Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1156

 
Помню, делал себе систему с перезапуском терминала и формированием кода vbs из советника, так пришлось изощряться: сначала делать файл txt, а потом уже переименовывать его в vbs. Иначе не давало.
 
Dmitri Custurov:
Я знаю что будет выглядеть так, но код возвращает ошибку как я выше написал. То есть - открыть не выходит. Хэндл файла возвращает -1, а ошибка 5002 - неверное имя файла. Все текстовые файлы, фотки открывает нормально, все ex4/5 и dll не открывает.

а вы который (не говоря уже про цель) ex4/5 хотите открыть ? если он схвачен терминалом (загружен/локирован) то может и не выйти.

 

Здравствуйте!

Как сохранить ID графика в глобальной переменной?

ID это long, а глобалка - double.

При прямом преобразовании типов может возникнуть ошибка.

Возможно всё-таки существует решение...

Заранее спасибо!

MT4

 
Evgeny Potapov:

Здравствуйте!

Как сохранить ID графика в глобальной переменной?

ID это long, а глобалка - double.

При прямом преобразовании типов может возникнуть ошибка.

Возможно всё-таки существует решение...

Заранее спасибо!

MT4

double - 64 бита, long - 64 бита....пока не занимаешься арифметикой (просто сохраняешь/восстанавливаешь) проблем быть не должно.

только конвертировать не через приведение типов, а бит-в-бит через union..

 
Maxim Kuznetsov:

а вы который (не говоря уже про цель) ex4/5 хотите открыть ? если он схвачен терминалом (загружен/локирован) то может и не выйти.

Файл был в папке Files

 
Dmitri Custurov:

Файл был в папке Files

а если случайный файл именовать как *.ex5 то такая-же реакция, то есть не открывается ? и с правами всё правильно ??

тогда надо в документации писать, что файлы с расширением ex4/5 не могут быть открыты средствами платформы FileOpen. Следите за именованием файлов.

 
Здравствуйте, нуждаюсь в переделке советника..Сможете помочь?
Прилагаю советник в котором по достижении заданных пунктов Х - открывается противоположный ордер с заданным(фиксированным) лотом. Нужно переделать - открытие каждого следующего противоположного ордера умножал на заданный коэфициент...
Например:
-открываю вручную первый ордер BUY 1.3710 с лотом 0.01
-советник при прохождении 10 пунктов вниз (тоесть к отметке 1.3700) - открывает ордер SELL c тем же лотом 0.01 (А МНЕ НУЖНО ЧТОБ УДВАИВАЛ, тоесть открыл ордер SELL с лотом 0.02)
-потом,если цена идет вверх, то на отметке 1.3710 снова открывает ордер BUY с лотом 0.01 (А МНЕ НУЖНО ЧТОБ УДВАИВАЛ, тоесть открыл ордер BUY с лотом 0.04).
Если это возможно ,-попрошу переделать, если - нет, тогда сообщите об этом.
Советник прилагаю.
Спасибо заранее
***
Файлы:
MB22.mq4  8 kb
 
64398709 Мирослав:
Здравствуйте, нуждаюсь в переделке советника..Сможете помочь?
Прилагаю советник в котором по достижении заданных пунктов Х - открывается противоположный ордер с заданным(фиксированным) лотом. Нужно переделать - открытие каждого следующего противоположного ордера умножал на заданный коэфициент...
Например:
-открываю вручную первый ордер BUY 1.3710 с лотом 0.01
-советник при прохождении 10 пунктов вниз (тоесть к отметке 1.3700) - открывает ордер SELL c тем же лотом 0.01 (А МНЕ НУЖНО ЧТОБ УДВАИВАЛ, тоесть открыл ордер SELL с лотом 0.02)
-потом,если цена идет вверх, то на отметке 1.3710 снова открывает ордер BUY с лотом 0.01 (А МНЕ НУЖНО ЧТОБ УДВАИВАЛ, тоесть открыл ордер BUY с лотом 0.04).
Если это возможно ,-попрошу переделать, если - нет, тогда сообщите об этом.
Советник прилагаю.
Спасибо заранее
***

зачем ездить на запорожце(мт4) когда можно пересесть на жигули(мт5) ???????????????????????????????????????? 

 
Приветствую. Подскажите, пожалста, возможно ли сделать так чтоб писать код в мт4 и в мт5 без {} скобок вокруг операторов, когда их несколько,  как это сделано в pyton?
 
Andrey Sokolov:
Приветствую. Подскажите, пожалста, возможно ли сделать так чтоб писать код в мт4 и в мт5 без {} скобок вокруг операторов, когда их несколько,  как это сделано в pyton?

НЕТ. Это синтаксис языка.

Причина обращения: