Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1262

 
SanAlex:

Подскажите почему не открылась позиция - хотя был сигнал, должна была открыться по сигналу 

вот что то в журнал написал эксперт 

Нет связи Вам написал эксперт.

 
SanAlex:

да этот терминал - выключил уже звук, достал с поиском сети 

-------------------------------------

явно дурят нашего брата. хорошо что демо - а людишки то на реале, если в ручном исполнении думаю не так страшно, но а если с экспертом - то лучше с такой шарагой не связываться.  

В мт4 ордера в цикле открывают, пока не откроет, с учётом анализа ошибок, если ошибка типа отсутствия связи, то ждём пару секунд и заново открываем) это у Ковалёва в учебнике так. 
 
Valeriy Yastremskiy:
В мт4 ордера в цикле открывают, пока не откроет, с учётом анализа ошибок, если ошибка типа отсутствия связи, то ждём пару секунд и заново открываем) это у Ковалёва в учебнике так. 

Может Вы правы, насчет циклов - функция открытия позиции, взята из эксперта из терминала. - сегодня разобрался - от чего всё зависит, от брокера. из трёх терминалов от разных брокеров -

- эксперт работает по разному.   

 
SanAlex:

Может Вы правы, насчет циклов - функция открытия позиции, взята из эксперта из терминала. - сегодня разобрался - от чего всё зависит, от брокера. из трёх терминалов от разных брокеров -

- эксперт работает по разному.   

В мт5 все сложнее. Приказ, валидация приказа, исполнение приказа-сделка, появление позиции. И все действия без гарантий адекватности) но ранее https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page1260#comment_18379614 сказано. Все надо отслеживать.
И вот с отсутствием связи проблема. Если возвращена ошибка на приказ, то мы можем повторить ордер-приказ. А отсутствие связи как отловить, и сколько ждать адекватно?
 
Valeriy Yastremskiy:
В мт5 все сложнее. Приказ, валидация приказа, исполнение приказа-сделка, появление позиции. И все действия без гарантий адекватности) но ранее https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page1260#comment_18379614 сказано. Все надо отслеживать.
И вот с отсутствием связи проблема. Если возвращена ошибка на приказ, то мы можем повторить ордер-приказ. А отсутствие связи как отловить, и сколько ждать адекватно?

а я понимаю так ! если у брокера плохая связь - то с таким брокером, мне не по пути!  

 
SanAlex:

а я понимаю так ! если у брокера плохая связь - то с таким брокером, мне не по пути!  

С плохой связью прозрачности не добиться)))))

Все относительно... и бренно... и в плане бренности тоже относительно))))) И почему нет разностных оценок)))))

 
Valeriy Yastremskiy:

С плохой связью прозрачности не добиться)))))

Все относительно... и бренно... и в плане бренности тоже относительно))))) И почему нет разностных оценок)))))

в MQL4 есть возможность определения доступности сервера

IsConnected()
IsTradeAllowed()
IsTradeContextBusy()
 
Igor Makanu:

в MQL4 есть возможность определения доступности сервера

Спасибо. Тут проблема в другом, обрывы связи в момент отправки ответов от сервера, когда обрыв связи в момент не совершения действий, это не критично, и в логику можно зашить проверку, а вот в пограничных состояниях, мы передали приказ, а до места он не дошел, или приказ валидацию прошел, мы получили статус приказа, связь оборвалась, приказ исполнился, мы ответ не получили, сделка у нас пропущена, связь появилась, мы видим позицию, Конечно связать ордера сделки  с позицией можно, но вот нагромождать алгоритм и предусмотреть все варианты, особенно приводящие к убытку из-за обрыва связи сложно... Лучше иметь хорошую связь.

 
Кстати вопрос, "в карман" нажимаю и собираю, что мне интересно на форуме. А где его смотреть?)
 
Valeriy Yastremskiy:
Кстати вопрос, "в карман" нажимаю и собираю, что мне интересно на форуме. А где его смотреть?)

Это не для этого.

Причина обращения: