08.11.2016 Вторник EURUSD - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:
А кто вчера на форуме плакался? ))))) Надо всегда быть оптимистом!
этого не могло быть с теми деньгами, которые залили, но говорят Сорес взял свои 2 ярда значительно больше чем вложил...а так я трезвомыслящий пессимист... годы наверно берут свое...)))
 
Сергей Криушин:
этого не могло быть с теми деньгами, которые залили, но говорят Сорес взял свои 2 ярда значительно больше чем вложил...а так я трезвомыслящий пессимист... годы наверно берут свое...)))

А я стараюсь быть реалистом. Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок!

А теперь по теме: я всегда говорил, что занялся скальпингом потому, что абсолютно не верю в долговременные прогнозы. И не верю в аналитиков, которые предсказывают движения курса валют. В метеорологов я вообще не верю и на месте меров Питера и Москвы выгнал бы их из кабинетов и лопату в руки - убирать снег, который они не предсказали.

То же относится и к политическим прогнозам, не буду повторять, что вы и так все знаете. Опросы показывали одно, а народ штатов решил по другому. 

Вопрос: мне с разных ДЦ каждый день приходит аналитика. Кто-нибудь ей пользуется в торговле? Если да, то как? 

 
Alexey Volchanskiy:

А я стараюсь быть реалистом. Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок!

А теперь по теме: я всегда говорил, что занялся скальпингом потому, что абсолютно не верю в долговременные прогнозы. И не верю в аналитиков, которые предсказывают движения курса валют. В метеорологов я вообще не верю и на месте меров Питера и Москвы выгнал бы их из кабинетов и лопату в руки - убирать снег, который они не предсказали.

То же относится и к политическим прогнозам, не буду повторять, что вы и так все знаете. Опросы показывали одно, а народ штатов решил по другому. 

Вопрос: мне с разных ДЦ каждый день приходит аналитика. Кто-нибудь ей пользуется в торговле? Если да, то как? 

не пользуюсь. как правило их прогнозы сбываются с точностью до наоборот.))
 
Alexandr Saprykin:
не пользуюсь. как правило их прогнозы сбываются с точностью до наоборот.))
Пользоваться можно по разному. Прогнозы, это информация, которую надо воспринимать через своеобразный фильтр. Прогноз движения конкретных валютных пар здесь значения не имеет. Имеет значение прогноз например, той же волотильности рынка.  Например, кто не дурак, вчера после обеда трендовые и пробойные советники поставил, а сегодня к вечеру будет в приличной прибыли. И это гарантированная прибыль. Брать нужно не тупо прогноз, как то так...
 
Alexey Volchanskiy:

А я стараюсь быть реалистом. Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок!

А теперь по теме: я всегда говорил, что занялся скальпингом потому, что абсолютно не верю в долговременные прогнозы. И не верю в аналитиков, которые предсказывают движения курса валют. В метеорологов я вообще не верю и на месте меров Питера и Москвы выгнал бы их из кабинетов и лопату в руки - убирать снег, который они не предсказали.

То же относится и к политическим прогнозам, не буду повторять, что вы и так все знаете. Опросы показывали одно, а народ штатов решил по другому. 

Вопрос: мне с разных ДЦ каждый день приходит аналитика. Кто-нибудь ей пользуется в торговле? Если да, то как? 

Хороший вопрос - вынеси в опросник - проголосуем... РБК случаем не смотрел - Левченко говорил с Ханом управляющим  "Норд капитал" про эти самые прогнозы и  супер алгоритмическую торговлю... 3000 алгоритмов одновременно... 50 высших математиков создают каждый месяц новые...они уже вчера в 19 ч. знали, что победа за Дональдом...))) прикольно, утенка  миллиардера из мультика тоже вроде так звали...
 
