code generation error - страница 2

 
Irtron:

 

 Oh yeah! :) sounds familiar

I am making notes, Captain, and your name will go on the list 

If you want to fuck for funny fuck yourself and save your money. 
 
tara:
If you want to 

Любопытно, конечно.

 С одной стороны - "миф или реальность", "преобразование Фурье" там, "К вопросу о реформе образования"...

А с другой - цитирование со стен школьного туалета. 

Well moderated indeed :)

Напомню, что я хотел лишь уточнить, что значит ошибка code generation error, чтобы было легче ее локализовать.

В документации она не упоминается. Поиск ведет на стостраничные темы.

В ответ получил школотовский ответ от одного модератора и совет другого, как мне надо потратить время на работу, которую не сделал тестер, честно получающий в компании зарплату. Типа, не слабо ли мне. :) 

Слабо, господа, слабо. Расслабьтесь. 

 

Благодарю за еще одно разъяснение. 

 
Irtron:

Спасибо Алекс. К счастью, эта ошибка тривиальна и легко возпроизводится, не как в прошлый раз. Я использую платформы более десяти брокеров. Надеюсь, их техсаппорт сможет помочь в отличие от ваших веселых коллег :)

Модератор

9345

Модератор

8330 

 

Аха. Их техсаппорт обратится в наш сервисдеск и будет исполнять роль пейджера.

А в отместку здешним модераторам Вы не будете показывать здесь, насколько легко воспроизводится найденная Вами ошибка

 
Irtron:

Напомню, что я хотел лишь уточнить, что значит ошибка code generation error, чтобы было легче ее локализовать.

Это ошибка компилятора.

Для ее исправления нужно знать как эта ошибка возникла.

По сему есть только 2 варианта.

1. Вы отрезаете все секретное в вашем коде, но сохраняете воспроизводимость ошибки и выкладываете исходник тут или в сервисдеске + подробности о номере билда и т.п.. Мы разбираемся и исправляем ошибку к ближайшему билду.

2. Вы делаете из всего тайну и ждете, когда эту ошибку найдет кто-то еще. 

 

Решать вам, код писать или ждать "а вдруг".

 
alexvd:

Это ошибка компилятора.

Для ее исправления нужно знать как эта ошибка возникла.

По сему есть только 2 варианта.

1. Вы отрезаете все секретное в вашем коде, но сохраняете воспроизводимость ошибки и выкладываете исходник тут или в сервисдеске + подробности о номере билда и т.п.. Мы разбираемся и исправляем ошибку к ближайшему билду.

2. Вы делаете из всего тайну и ждете, когда эту ошибку найдет кто-то еще. 

 

Решать вам, код писать или ждать "а вдруг".

Ошибка "code generation error" может выскочить в пользовательских индикаторах. Например, если из индикатора запросить значение другого пользовательского индикатора, в который в качестве параметра передать NULL, то при компиляции выскакивает такая ошибка. Чтобы было понятно о чем речь прикладываю простенький пример того как услышать от компилятора "code generation error" Билд 1035 вер 5.00 от 11 дек 2014г
Файлы:
testerror.mq4  2 kb
 
_Vladimir_:
Ошибка "code generation error" может выскочить в пользовательских индикаторах. Например, если из индикатора запросить значение другого пользовательского индикатора, в который в качестве параметра передать NULL, то при компиляции выскакивает такая ошибка. Чтобы было понятно о чем речь прикладываю простенький пример того как услышать от компилятора "code generation error" Билд 1035 вер 5.00 от 11 дек 2014г
Спасибо за сообщение, ошибка исправлена.

При компиляции данного кода будет выдаваться ошибка: expression of 'void' type is illegal.

Встроенный макрос NULL имеет тип void, при его передаче в функцию с переменным числом аргументов невозможно установить тип(для правильной обработки при исполнении кода), используйте явное приведение к целевому типу для обхода данной ошибки.

 
Irtron:

Любопытно, конечно.

 С одной стороны - "миф или реальность", "преобразование Фурье" там, "К вопросу о реформе образования"...

А с другой - цитирование со стен школьного туалета. 

Well moderated indeed :)

Напомню, что я хотел лишь уточнить, что значит ошибка code generation error, чтобы было легче ее локализовать.

В документации она не упоминается. Поиск ведет на стостраничные темы.

В ответ получил школотовский ответ от одного модератора и совет другого, как мне надо потратить время на работу, которую не сделал тестер, честно получающий в компании зарплату. Типа, не слабо ли мне. :) 

Слабо, господа, слабо. Расслабьтесь. 

 

Благодарю за еще одно разъяснение. 

Вы здесь с 2006 года. В своем профиле Вы позиционируете себя, как профессионального разработчика СМПО в Вооруженных Силах, оборонной промышленности, нефтегазовой отрасли и трейдинге. 

"Ошибка генерации кода" - не ошибка "компилятора", а ошибка "компиляции", которая почти в 100% случаев исправления ее Метаквотами приведет всего лишь к изменению кода и текста сообщения об ошибке. О Вашей ошибке.