Заработок на форекс невозможен - страница 36

 

У меня вопрос: 

Какова степень сложности черного ящика не даст возможности воспроизвести его структуру

 
Dersu:

У меня вопрос: 

Какова степень сложности черного ящика не даст возможности воспроизвести его структуру

 

  может вы сами ответите на вопрос. как правило такие сложные вопросы сам не придумаешь и они публикуются с ответами
 

Я нигде не слышал и не читал об каких либо классификациях черных ящиков.

Не владею терминологией в этом направлении.

Личные соображения туманны и расплывчаты.

Знаю только что это очень затратное по времени дело. 

Если что известно хоть в малых обьемах и непоследовательно - с удовольствием уясню для себя. 

 
Prival:


Во точно стоп аут, маржин кол. Здравствуй ДЯДЯ КОЛЯ называется )))

По поводу первого случая. Если Вы внимательно смотрели, то мой робот там заработал. Не в просадке сидел, а зарабатывал. Как говориться почувствуйте разницу. 

По поводу второго случая,  за минуту триллионы долларов перешли из одного кармана в другой. Сотни фирм стали нищими ... (маржин колы) человек не в состоянии даже адекватно оценить это число триллион. Человеческая жизнь в секундах намного меньше этой цифры.

Чем стоп аут принципиально отличается от стопа, особенно в случае, когда система не рассчитана лишь на из ряда вон выходящие движения, происходящие раз в несколько лет, а то и десятков лет?

Да, по поводу первого случая. Я комментировал с точки зрения непостановки стопа, а не с точки зрения истории жизни некоторого робота. Опять же, - движение было по тренду. Если робот вошёл против тренда старшего таймфрейма - это не в пользу робота.

Если же взять первоначально объявленную дату, 10 октября 2008-го года, то по золоту, а особенно - по серебру, были большие и резкие движения ПРОТИВ тренда. Не 2.5 фигуры за минуту, но - большие и - против тренда. Но и в тех случаях, для системы, рассчитанной на всё, кроме из ряда вон выходящих движений, это не проблема.

По поводу второго случая: какое значение имеет то, что там какие-то триллионы у кого-то куда-то перешли, что кто-то там стал нищим, прочие эмоции для рассмотрения проблемы постановки или не постановки стопа? Эмоции - отдельно (отдельный повод ими насладиться/поужасаться или кому там что нравится), и отдельно - рассмотреть свойства и закономерности того рынка.

В правилах биржи наверняка есть моменты, связанные с остановкой торгов на какой-то срок при слишком быстром движении инструмента. Это известно заранее? Заранее. Система может это учитывать и опираться на это? Может. Если система не рассчитана на такие движения - ну, стоп аут. То, что кто-то слишком рисковал и, когда случилось, пошли эмоции, - это совершенно отдельный вопрос.

Для того, чтобы оценить триллион, не обязательно его просматривать поштучно. Всё познаётся в сравнении. Относительные величины позволяют оценить любые абсолютные.

Итак, стоп не всегда обязателен. Для какого-то класса систем обязателен, для какого-то - нет.

 
simpleton:

Чем стоп аут принципиально отличается от стопа, особенно в случае, когда система не рассчитана лишь на из ряда вон выходящие движения, происходящие раз в несколько лет, а то и десятков лет?

Да, по поводу первого случая. Я комментировал с точки зрения непостановки стопа, а не с точки зрения истории жизни некоторого робота. Опять же, - движение было по тренду. Если робот вошёл против тренда старшего таймфрейма - это не в пользу робота.

Если же взять первоначально объявленную дату, 10 октября 2008-го года, то по золоту, а особенно - по серебру, были большие и резкие движения ПРОТИВ тренда. Не 2.5 фигуры за минуту, но - большие и - против тренда. Но и в тех случаях, для системы, рассчитанной на всё, кроме из ряда вон выходящих движений, это не проблема.

По поводу второго случая: какое значение имеет то, что там какие-то триллионы у кого-то куда-то перешли, что кто-то там стал нищим, прочие эмоции для рассмотрения проблемы постановки или не постановки стопа? Эмоции - отдельно (отдельный повод ими насладиться/поужасаться или кому там что нравится), и отдельно - рассмотреть свойства и закономерности того рынка.

В правилах биржи наверняка есть моменты, связанные с остановкой торгов на какой-то срок при слишком быстром движении инструмента. Это известно заранее? Заранее. Система может это учитывать и опираться на это? Может. Если система не рассчитана на такие движения - ну, стоп аут. То, что кто-то слишком рисковал и, когда случилось, пошли эмоции, - это совершенно отдельный вопрос.

Для того, чтобы оценить триллион, не обязательно его просматривать поштучно. Всё познаётся в сравнении. Относительные величины позволяют оценить любые абсолютные.

Итак, стоп не всегда обязателен. Для какого-то класса систем обязателен, для какого-то - нет.

 ну да стоп для некоторых систем не обязателен. но проблема в том что учитывая возможные сильные подвижки из за которых реверс неизвестно когда произойдет придется открывать всегда малую позу если ориентироваться на постоянный риск в сделке. на мой взгляд продуктивнее пользоваться системой со стопами способность делать деньги которой основана на ловле крупного движения с большой позой. можно еще мартин прикрутить с коэффициентом 1.25-1.5 вообще здорово будет))
 
Dersu:

Я нигде не слышал и не читал об каких либо классификациях черных ящиков.

Не владею терминологией в этом направлении.

Личные соображения туманны и расплывчаты.

Знаю только что это очень затратное по времени дело. 

Если что известно хоть в малых обьемах и непоследовательно - с удовольствием уясню для себя. 

Здесь https://www.mql5.com/ru/articles/250   я пытался приблизиться к решению этого вопроса применительно к Форекс.
 
Prival:

Просто ты не умеешь их готовить...

всё перерыл - не могу найти принцип формирования ренко. где найти, не подскажешь?


все выходные ради интереса локи мучал, в которых селл выше бая - максимум 400% за 1,7 года.

- во первых закрывешь просто море убытка

- во вторых охрененный своп

- в третьих - пипсовка вапще не прокатывает - будет слив, для профита шаг 140 пуков 4-х знака ("+" 140 селл, затем "-" 70 бай и т.д)

- в четвертых - пересиживание....

- сигнал на первый ордер - пересечение дневных МА-шек с периодами 5 и 4

- сигнал на переворот - переворот МА-шки + положительный профит

Это параметры. Кто хочет - торгуйте...

Шняга короче.

 
_new-rena:

всё перерыл - не могу найти принцип формирования ренко. где найти, не подскажешь?

Да ладно? ))
 
TheXpert:
Да ладно? ))
Prival: говорил, что не то это, потому у него и спросил.
 
_new-rena:
Prival: говорил, что не то это, потому у него и спросил.

Попробуй и эти. А вдруг они лучше. )))

На самом деле это те самые. Ренко и в Африке ренко.