Представление в терминале "особых" котировок

 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста,  как сделать следующее: я по определенной формуле изменяю котировки (условно говоря из High, Low, Close вычитаю значение MA для данного бара) и после преобразований получаю csv-файл с новыми котировками (в том числе котировки отрицательные по значению). Сейчас для их графического представления использую Excel, но он меньше чем с дневными барами не работает (слепляет данные за сутки в один бар, если определенным способом не преобразовать представление даты, но тогда бары идут подряд, не оставляя расстояний в выходные). В связи с указанной выше особенностью Excel, работать с этой программой становится сложно.

Есть и еще одна проблема. Так как одни и те же данные могут быть усреднены под разные периоды, хотелось бы уметь накладывать получившиеся графики друг на друга. А так как график перерисовывается, то для изучения свойств на истории, хотелось бы сохранять полученные ранее преобразованные котировки.

Можно ли для всех указанных выше потребностей приспособить MT4? Если да, то как?

 
С этим отлично справляется индикатор
 

Пробую жужлить, но мало что нажужливается. Если по памяти (раньше как-то уже задавался подобным вопросом), индикатор должен состоять из гистограмм - по 4 для каждого бара? И как справиться с их наложением друг на друга тоже пока плохо помню. Наставьте на путь истинный??? :-)

И еще один вопрос- как добавить нулевые бары выходного дня? По моим наблюдениям линии поддержки и сопротивления часто ложатся более точно на экстремумы графика, если по оси времени оставить "дыры" в выходные дни. Можно ли регулировать, использовать их или нет?

 
delfik71091:

Пробую жужлить, но мало что нажужливается. Если по памяти (раньше как-то уже задавался подобным вопросом), индикатор должен состоять из гистограмм - по 4 для каждого бара? И как справиться с их наложением друг на друга тоже пока плохо помню. Наставьте на путь истинный??? :-)

И еще один вопрос- как добавить нулевые бары выходного дня? По моим наблюдениям линии поддержки и сопротивления часто ложатся более точно на экстремумы графика, если по оси времени оставить "дыры" в выходные дни. Можно ли регулировать, использовать их или нет?

1. Примерно так

Close-MA 

2. По поводу выходного дня ничем помочь не могу 

Файлы:
closema.mq4  3 kb
 
Vinin:

1. Примерно так

2. По поводу выходного дня ничем помочь не могу 

То, что Вы нарисовали - это понятно и не представляет никакой сложности. Но спасибо за участие :)

Видимо, мне надо учиться четче формулировать вопрос. Мне нужна вот примерно такая картинка (скрин из Excel):

Как видно, цены огибают нулевую линию, но структура баров по сути не изменена, за исключением некоторых заложенных алгоритмов сжатия/растяжения по оси oY.

 
delfik71091:

То, что Вы нарисовали - это понятно и не представляет никакой сложности. Но спасибо за участие :)

Видимо, мне надо учиться четче формулировать вопрос. Мне нужна вот примерно такая картинка (скрин из Excel):

Как видно, цены огибают нулевую линию, но структура баров по сути не изменена, за исключением некоторых заложенных алгоритмов сжатия/растяжения по оси oY.

Это значительно проще делать в МТ5. Хотя в МТ4 тоже можно, но уже с небольшими извращениями
 
создавайте свой ".hst" файл пишите в него котировки и смотрите на оффлайн графике