Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2078

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Михаил! Попробуйте применить функцию Print() вместо printf():

С уважением, Владимир.

Спасибо, работает
 

здравствуйте все! у меня вопрос к экспертам . как выставить один или несколько локовых ордеров не используя растояние в пунктах ? заранее спасибо!

 
khasan kayumov #:

здравствуйте все! у меня вопрос к экспертам . как выставить один или несколько локовых ордеров не используя растояние в пунктах ? заранее спасибо!

Конкретнее, как Вы хотите их выставлять?
 
на пример если первый бай ушёл в минус то нужно выставить один локовый ордер тем же лотом, а потом ещё два ордера бай ушли в минус тогда нужно выставить ещё один локовый селл тем же лотом что и два минусовых бая. как это сделать?
 
khasan kayumov #:
на пример если первый бай ушёл в минус то нужно выставить один локовый ордер тем же лотом, а потом ещё два ордера бай ушли в минус тогда нужно выставить ещё один локовый селл тем же лотом что и два минусовых бая. как это сделать?

Вы не сказали по какой цене выставить. Цена обязательный атрибут приказа на выставление позиций.

 
khasan kayumov #:
на пример если первый бай ушёл в минус то нужно выставить один локовый ордер тем же лотом, а потом ещё два ордера бай ушли в минус тогда нужно выставить ещё один локовый селл тем же лотом что и два минусовых бая. как это сделать?

Делаете проверку текущего профита, если профит меньше Вашего минуса - проверяете направление убыточных ордеров и их лотность.

Затем открывает лок нужной лотности

 
ок  попробую как вы сказали .спасибо за подсказку!
 

Здравствуйте.

Помогите разобраться.

Не знаю как в MQL5 привязать Трендовую линию к закрытию предыдущего дневного бара. Вернее как определить время закрытия дневного бара,  Функция iTime не актуальна т.к. она определяет открытие бара, а между дневными барами возможен Гэп.

 
Dmitrii Solovei #:

Здравствуйте.

Помогите разобраться.

Не знаю как в MQL5 привязать Трендовую линию к закрытию предыдущего дневного бара. Вернее как определить время закрытия дневного бара,  Функция iTime не актуальна т.к. она определяет открытие бара, а между дневными барами возможен Гэп.

Ну так возьми и отними от iTime 1 секнду.

 
Alexey Viktorov #:

Ну так возьми и отними от iTime 1 секнду.

Солидарен, но не всегда время закрытия дневного бара равно 23:59:59, впрочем как и открытие не всегда в 0:00:00. Например в РОждество и т.д.

Но спасибо за подсказку.

Решил так:

   if(iTime(NULL, PERIOD_D1, 0) != new_Day)

     {

      datetime time_close_day  = iTime(NULL, PERIOD_M1, 1)+59;

      new_Day = iTime(NULL, PERIOD_D1, 0);

     }

Причина обращения: