Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2412

 

"руками" в командной строке,

запустите любую команду из вашего мега-скрипта, посмотрите на результат. Что будет написано в консоле ?

ах да, команды в скрипте начинается с mklink 

--

не понял зачем там вообще PowerShell, можно было обойтись .bat файлом

 
Andrei Sokolov #:

нет

Я все таки считаю что это из-за ограничений прав пользователя.

Попробуйте запустить терминал в режиме  /portable и проведите тест бота.

 
klycko #:
Начальная  оптимизация генетическая.

Если генетическая, то логично, что результаты будут разные - почитайте про генетическую оптимизацию.

Если в режиме "полный перебор" проблемы описанной нет, то вопрос закрыт.

 

Еще раз всем спасибо за попытки помочь.

Скорее всего проблема была в $ в имени пользователя, что видно на скрине блокнота. При создании нового пользователя проблемы не создания автономных графиков  не было.

 
Andrei Sokolov #:

Еще раз всем спасибо за попытки помочь.

Скорее всего проблема была в $ в имени пользователя, что видно на скрине блокнота. При создании нового пользователя проблемы не создания автономных графиков  не было.

кстати вот да, quoting hell в красе и мощи :-) PowerShell мог счесть за подставляемую переменную 

и можно было не создавать нового пользователя, а экранировать $

при непосредственном исполнении mklink через CreateProcess тоже проблем-бы не возникло, всё одно dll разрешены.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если генетическая, то логично, что результаты будут разные - почитайте про генетическую оптимизацию.

Если в режиме "полный перебор" проблемы описанной нет, то вопрос закрыт.

Спасибо за Ваши подсказки.

Отключил начальную генетическую оптимизацию.

Это значительно ускорило процесс поиска набора оптимальных параметров и увеличило прибыль.

Тем не менее повторяемости результатов достичь не удалось.

Повторные запуски оптимизации на одних и тех же исходных данных дают разные результаты, которые привожу ниже.


С уважением, Александр


Оптимизация на EURUSD M1 в режиме OHLC с первоначальной генетической оптимизацией:


Конец оптимизации 3 итераций по 31 параметрам, всего 93 прогонов, Прибыль 11596 (68.2%), генетическая 9169. Длительность 00:58




Оптимизация на EURUSD M1 в режиме OHLC без первоначальной генетической оптимизации:


Конец оптимизации 5 итераций по 31 параметрам, всего 155 прогонов, Прибыль 12643 (74.4%), генетическая 0. Длительность 00:17

Конец оптимизации 4 итераций по 31 параметрам, всего 124 прогонов, Прибыль 12614 (74.2%), генетическая 0. Длительность 00:21

Конец оптимизации 3 итераций по 31 параметрам, всего 93 прогонов, Прибыль 12498 (73.5%), генетическая 0. Длительность 00:14

Конец оптимизации 5 итераций по 31 параметрам, всего 155 прогонов, Прибыль 12361 (72.7%), генетическая 0. Длительность 00:25

Конец оптимизации 6 итераций по 31 параметрам, всего 186 прогонов, Прибыль 12361 (72.7%), генетическая 0. Длительность 00:29

Конец оптимизации 4 итераций по 31 параметрам, всего 124 прогонов, Прибыль 12332 (72.5%), генетическая 0. Длительность 00:20

Конец оптимизации 5 итераций по 31 параметрам, всего 155 прогонов, Прибыль 12248 (72.0%), генетическая 0. Длительность 00:25

Конец оптимизации 4 итераций по 31 параметрам, всего 124 прогонов, Прибыль 12242 (72.0%), генетическая 0. Длительность 00:20

Конец оптимизации 4 итераций по 31 параметрам, всего 124 прогонов, Прибыль 12234 (72.0%), генетическая 0. Длительность 00:13

 
klycko #:
Конец оптимизации 5 итераций по 31 параметрам

Я не понимаю, что это - это не похоже на обычный режим оптимизации.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я не понимаю, что это - это не похоже на обычный режим оптимизации.

Это результаты оптимизации моего робота на интервале 8 недель методом последовательного перебора значений каждого параметра.

Эти итерации производятся до тех пор, пока не перестанет расти прибыль.

Так получаются наборы с более высокими значениями прибыли.

А главное, что все это делается автоматически.


Датчиков случайных чисел здесь не используется. Генетическая оптимизация отключена.

Но где-то присутствует случайный фактор, который приводит к разным результатам при повторе оптимизации с одними и теми же исходными данными. Это я и не могу понять.

 
klycko #:

Это результаты оптимизации моего робота на интервале 8 недель методом последовательного перебора значений каждого параметра.

Эти итерации производятся до тех пор, пока не перестанет расти прибыль.

Так получаются наборы с более высокими значениями прибыли.

А главное, что все это делается автоматически.


Датчиков случайных чисел здесь не используется. Генетическая оптимизация отключена.

Но где-то присутствует случайный фактор, который приводит к разным результатам при повторе оптимизации с одними и теми же исходными данными. Это я и не могу понять.

Думаю, надо упростить условия и попробовать использовать в начале штатные методы оптимизации, без дополнительных пользовательских функционалов.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Думаю, надо упростить условия и попробовать использовать в начале штатные методы оптимизации, без дополнительных пользовательских функционалов.

Спасибо!