Кручу-верчу канал "Regression Channel" - страница 2

 
Awwl:

Господа, позвольте напомнить вам про одну гениальную статью, где рассказывается про оптимизацию расчёта линейной регрессии (гениальность в том, что её можно вычислить в один шаг на основе скользящих средних, т.о. она оказывается обычным цифровым фильтром свёртки):

https://www.mql5.com/ru/articles/270 

 

Если давать ссылки, то уж на сам источник
 
Даже не ожидал, что о кажущихся простых вещах можно узнать столько нового.
 
ULAD:
Даже не ожидал, что о кажущихся простых вещах можно узнать столько нового.
Мой индикатор также показывает своеобразный канал регрессии в пределах выбранной ретроспективы на всех ТФ, и можете воспользоваться, если что https://www.mql5.com/ru/code/10339.
 
Господа ,помогите мне пожалуйста очень надо 
 
azfaraon:
Господа ,помогите мне пожалуйста очень надо 
Помогаю..... Помогло?
 
yosuf:
Мой индикатор также показывает своеобразный канал регрессии в пределах выбранной ретроспективы на всех ТФ, и можете воспользоваться, если что https://www.mql5.com/ru/code/10339.

Поверхностно посмотрел. Довольно интересная штучка. Для более глубокого понимания его действия нужно время, а его пока нет.

Какие успехи у вас в торговле?

Да. Мне непонятно одно. Вы принимаете решение на открытие позиций только по этому индикатору?

Достаточно ли этой информации? 

 
ULAD:

Поверхностно посмотрел. Довольно интересная штучка. Для более глубокого понимания его действия нужно время, а его пока нет.

Какиеуспехиу вас в торговле?

Да. Мне непонятно одно. Вы принимаете решение на открытие позиций только по этому индикатору?

Достаточно ли этой информации? 

1. На 20-ти реальных счетах советники на его основе показывают неплохой результат. Погуглите сигналы под общим ником Sulton ...;

2. Да, только по этому индикатору;

3. Вполне достаточно. Индикатор при оптимизации нападает на след экономических циклов и это здорово ему помогает при среднесрочной и долгосрочной торговле. Мне, пока, не удалось его настроить на торговлю внутри дня. Видимо, нет четкой закономерности изменения цены внутри дня, по крайней мере, я ее пока не нашел.

 
ULAD:

Кручу-верчу канал "Regression Channel".  Казалось бы совсем простая задача. 

Надо узнать наклон Regression Channel. Вверх или вниз он направлен.

Никаких зацепок не вижу, чтобы программно зацепиться. Есть только время ни к чему не обязывающее.

Привязано оно только к индексу бара и к цене как бы отношения не имеет.  По ценам индексов баров ничегопутногоне получим.

Кто может предложить что то дельное?         Гугля не предлагать:) 

      Правая крайняя точка канала Br
      Левая крайняя точка канала Bl
      Значение средней линии линейной регрессии в правой крайней точке канала LRr
      Значение средней линии линейной регрессии в левой крайней точке канала LRl
      per = Br-Bl+1 (те включительно обе точки)
      lwma,sma значения машек расчитаныых в точке Br, с периодом per
      
      LRr =3*lwma-2*sma;
      LRl =4*sma-3*lwma;
      угол наклона = (LRr-LRl)/per = (3*lwma-2*sma - 4*sma-3*lwma)/per = (6*lwma-6*sma)/per = 6*(lwma-sma)/per
      угол наклона = 6*(lwma-sma)/per, если абсолютное значение не важно то 6 и per можно исключить, и оставить лишь lwma-sma
      Тут нужно понимать что значение канала расчитывается в определённых точках, а значение данного расчёта является скользящим в периоде
      те если на другом участке построения баров между левой и правой точкой канала другое количество, то нужно взять машку соответственного периода
 
Urain:

О! Благодарю. Это тоже в копилку. Пригодиться.
 
ULAD:
О! Благодарю. Это тоже в копилку. Пригодиться.
Так это выше уже Awwl предлагал ))