Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1998

 
Nikita Chernyshov #:

Вопрос глупый, но что-то буксанул.

Как узнать, на каком тф сейчас находится советник? MQL5

Советнику все равно какой тф, он работает либо по тикам, либо по запрограммированом в нем тф
 
Kedrov #:

Добрый день, профессионалы программисты!

Вот такая непонятка у меня –  объясните, пожалуйста, суть проблемы?

Имеется несколько профилей, где установлен один и тот же индик.

Иногда, внеся изменения в код индикатора и компилируя его на одном профиле – меняются данные этого индика во всех профилях.

В других случаях, произведя точно такие же манипуляции с индиком, этого не наблюдается и приходится обновленный индик менять на каждом профиле.

Вопрос - Что надо делать, чтобы индик обновлялся на всех профилях сразу, после компиляции его на одном профиле?

Спасибо!

Зависит от внесенных изменений
 
Nikita Chernyshov #:

Вопрос глупый, но что-то буксанул.

Как узнать, на каком тф сейчас находится советник? MQL5


Period(); 

Документация по MQL5: Проверка состояния / Period
Документация по MQL5: Проверка состояния / Period
  • www.mql5.com
Period - Проверка состояния - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Tretyakov Rostyslav #:

Ты спросил

Тебе ответили - нужна проверка.

так мне ордер надо открыть! а не проверять его. 

 
Tretyakov Rostyslav #:
Зависит от внесенных изменений

Спасибо!

 
Sergei Karabaev #:

так мне ордер надо открыть! а не проверять его. 

Ты пойми логику...
if(OrderSend(Symbol(), OP_BUY,Lot, Ask, 10,Stop,TP,NULL,Magic,0,Green)!=-1)   

это значит если ордер открыт, то значение будет больше (-1)

это проверка открылся твой ордер или нет.

 
Sergei Karabaev #:

так мне ордер надо открыть! а не проверять его. 

Не только открыть, т.е. отослать приказ на открытие позиции, но и проверить как этот приказ исполнили. это обязательные действия.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не только открыть, т.е. отослать приказ на открытие позиции, но и проверить как этот приказ исполнили. это обязательные действия.

Если советник открывает мало ордеров то подойдет OrdersTotal() . Иначе перебирать ордера.
 
Александр #:
Если советник открывает мало ордеров то подойдет OrdersTotal() . Иначе перебирать ордера.

обязательное условие, проверка возврата функции ордерсенд. поэтому компилятор выдает ошибку. Это в доках четко указано. Ордерсенд это приказ на сделку открытия позиции. А результат сделки может быть разным.

 

Внимание, а теперь Супервопрос: как заглянуть из тестера МТ4 в песочницу терминала "MQL4\Files"?

И наоборот, из терминала в песочницу тестера "tester\files"?

Штатными средствами.
Причина обращения: