Заработок на форекс невозможен - страница 40

 
simpleton:
Это уже другой вопрос. А то тут продвигалась догма, что без стопа нельзя, а кто говорит, что можно, - не видел минутных свечей в 2.5 фигуры и так далее...
Да можно, можно. 95% так и делает.
 
Prival:


Все то именно Ренко. Но с моей точки зрения есть алгоритм чуть лучше. Все дело в нуансах построения нового кирпича. Вы программисты продумайте как вы запрограммируете появление нового кирпича в следующей ситуации.

Прошол тик который принадлежит новому кирпичу, он (кирпич) начал рисоваться ..... и цена вернулась назад, на один тик.... что делать ? тик лежит уже за пределами этого нового кирпича.... рисовать новый (но тогда тот кирпич будет не полный, не будет таким красивым и ровненьким, там же один тик и все)?...

Многие реализовали это следующим образом ( с моей точки не правильно) последний кирпич может перерисовываться .... не люблю я ни графики, ни индикаторы, которые перерисовываються.

Это одна из причин почему на истории все шоколадно, а вот на реале не все так вкусно. Но есть алгоритмы построения этого кирпича более "правильные", кирпичи не перерисовывается.

 

 

Думаю, что построение графика или расчет последнего кирпичика ведется с обратным отсчетом.

По мну так результат от ренко-каги как и от МА.

Шоколада мало.)) 

 
ULAD:

Думаю, что построение графика или расчет последнего кирпичика ведется с обратным отсчетом.

По мну так результат от ренко-каги как и от МА.

Шоколада мало.)) 

ренко хорош для большей наглядности. однако выхлопа там по прежнему нет, и что очень плохо - теряется суть форекса вообще. Т.е. если по обычному графику цены еще можно заработать, то этот на столько сильно уводит в сторону, что никогда и никто по нему не дойдёт до правильного прогноза движения цены.

Если цель в том, чтобы поиздеваться над графиком цены, то лучше заняться формированием по шкале времени одинаковых по расстоянию временных отрезков, т.к. в связи с пропуском некоторой части котировок в определенные моменты времени, наглядность уже не та, по крайней мере на минутках. 

 
_new-rena:

ренко хорош для большей наглядности. однако выхлопа там по прежнему нет, и что очень плохо - теряется суть форекса вообще. Т.е. если по обычному графику цены еще можно заработать, то этот на столько сильно уводит в сторону, что никогда и никто по нему не дойдёт до правильного прогноза движения цены.

Если цель в том, чтобы поиздеваться над графиком цены, то лучше заняться формированием по шкале времени одинаковых по расстоянию временных отрезков, т.к. в связи с пропуском некоторой части котировок в определенные моменты времени, наглядность уже не та, по крайней мере на минутках. 


Я не соглашусь выхлоп как вы говорите есть. Ну ходябы к примеру, на этом графике нет этого мифического флэта. Только тренд ))
 
Prival:

Я не соглашусь выхлоп как вы говорите есть. Ну ходябы к примеру, на этом графике нет этого мифического флэта. Только тренд ))

количество красных/зеленых кирпичей:

2,3,10,2,5,14,2 - такого нет?

Я очень люблю заканчивать разработку любой программы следующим образом, т.е. итог: закрываем/открываем ордера только по сигналу (мгновенно, без фильтров) и снимаем все фильтры по профиту...

Кирпичи не подведут, нет?

 
_new-rena:

количество красных/зеленых кирпичей:

2,3,10,2,5,14,2 - такого нет?

Я очень люблю заканчивать разработку любой программы следующим образом, т.е. итог: закрываем/открываем ордера только по сигналу (мгновенно, без фильтров) и снимаем все фильтры по профиту...

Кирпичи не подведут, нет?

кирпич, кирпичу рознь. Все зависит от правил его построения. И что ты считаешь под слово подведет.... думаю эта дурная железка не должна тебя подвести, будет четко исполнять все что ты запрограммировал )))
 
Prival:
кирпич, кирпичу рознь. Все зависит от правил его построения. И что ты считаешь под слово подведет.... думаю эта дурная железка не должна тебя подвести, будет четко исполнять все что ты запрограммировал )))

не думаю, что тебе не понятно что я имел ввиду.

проще - какой профит-фактор?

ровно сегодня, я закончил поиски системы, поэтому поддерживаю разговор ради того, чтобы поддержать.

ренко можно в лёгкую заменить сетью с шагом, чтобы не мудрить. профит фактор не превысит 2-х, а годовой доход  - менее 500%. лично я интересуюсь 50-100% в день.

 
_new-rena:

не думаю, что тебе не понятно что я имел ввиду.

проще - какой профит-фактор?

ровно сегодня, я закончил поиски системы, поэтому поддерживаю разговор ради того, чтобы поддержать.

ренко можно в лёгкую заменить сетью с шагом, чтобы не мудрить. профит фактор не превысит 2-х, а годовой доход  - менее 500%. лично я интересуюсь 50-100% в день.



и как успехи?
 
_new-rena:

....

ренко можно в лёгкую заменить сетью с шагом, чтобы не мудрить. профит фактор не превысит 2-х.



не получается. Вот сетка https://www.mql5.com/ru/code/8684 давно лежит. Её цель другая. У меня получился выхлоп, когда смог построить неперерисовывающийся кирпич. В стандартном варианте ренко - последний кирпич может менять цвет. У меня нет. Побочный эффект такого построения (не главный), но тоже интересный, ты знаеш цвет свечки в момент её открытия

 
evillive:

и как успехи?


Вот так наверное. Это за месяц. )))