Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2070

 
Vladimir Deryagin #:

Вас сложно понять, как только Вам начали помогать вы восприняли это в штыки, я Вам дал ссылку на кучу кода с примерами, многие участники наводили Вас на мысль, Вам дали код, который навряд ли Вам чем-либо поможет, вы говорите про термины, о которых не имеете никакого представления, так как они не применимы в данном контексте. Как Вам помочь я и мои коллеги, не представляем. Надеюсь, не задел Вашу европейскую этику своей культурой общения.

 

Желаю Вам удачи и терпения.

господа, я уже час назад решил проблему, все заработало, я благодарен откликнувшимся! Но с коммуникациями тут у вас кое какая проблема есть, если меня просят на работе сделать что-то простое я делаю, потому что всякое бывает - ступор, замыленный глаз, усталость, дедлайны, многофакторность процессов и т.д. Так странно среди "профессионалов" встречать такой детский подход в общении, время-деньги, а мы тут "пиписьками меряемся", зачем? Еше раз повторяю, я по учебнику mql4 тест проходил на знание, не надо упрекать в аматорстве, но мне ли вам объяснить об обширности моментов и нетривиалности решений программирования? Вопрос реторический. 

 
Aleksei Stepanenko #:
Ну, чуваки, вы даёте, тут ветка по вопросам, даже по самым тупым вопросам, не важно. Есть чем помочь - помогайте, нет желания - так нет. Чо вы прицепились к человеку. За спрос не бьют.

Это же был не просто вопрос помощи. Это было желание получить полностью рабочий код под свои нужны - чтобы просто вставить куда нужно.

А это, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Человеку действительно пытались помочь наводящими вопросами, давали направление, в каком двигаться.

Но вместо того, чтобы вникнуть и задать очередной вопрос, но уже в правильном русле, человек начал огрызаться.

Причина огрызаний понятна, но завуалирована - "не дал мне код - иди лесом"

 
Порт-моне тв #:

господа, я уже час назад решил проблему, все заработало, я благодарен откликнувшимся! Но с коммуникациями тут у вас кое какая проблема есть, если меня просят на работе сделать что-то простое я делаю, потому что всякое бывает - ступор, замыленный глаз, усталость, дедлайны, многофакторность процессов и т.д. Так странно среди "профессионалов" встречать такой детский подход в общении, время-деньги, а мы тут "пиписьками меряемся", зачем? Еше раз повторяю, я по учебнику mql4 тест проходил на знание, не надо упрекать в аматорстве, но мне ли вам объяснить об обширности моментов и нетривиалности решений программирования? Вопрос реторический. 

У Вас логика была подогнана под тестер - вы же опирались точно на последовательность появления новых тикетов - на 1 больше предыдущего. Когда Вам намекнули на неправильность такого подхода вопросом "для чего OrderHystoryTotal()+1", Вы как ответили? Вы ответили "Так надо". Это первое хамское поведение было от Вас в сторону помогающих. И чего Вы хотите на такой ответ получить взамен? Если бы Вы спросили хотя бы "а что не так?", то разговор вошёл бы в конструктивное русло. Но, видно, в Вашей "европейской этике общения" не прописаны эти основополагающие принципы ведения диалога, к сожалению.

И, да, халявщиков никто не любит. От Вас не было попыток понять. От Вас была попытка получить.

 

Короче, пацаны, я теперь в жизни, иногда, начинаю натуральный счёт в нуля: 0, 1, 2, 3

Реально, где-то на цифре три, понимаю, что как-то не так считаю :)

 
Aleksei Stepanenko #:

Короче, пацаны, я теперь в жизни, иногда, начинаю натуральный счёт в нуля: 0, 1, 2, 3

Реально, где-то на цифре три, понимаю, что как-то не так считаю :)

Ты не один)
 
Фух, пронесло, а то подумал, может витаминов не хватает. Спасибо, Макар!
 
Aleksei Stepanenko #:

Короче, пацаны, я теперь в жизни, иногда, начинаю натуральный счёт в нуля: 0, 1, 2, 3

Реально, где-то на цифре три, понимаю, что как-то не так считаю :)

Напомнило: "молодой программист думает, что в килобайте 1000 байтов, а старый знает, что в километре 1024 метра"
 
Штормило))))))
 

Здравствуйте. Не могу понять почему в коде у карпутова не срабатывает условие закрыть все открытые позиции по минимальной прибыли.

input double   InpMinProfit      = 5.0;
total_profit+=m_position.Swap()+m_position.Commission()+m_position.Profit();
if(total_profit>InpMinProfit)
        {
         CloseAllPositions();
         return;
        } 

Почему-то ждет  Take Profit (in pips) по пунктам, а по сумме не хочет закрывать. Подскажите почему может не отрабатывать код ... 

 
Inteleger #:

Здравствуйте. Не могу понять почему в коде у карпутова не срабатывает условие закрыть все открытые позиции по минимальной прибыли.

Почему-то ждет  Take Profit (in pips) по пунктам, а по сумме не хочет закрывать. Подскажите почему может не отрабатывать код ... 

Здравствуйте. Дайте ссылку на робота, чтобы посмотреть его полный код. Возможно, что в коде где-то есть условие, которое ставит в приоритет закрытие позиций по Take Profit, а не по минимальной прибыли.

С уважением, Владимир

Причина обращения: