Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1565

 

коллеги, каким образом при неттинговом учете позиций и ордеров - закрыть часть рыночной позиции в терминале МТ 5, здесь, как я понял - при хедже:

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/ctrade/ctradepositionclosepartial

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / PositionClosePartial
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / PositionClosePartial
  • www.mql5.com
PositionClosePartial(const string,const double,ulong) - CTrade - Торговые классы - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Roman Shiredchenko:

коллеги, каким образом при неттинговом учете позиций и ордеров - закрыть часть рыночной позиции в терминале МТ 5, здесь, как я понял - при хедже:

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/ctrade/ctradepositionclosepartial

встречным ордером
 
MakarFX:
встречным ордером

А, понял, встречной позицией меньшего объема, без

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/ctrade/ctradepositioncloseby

спс.
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / PositionCloseBy
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / PositionCloseBy
  • www.mql5.com
PositionCloseBy(const ulong,const ulong) - CTrade - Торговые классы - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
MakarFX:

В принципе глубоко фиолетово как начисляется своп или комиссия, главное чтобы сумма

всегда была больше чем "0"

Как же может быть фиолетово, если большие своп и комиссия уменьшают выигрыш и увеличивают слив депозита? Хорошо, если стратегия тащит стабильно... Но это из мира фантастики, как показывает практика. Еще и комисии...

 
комиссия считай как фикс спред. 
 
Mihail Matkovskij:

Как же может быть фиолетово, если большие своп и комиссия уменьшают выигрыш и увеличивают слив депозита? Хорошо, если стратегия тащит стабильно... Но это из мира фантастики, как показывает практика. Еще и комисии...

Это уже полемика, я имел ввиду главное чтобы общий профит по счету был положительный

либо

p=OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap()

либо

p+=OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap()
 

MakarFX:
Я могу ошибаться, но думаю надо объявлять глобально только

int или double   NB_M1;

Только int или double?
А если переменная - объект класса?
А если количество таких объектов заранее [до выполнения OnInit()] неизвестно ?
А если параметры конструкторов заранее [до выполнения OnInit()] неизвестны?

 
Maxim Kuznetsov:

так для сигналов-же :-)

в тех местах чем больше (любыми методами) закрылось в плюс, тем больше прибыло безрисковых денег.

а-а-а, вон оно чё...

 

Функциональное программирование спасёт "отца русской демократии" )))

>>>>>>> Далеко не профессиональное мнение, но "классы" и ООП в целом, в данном контексте ... нафиг не нужны! Тем более, что вся эта "байда" (извините) - это "что хочу, то и ворочу"... !

 
Сергей Таболин:

Функциональное программирование спасёт "отца русской демократии" )))

>>>>>>> Далеко не профессиональное мнение, но "классы" и ООП в целом, в данном контексте ... нафиг не нужны! Тем более, что вся эта "байда" (извините) - это "что хочу, то и ворочу"... !

Если у вас советник из трех строк, то конечно ООП не нужно)

Причина обращения: