Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 83

 

здравствуйте, такой вопрос:

в тестере есть такая кнопка "Пропустить до", а есть возможность в MQL4, вызвать эту функцию, например по нажатии клавиши в тестер переходил на новый следующий бар???

 
Dmitry Melnichenko:

здравствуйте, такой вопрос:

в тестере есть такая кнопка "Пропустить до", а есть возможность в MQL4, вызвать эту функцию, например по нажатии клавиши в тестер переходил на новый следующий бар???

Тест по ценам закрытия, после запуска ставите на паузу и жмёте F12.

Программно вроде никак.

 
void Calc(int needCalc, int numInsideBars){
   Print(needCalc);
   if(needCalc > 0){
      for(int i = needCalc; i > 0; i --){
         int typeTrend = TypeTrend(i);
         if(typeTrend > 0){
            //test[i] = 2;
            datetime time = Time[i];
            int shiftBar = iBarShift(NULL, gTimeFrame, time, 1);
            if(shiftBar < 0){/*Alert("Нет истории для младшего тайм-фрейма!"); return;*/}
            else{
               double max = ND(iHigh(NULL, gTimeFrame, shiftBar));
               int numRez = shiftBar;
               for(int j = shiftBar; j > shiftBar - numInsideBars; j --){
                  double high = ND(iHigh(NULL, gTimeFrame, j));
                  if(max < high){max = high; numRez = j;}
               }
               up[i] = numRez - (shiftBar - numInsideBars);
            }
         }
         if(typeTrend < 0){
            //test[i] = -2;
            datetime time = Time[i];
            int shiftBar = iBarShift(NULL, gTimeFrame, time, 1);
            if(shiftBar < 0){/*Alert("Нет истории для младшего тайм-фрейма!"); return;*/}
            else{
               double min = ND(iLow(NULL, gTimeFrame, shiftBar));
               int numRez = shiftBar;
               for(int j = shiftBar; j > shiftBar - numInsideBars; j --){
                  double low = ND(iLow(NULL, gTimeFrame, j));
                  if(min > low){min = low; numRez = j;}
               }
               down[i] = -1 * (numRez - (shiftBar - numInsideBars));
            }
         }
      }

   }


Кто-нибудь знает что это значит? Я имею ввиду расписать строчки комментариями. И как бы этот код выглядел в MQL5?

 

Добрый день, еще один вопрос от совсем уж новичка, эта ветка для такого делитанского вопросв показалась самой подходящей.

Терминал МТ4, смотрю видеоурок по програмированию, создаю как там нового советника. У человека на видео из терминала открывается мастер MQL4, а у меня MQL5, соответственно другие дириктории и расширения файлов.

Ну и еще один делитанский вопрос, раз уж пошла такая пляска, - как менять и где брать БИЛД терминала ???

 
Sergey Voytsekhovsky:

Добрый день, еще один вопрос от совсем уж новичка, эта ветка для такого делитанского вопросв показалась самой подходящей.

Терминал МТ4, смотрю видеоурок по програмированию, создаю как там нового советника. У человека на видео из терминала открывается мастер MQL4, а у меня MQL5, соответственно другие дириктории и расширения файлов.

Ну и еще один делитанский вопрос, раз уж пошла такая пляска, - как менять и где брать БИЛД терминала ???

Какая разница, какие директории и расширения ? Просто учитывай разницу, суть это не меняет.

Билд терминала указан в Меню -> Справка -> О программе...

 
George Merts:

Какая разница, какие директории и расширения ? Просто учитывай разницу, суть это не меняет.

Билд терминала указан в Меню -> Справка -> О программе...


Спасибо.

Сложно учитывать разницу, меду тем чего еще не знаешь и тем о чем пока не догадываешься. А нельзя сделать так чтобы МТ4 открывал mq4 файлы ???

Где посмотреть какой БИЛД я нашел, а вот как поменять - хоть убей, нигде найти не могу. 

 
если перемещать ордер, то в истории отражается, цена его последнего значения. может где то хранится информация о цене его первоначальной установки?
 

МТ4 у брокера - не загружает историю 

GBPAUD
GBPCAD
GBPNZD

Полез в демку "MetaQuotes" - а там таких пар просто нет.  Почему так ? Что сделать нужно, чтобы появились ?


 
Money_Maker:
если перемещать ордер, то в истории отражается, цена его последнего значения. может где то хранится информация о цене его первоначальной установки?

В журнале...
 
Здравствуйте господа форумчане! Помогите пожалуйста с написанием функции. Мне нужно что бы функция перебрала все открытые ордера на графике, и выделила два ордера, первый с самым маленьким лотом и отрицательным профитом, второй с самым большим лотом и положительным профитом. Далее удалила эти ордера либо вернула их тикеты, лучше удалить сразу в этой функции ордера потому что вроде нельзя отправить одновременно два тикета.Заранее спасибо.