Сергей Криушин:
Хороший вопрос - вынеси в опросник - проголосуем... РБК случаем не смотрел - Левченко говорил с Ханом управляющим  "Норд капитал" про эти самые прогнозы и  супер алгоритмическую торговлю... 3000 алгоритмов одновременно... 50 высших математиков создают каждый месяц новые...они уже вчера в 19 ч. знали, что победа за Дональдом...))) прикольно, утенка  миллиардера из мультика тоже вроде так звали...

нормально так

я только делаю определение флэта и тренда программно а они уже выборы прогнозируют своими роботами.

почувствовал себя с палкой копалкой в руках.

надо идти в политику мне, а не заниматься ерундой. 

ЗЫ.!!!!!!!!!!!!!!!! Офигеть

Опа ча.... Дежавю только что отловил. Пойдет глюк...., значит все, я верно двигаюсь......

Опять ЗЫ. В дежавю я верю так, если идешь верною дорогою - то их много, если нет то их или мало или нет совсем. 

или наоборот, но это уже узнаю когда ласты склею 

 
Vladimir Gribachev:

нормально так

я только делаю (почти) определение флэта и тренда программно а они уже выборы прогнозируют своими роботами.

почувствовал себя с палкой копалкой в руках.

надо идти в политику мне, а не заниматься ерундой. 

ЗЫ.!!!!!!!!!!!!!!!! Офигеть

Опа ча.... Дежавю только что отловил. Пойдет глюк...., значит все, я верно двигаюсь......

Опять ЗЫ. В дежавю я верю так, если идешь верною дорогою - то их много, если нет то их или мало или нет совсем. 

Дак ковыряемся потихоньку - зато творчество и свобода от всяких хамовитых начальников... мне вон один здесь заявил, что я должен на коленях ползти и просить, чтоб он взял меня на его гребанную рабскую работу... а люди работают за минималку по 12ч. - деваться то некуда...другой работы нет... да и не умеют...бухают всё больше...
 
Сергей Криушин:
бухают всё больше...


не без этого

но идти на папу Карло работать я тоже не собираюсь

нафиг надо 

 
Сергей Криушин:
Хороший вопрос - вынеси в опросник - проголосуем... РБК случаем не смотрел - Левченко говорил с Ханом управляющим  "Норд капитал" про эти самые прогнозы и  супер алгоритмическую торговлю... 3000 алгоритмов одновременно... 50 высших математиков создают каждый месяц новые...они уже вчера в 19 ч. знали, что победа за Дональдом...))) прикольно, утенка  миллиардера из мультика тоже вроде так звали...

А я уже делал такой год назад, за год мое мнение ни капли не изменилось)) https://www.mql5.com/ru/forum/66050

Кстати, сегодня слушал передачу Сатановского (Вести ФМ), он там где-то в середине очень остроумно высказался об аналитиках вообще и о предсказателях предвыборной компании в частности. Очень вкратце и по памяти, -  аналитика нужна только самим аналитикам, так как они на ней зарабатывают. С Брекзитом ошиблись, с Трампом тоже и т.д., не буду пересказывать, кому интересно - послушайте тут http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/42261 

Для тех, кто его не знает, умный мужик, не журналюга, крупный предприниматель, обалденная эрудиция, особенно по ближнему востоку, в т.ч. Сирии. 

Учитываете ли вы прогнозы аналитиков финансовых рынков?
Учитываете ли вы прогнозы аналитиков финансовых рынков?
  • www.mql5.com
Учитываете ли вы прогнозы аналитиков финансовых рынков?
 
Alexandr Saprykin:
не пользуюсь. как правило их прогнозы сбываются с точностью до наоборот.))

Ну, с Трампом была чистая травля во всех проправительственных СМИ. Откуда-то резко взялись десятки страшенных теток, которых он изнасиловал ))) Я на их фотки смотрел, думаю, я бы с такими даже с вагоном виагры не смог бы ))

Вообще, из России трудно судить, что там творилось, долетают ведь только жаренные новости. А смотреть в инете их каналы ТВ - так времени жалко, да и зачем?