Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2247

 
G1G2G3 #:
решил перейти на отложки, не понимаю смысл торгового запроса, зачем нужен параметр price и что в него писать. Цена, при достижении которой ордер должен быть исполнен. А в смысле? ордер разве не исполняется потому что я его послал? И где он остаётся, на клиенте или на сервере? Очевидно, что мне неважно какая сейчас цена, мне важно, по какой цене исполнится отложка. Короче, что туда нужно писать? типа чтобы ордер исполнился, мне нужно написать текущую цену? тогда будет выставлена отложка на нужную мне цену? и на что влияет параметр deviation? На price или на stoplimit?

Price это цена по которой будет ордер исполнен и вместо ордера в терминале будет позиция.

Deviation ни на что уже не влияет, но тем не менее, это допустимое отклонение от заданной цены в пунктах.

Stoplimit это цена при достижении которой будет выставлен отложенный ордер. НО, это особый тип отложенного ордера и его пока не часто используют.

 
Alexey Viktorov #:

Price это цена по которой будет ордер исполнен и вместо ордера в терминале будет позиция.

Deviation ни на что уже не влияет, но тем не менее, это допустимое отклонение от заданной цены в пунктах.

Stoplimit это цена при достижении которой будет выставлен отложенный ордер. НО, это особый тип отложенного ордера и его пока не часто используют.

написал сейчас проверочный код, заполнял только price - не работает. Заполнял только stoplimit- работает.
 
Подскажите пожалуйста живую ветку по vps. Денежку сняло с счета мкл но миграция не проводилась. Ошибка 10054.
 
G1G2G3 #:
написал сейчас проверочный код, заполнял только price - не работает. Заполнял только stoplimit- работает.

Я тоже попробовал написать на арабском, но не получилось…

 
Commail #:
Подскажите пожалуйста живую ветку по vps. Денежку сняло с счета мкл но миграция не проводилась. Ошибка 10054.

Просто задайте вопрос в ветке "Ошибки, баги, вопросы"

А там уже что-то подскажут

Ошибки, баги, вопросы - Попробуйте через SymbolInfoTick или SymbolInfoDouble.
Ошибки, баги, вопросы - Попробуйте через SymbolInfoTick или SymbolInfoDouble.
  • 2010.06.02
  • www.mql5.com
то ордер по GBPUSD не открывается и в логе ошибка 26 Core 1 failed instant sell 1. И не подскажете как правильнее через SymbolInfoTick или SymbolInfoDouble. Написал такой код происходит что-то не понятное где может быть ошибка. Потому что отсутствуют операторы break между case спасибо
 
G1G2G3 #:
написал сейчас проверочный код, заполнял только price - не работает. Заполнял только stoplimit- работает.

Вот же из справки прямо. Пример кода для установки отложенного ордера:

Пример торговой операции TRADE_ACTION_PENDING для установки отложенного ордера:

#property description "Пример установки отложенных ордеров"
#property script_show_inputs
#define EXPERT_MAGIC 123456                             // MagicNumber эксперта
input ENUM_ORDER_TYPE orderType=ORDER_TYPE_BUY_LIMIT;   // тип ордера
//+------------------------------------------------------------------+
//| Установка отложенных ордеров                                     |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//-- объявление и инициализация запроса и результата
   MqlTradeRequest request={};
   MqlTradeResult  result={};
//--- параметры для установки отложенного ордера
   request.action   =TRADE_ACTION_PENDING;                             // тип торговой операции
   request.symbol   =Symbol();                                         // символ
   request.volume   =0.1;                                              // объем в 0.1 лот
   request.deviation=2;                                                // допустимое отклонение от цены
   request.magic    =EXPERT_MAGIC;                                     // MagicNumber ордера
   int offset = 50;                                                    // отступ от текущей цены для установки ордера, в пунктах
   double price;                                                       // цена срабатывания ордера
   double point=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_POINT);                // размер пункта
   int digits=SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_DIGITS);                // кол-во знаков после запятой (точность)
   //--- проверка типа операции
   if(orderType==ORDER_TYPE_BUY_LIMIT)
     {
      request.type     =ORDER_TYPE_BUY_LIMIT;                          // тип ордера
      price=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK)-offset*point;        // цена для открытия 
      request.price    =NormalizeDouble(price,digits);                 // нормализованная цена открытия 
     }
   else if(orderType==ORDER_TYPE_SELL_LIMIT)
     {
      request.type     =ORDER_TYPE_SELL_LIMIT;                          // тип ордера
      price=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_BID)+offset*point;         // цена для открытия 
      request.price    =NormalizeDouble(price,digits);                  // нормализованная цена открытия 
     }
   else if(orderType==ORDER_TYPE_BUY_STOP)
     {
      request.type =ORDER_TYPE_BUY_STOP;                                // тип ордера
      price        =SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK)+offset*point; // цена для открытия 
      request.price=NormalizeDouble(price,digits);                      // нормализованная цена открытия 
     }
   else if(orderType==ORDER_TYPE_SELL_STOP)
     {
      request.type     =ORDER_TYPE_SELL_STOP;                           // тип ордера
      price=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_BID)-offset*point;         // цена для открытия 
      request.price    =NormalizeDouble(price,digits);                  // нормализованная цена открытия 
     }
   else Alert("Этот пример только для установки отложенных ордеров");   // если выбран не отложенный ордер
//--- отправка запроса
   if(!OrderSend(request,result))
      PrintFormat("OrderSend error %d",GetLastError());                 // если отправить запрос не удалось, вывести код ошибки
//--- информация об операции
   PrintFormat("retcode=%u  deal=%I64u  order=%I64u",result.retcode,result.deal,result.order);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торгового запроса
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торгового запроса
  • www.mql5.com
Структура торгового запроса - Структуры данных - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Alexey Viktorov #:

Я тоже попробовал написать на арабском, но не получилось…

Вы дали ложный совет и теперь хамите в ответ, чтобы не признать ошибку? Низость зашкаливающая конечно.

 
Artyom Trishkin #:

Вот же из справки прямо. Пример кода для установки отложенного ордера:

И что, работает у вас? у меня нет, а если заполнить только stoplimi, то работает. Да и в справке написано, что нужно заполнять и price и  stoplimit. А в примере этого нет. Филина грамота и халтура?
 
G1G2G3 #:

Вы дали ложный совет и теперь хамите в ответ, чтобы не признать ошибку? Низость зашкаливающая конечно.

А вы говорите о написанном коде, не показывая код который не работает, это по вашему не хамство?

Кувыркайтесь сами со своими проблемами…

 
Приношу извинения за свою резкость Алексею Викторову и Артёму Тришкину. Спасибо за ответы и за помощь. Я без иронии или вторых смыслов. Погорячился. Форум существует благодаря вам в тч. Моё уважение.
Причина обращения: