MACD и сигнальная линия

 

Добрый день уважаемые знатоки MQL !

Есть у меня вопрос которым многим покажется глупым, по этому сразу прошу меня сильно ногами не пинать я только начинаю разбираться с программированием MQL5 .

 А вопрос очень просто в функции int  iMACD(string              symbol,              // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES     period,              // период
   int                 fast_ema_period,     // период быстрой средней
   int                 slow_ema_period,     // период медленной средней
   int                 signal_period,       // период усреднения разности

   ENUM_APPLIED_PRICE  applied_price        // тип цены или handle


    После отработки ее можно получить данные двух типов  т.е. 0 - MAIN_LINE, 1 - SIGNAL_LINE. ну и соответственно и заполняются буфера для 1-го и 2-го

     на графике подобном этому :

    

    Рядом с гистограммой есть красная линия ...   так вот очень хочется знать красная линия это какой буфер из функции  iMACD и какой буфер гистограмма ?

    Если смотреть на название буферов то я полагаю что красная линия это сигнал ... а значит критерий покупки, я  думаю (MACD_buff[0]<0 && MACD_buff[0] < Sygnal_buff[0] &&  MACD_buff[1] > Sygnal_buff[1])

    ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДУМАЮ ?


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Посмотрите Сигналы осциллятора MACD. Красная линия это сигнальная.
 
:

Добрый день уважаемые знатоки MQL !

Есть у меня вопрос которым многим покажется глупым, по этому сразу прошу меня сильно ногами не пинать я только начинаю разбираться с программированием MQL5 .

 А вопрос очень просто в функции int  iMACD(string              symbol,              // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES     period,              // период
   int                 fast_ema_period,     // период быстрой средней
   int                 slow_ema_period,     // период медленной средней
   int                 signal_period,       // период усреднения разности

   ENUM_APPLIED_PRICE  applied_price        // тип цены или handle


    После отработки ее можно получить данные двух типов  т.е. 0 - MAIN_LINE, 1 - SIGNAL_LINE. ну и соответственно и заполняются буфера для 1-го и 2-го

     на графике подобном этому :

    

    Рядом с гистограммой есть красная линия ...   так вот очень хочется знать красная линия это какой буфер из функции  iMACD и какой буфер гистограмма ?

    Если смотреть на название буферов то я полагаю что красная линия это сигнал ... а значит критерий покупки, я  думаю (MACD_buff[0]<0 && MACD_buff[0] < Sygnal_buff[0] &&  MACD_buff[1] > Sygnal_buff[1])

    ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДУМАЮ ?


Спасибо за столь полную информацию по моей проблеме!
 
alex171069:
Спасибо за столь полную информацию по моей проблеме!

Посмотрите советник Хирурга, который выиграл чемпионат 2011 года - он как раз на стандартном MACD. И не большой - для начала самый раз.

А для того чтобы узнать какой буфер что означает в индикаторе - обратите внимание на строки ниже и почитайте вот здесь.

#property indicator_type1   DRAW_HISTOGRAM
#property indicator_type2   DRAW_LINE

#property indicator_label1  "MACD"
#property indicator_label2  "Signal"

SetIndexBuffer(0,ExtMacdBuffer,INDICATOR_DATA);
SetIndexBuffer(1,ExtSignalBuffer,INDICATOR_DATA);