Заработок на форекс невозможен - страница 34

 
simpleton:
Ничего интересного в этот момент не наблюдаю. Ну, EURUSD прошла в полтора раза больше обычного. Пятница, всё-таки.


Извиняюсь, давно было. Вот точная ссылка https://www.mql5.com/ru/forum/115584/page11#150512 там все видно и сделки прямо на графике. 5 лет прошло, но запомнилось 2.5 фигуры за 1 минуту ))

С датой действительно ошибся. Вот самый крутой день Черный день S&P  такой расколбас был. мама не горюй. Все рынки колбасило

 
"За деревьями леса не видеть" -- это вполне приложимо к ковырянию с тиками...
 
avtomat:
"За деревьями леса не видеть" -- это вполне приложимо к ковырянию с тиками...

Просто ты не умеешь их готовить...
 
На самом-то деле все эти сказочные (вернее сказать - лживые) "чёрные лебеди" и прочие "дикие гуси" -- это вовсе не случайные события, а результат планомерной подготовительной работы. И это очень хорошо видно на графиках крупных ТФ, где движение в 2.5 фигуры не является чем-то удивительным. Для тиковщика это было чем-то сногсшибательным, а на самом-то деле движение произошло в направлении, которое очень хорошо отслеживалось на протяжении всей предыдущей недели.
 
Prival:

Просто ты не умеешь их готовить...


Чушь. 

============================== 

Ты, образно говоря, пытаешься построить дом, но не блоками, не панелями, и даже не кирпичами, а песчинками. 

Отсюда, кстати говоря, и необходимость для тебя в использовании стопов, а иначе - будут кранты.   И иного ты понять просто не в состоянии.

А вот если бы ты видел общую картину -- тот лес, который ты не видишь за деревьями тиков -- то смог бы иначе взглянуть на роль ТП и СЛ.

Но общую картину ты не видишь, поэтому и не понимаешь, о чём я веду речь. 

 
avtomat:


Чушь. 

============================== 

Ты, образно говоря, пытаешься построить дом, но не блоками, не панелями, и даже не кирпичами, а песчинками. 

Я не пытаюсь построить дом. Я уже его построил...

Чушь утверждать что работать на больших таймфреймах это правильно, хорошо и комфортно. Предлагаю тебе работать сразу на годовых свечах. 1 раз в год открыл терминал, зашол в бай или сел и сиди жди следующего года (можно на выбор, месяц, неделю, день, час)....

Могу предложить аналогию, едешь по горной извилистой дороге и к рулю притрагиваешься только 1 раз в час, не в то время когда поворот (рынок развернулся), а только раз в 1 час.

З.Ы. Лично ты можешь ехать по этой дороге под названием форекс, как хочешь, только не убеждай других что это правильно. Лично я буду поворачивать как только увижу поворот ...  

Для тех кому интересно найдите книгу и почитайте откуда пошол этот термин "Черный лебедь"  

 
Prival:

Я не пытаюсь построить дом. Я уже его построил...

Чушь утверждать что работать на больших таймфреймах это правильно, хорошо и комфортно. Предлагаю тебе работать сразу на годовых свечах. 1 раз в год открыл терминал, зашол в бай или сел и сиди жди следующего года (можно на выбор, месяц, неделю, день, час)....

Могу предложить аналогию, едешь по горной извилистой дороге и к рулю притрагиваешься только 1 раз в час, не в то время когда поворот (рынок развернулся), а только раз в 1 час.

З.Ы. Лично ты можешь ехать по этой дороге под названием форекс, как хочешь, только не убеждай других что это правильно. Лично я буду поворачивать как только увижу поворот ...  

Для тех кому интересно найдите книгу и почитайте откуда пошол этот термин "Черный лебедь"  

Очередную чушь несёшь...

 

З.Ы. Лично ты можешь ехать по этой дороге под названием форекс, как хочешь, только не убеждай других что это правильно.

 
avtomat:

Очередную чушь несёшь...

 ...

 


И это все твои аргументы ?

Ну что ж давай разберём где тут чушь…

Я уже давно построил свою ТС, а ты как я понимаю только ещё ищешь эту свою мифическую «АБСОЛЮТНО БЕЗУБЫТОЧНУЮ» стратегию…

Пару страниц назад, это было правдой, неужели все поменялось ? 

Ездить по горной дороге без тормозов (аналог стоп лоса) и 1 раз в час притрагиваясь к рулю …. Это по твойму правильно ))))

Пассажиров только не бери с собой, не бери грех на душу.

Черные лебеди не существуют….

Если ты их не видел, это не значит что их нет. Книжки почитай, ссылка выше.

И что из этого чушь ?

Хотя нет это вопрос к тем кто читает, к тебе только один вопрос. Ты окружающую действительность адекватно воспринимаешь ?

 
Prival:

И это все твои аргументы ?

Ну что ж давай разберём где тут чушь…

Я уже давно построил свою ТС, а ты как я понимаю только ещё ищешь эту свою мифическую «АБСОЛЮТНО БЕЗУБЫТОЧНУЮ» стратегию…

Пару страниц назад, это было правдой, неужели все поменялось ? 

Ездить по горной дороге без тормозов (аналог стоп лоса) и 1 раз в час притрагиваясь к рулю …. Это по твойму правильно ))))

Пассажиров только не бери с собой, не бери грех на душу.

Черные лебеди не существуют….

Если ты их не видел, это не значит что их нет. Книжки почитай, ссылка выше.

И что из этого чушь ?

Хотя нет это вопрос к тем кто читает, к тебе только один вопрос. Ты окружающую действительность адекватно воспринимаешь ?


И опять чушь...

 

Надо полагать, что ты считаешь, что воспринимаешь действительность адекватно? И ежели я не считаю, что ты воспринимаешь действительность адекватно, следовательно, это вызывает у тебя ответную реакцию. Так тебя следует понимать?

Впрочем, твои тики меня совершенно не интересуют, хотя тебя интересуют только тики, -- поэтому нет общего предмета разговора. 

 
Prival:


Извиняюсь, давно было. Вот точная ссылка https://www.mql5.com/ru/forum/115584/page11#150512 там все видно и сделки прямо на графике. 5 лет прошло, но запомнилось 2.5 фигуры за 1 минуту ))

С датой действительно ошибся. Вот самый крутой день Черный день S&P  такой расколбас был. мама не горюй. Все рынки колбасило

Во-первых, там по тренду рывок состоялся, а, во-вторых, даже если открываться против тренда, через пару недель цена вернулась. Просадка составила около 600 пипсов.

А по поводу второго случая - цена вернулась за несколько десятков минут.

В качестве стопа может быть использован стопаут.