере свой путь к этим папкам. Да и вопрос был, открыть не программно, а руками.

так можно по условию, если в тестере прописать путь в песочницу тестера, а вот в 5ке сложнее будет.)

 
Aleksei Stepanenko #:
#import "shell32.dll"    int ShellExecuteW(int hwnd,string lpOperation,string lpFile,string lpParameters,string lpDirectory,int nShowCmd); #import ShellExecuteW(WindowHandle(Symbol(),0),NULL,TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH)+"\\Files\\"+file_name,NULL,NULL,1);

чего то не понял как работает, не компилится, если импорт в начале поставить, а в ОнДеИнит вызов функции, подставил хендл файла и его имя.

 
Valeriy Yastremskiy #:

так можно по условию, если в тестере прописать путь в песочницу тестера, а вот в 5ке сложнее будет.)

Зачем правое ухо чесать мизинцем левой ноги¿¿¿ Гораздо проще писать в общую папку. Достаточно прописать FILE_COMMON

Причина обращения: