Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1147

 
Taras Slobodyanik:

datetime это ulong - Целый тип ulong занимает 8 байт и позволяет хранить значения от 0 до 18 446 744 073 709 551 615.

Чтобы выйти за пределы, нужно 584 млрд лет, за это время Вселенная исчезнет и возникнет снова несколько раз)

Но Серик29 будет всё это наблюдать и ругаться на выход за пределы ...
 
Taras Slobodyanik:

datetime это ulong - Целый тип ulong занимает 8 байт и позволяет хранить значения от 0 до 18 446 744 073 709 551 615.

Чтобы выйти за пределы, нужно 584 млрд лет, за это время Вселенная исчезнет и возникнет снова несколько раз)

А вы попробуйте это значение перевести в года секунды и минуты на с++. Я 2 недели пытался это число разбить. Сделал конечно но это очень тяжело.

 
Artyom Trishkin:
Но Серик29 будет всё это наблюдать и ругаться на выход за пределы ...

Не буду конечно. Просто не знаю корректную ли я функцию сделал на с++ с тяжким трудом я эти 158 млр. разделил.

 
Valeriy Yastremskiy:

9.3.6 Файловые операции   517

Учебник маленький, это мануал и справка большие))))

Спасибо.

 
Seric29:

В году

1).365 дней. В этом случае нужно ещё прибавить високосный год.

2). Более точные расчёты говорят о том что время непостоянно. На данный момент выяснилось что можно считать что в году 365 дней 5 часов 46 минут и 12 секунд или 365.25 дней.

Отсюда возникает вопрос учитывая эти нюансы какими расчётами пользуется mql4 исходя из первого варианта или 2го, а ещё поражает эта методика хранить время в секундах ведь по сути можно выйти за пределы long.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Unix-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Советую почитать.

 

Здравствуйте. Мне нужна функция отключения советника при достижении определенного баланса, как этого добиться. Сам не программист но самостоятельно добавлять, корректировать программный код могу.

Спасибо за ответ 

 
Asfandiyor Ibragimov:

Здравствуйте. Мне нужна функция отключения советника при достижении определенного баланса, как этого добиться. Сам не программист но самостоятельно добавлять, корректировать программный код могу.

Спасибо за ответ 

Например:  У меня начальный баланс 10000$, на внешнем параметре я указал баланс после которого советник больше не торгует или отключается = 10100 ; И вот советник торгует и после ЗАКРЫТИЯ всех открытых сделок сделок баланс достиг > 10100$, советник не долшен торговать.

 
Asfandiyor Ibragimov:

Например:  У меня начальный баланс 10000$, на внешнем параметре я указал баланс после которого советник больше не торгует или отключается = 10100 ; И вот советник торгует и после ЗАКРЫТИЯ всех открытых сделок сделок баланс достиг > 10100$, советник не долшен торговать.

Можно так:

int OnInit()
{
   if(AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE) >= нужного мне && нет открытой позиции)
   {
      Print("Уже набрали бабла )))");
      ExpertRemove(); // не обязательно :)
   }
   else
   {
      тут код самого советника
   }
}   
 
Сергей Таболин:

Можно так:

нельзя так...

OnTick() множо....

 
Vladimir Pastushak:

нельзя так...

OnTick() множо....

Ну конечно ))) Ошибся маленько. Но "код самого советника" подразумевает нахождение именно в OnTick...

Причина обращения: