Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1524

 
Alexey Viktorov:
А потом можете всю тему прочесть.

Использование классов в мт5 довольно сильно навязывается разработчиками. В том-же мт4 iBands возвращает значение индикатора, а мт5 возвращает хэндл, т.е. запутанной писанины будет больше чем хотелось-бы (проще самому функцию возвращающую значения боллинжера написать) . При этом, так-же дают возможность воспользоваться классом CiBands, где писать 3 коротких строчки. При этом в мт5 функционал, который дают классы, пример,  CTrade, CSymbolInfo и др так-же громоздок при использовании других решений. Поэтому пока вопрос - как при использовании CiBands получить значения?

 
Andrey Sokolov:

Использование классов в мт5 довольно сильно навязывается разработчиками. В том-же мт4 iBands возвращает значение индикатора, а мт5 возвращает хэндл, т.е. запутанной писанины будет больше чем хотелось-бы (проще самому функцию возвращающую значения боллинжера написать) . При этом, так-же дают возможность воспользоваться классом CiBands, где писать 3 коротких строчки. При этом в мт5 функционал, который дают классы, пример,  CTrade, CSymbolInfo и др так-же громоздок при использовании других решений. Поэтому пока вопрос - как при использовании CiBands получить значения?

в чем запутанность?
одна строка в онините для хендла и потом вторая строка - вызов по хендлу. (две строчки писать)

 
Andrey Sokolov:

Использование классов в мт5 довольно сильно навязывается разработчиками. В том-же мт4 iBands возвращает значение индикатора, а мт5 возвращает хэндл, т.е. запутанной писанины будет больше чем хотелось-бы (проще самому функцию возвращающую значения боллинжера написать) . При этом, так-же дают возможность воспользоваться классом CiBands, где писать 3 коротких строчки. При этом в мт5 функционал, который дают классы, пример,  CTrade, CSymbolInfo и др так-же громоздок при использовании других решений. Поэтому пока вопрос - как при использовании CiBands получить значения?

Навязывается не разработчиками, а одним модератором. Что касается значений ВВ так вам Артём сказал, что проще напрямую всё получить… последовательность такая…

  1. Объявили переменные хандла и массивов для получения значений индикатора. По необходимости, 3 как максимум. А если средняя не нужна, то и двух массивов достаточно.
  2. Получили в OnInit() хендл индикатора…
  3. В OnTick() или в какой-то другой функции CopyBuffer() на каждую линию отдельно, такое количество сколько надо.
  4. Из массивов получаете значения линий индикатора на тех барах которые интересны…

ВСЁ. Ради чего городить огород с ООП¿¿¿¿¿ И к сожалению прямо ответить на ваш вопрос не могу по причине того, что я этим не пользуюсь. Мне проще так как я описал. Всего 4 действия.

 
Подскажите пожалуйста. Есть пару индикаторов которые выдают не плохие точки входа, правда они в ex4. Подскажите пожалуйста, как из буфера можно достать стрелки? То есть хочу сделать на основе их показаний индикатора
 
@Alexey Viktorov спасиб
 
jarikn:
Подскажите пожалуйста. Есть пару индикаторов которые выдают не плохие точки входа, правда они в ex4. Подскажите пожалуйста, как из буфера можно достать стрелки? То есть хочу сделать на основе их показаний индикатора
iCustom
ссылка на YouTube удалена
 
Andrey Sokolov:
iCustom
ссылка на YouTube удалена

????

у меня нет исходного кода индикаторов. только сам файл в ex4
 
jarikn:

????

Реклама стороннего ресурса и частных каналов. Был бы не я, мог бы и забанить.

 
jarikn:

????

у меня нет исходного кода индикаторов. только сам файл в ex4
тебе не нужен исходный код, в "Окне данных" смотришь номер буфера индикатора и используешь его в iCustom
iCustom - Технические индикаторы - Справочник MQL4
iCustom - Технические индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
iCustom - Технические индикаторы - Справочник MQL4
 
MakarFX:
тебе не нужен исходный код, в "Окне данных" смотришь номер буфера индикатора и используешь его в iCustom

Окей, буду пробовать. Спасибо

Причина обращения: