MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 8

 
zenz:
Неудобно это. У меня широкий монитор и группы кнопок можно было нормально расставить, а сейчас они все слиплись слева, а центр и правая часть панели голая... Насколько помню, раньше, при первой установке (или при неудачном обновлении терминала) все эти панели так и устанавливались кучкой слева, но была возможность их свободно расставить в соответствии со своими предпочтениями (причем, я последний раз делал эту расстановку несколько лет назад и она сохранялась). Поэтому тот, кто не занимался ручной расстановкой и так ничего не терял. Просьба вернуть как было!

Добрый день.

Полностью поддерживаю! Абсолютно не удобно стало! Могли бы хоть опционально это сделать, кому нужно при выставление флажка происходит автопривязка.

Renat 04.05.2014 23:37 # Без этого панели разбросаны беспорядочно, так как никто не занимается ручной аккуратной привязкой.

Эта "медвежья услуга" спорна! Я эти панели устанавливал как мне удобно! И хотелось бы, чтобы вернули все, как было раньше или же сделали опциональный выбор (думаю это возможно)

 
zenz:
Неудобно это. У меня широкий монитор и группы кнопок можно было нормально расставить, а сейчас они все слиплись слева, а центр и правая часть панели голая...

Тут у каждого первого широкие экраны уже много лет и на них нет никаких проблем с этими тулбарами.

 
Renat:
Это поле нисколько не мешает и автоматически пропадает, как только в панели стает недостаточно места от размещенных тулбаров. Кроме того, это поле работает уже несколько лет. Просто сейчас оно полностью переписано и реально способно приносить пользу.


Вот видите, для вас не мешает, а для других оно абсолютно не нужное, да и во всех программах, данное поле настраиваемое. Уж тогда, что б не так обидно было, отключите настройку совсем, и сделайте как удобно Вам. Спасибо.

P.S Вот еще могу Вас понять сие поле в MetaEditor, но в МТ4 это бессмыслица..

Sky_ShadoW:

Эта "медвежья услуга" спорна! Я эти панели устанавливал как мне удобно! И хотелось бы, чтобы вернули все, как было раньше или же сделали опциональный выбор (думаю это возможно)

Абсолютно с Вами согласен, у меня с правой стороны всегда был расположен "период графиков", теперь он перевязан к левой стороне, а на его месте (с права) сия "дыра".

 
Renat:

Тут у каждого первого широкие экраны уже много лет и на них нет никаких проблем с этими тулбарами.


Так разрабы их и не трогали, до сих пор...)))
 
keekkenen:

вопрос в студию - в каком случае недоступны значения переменных в дебагере ?

вот сгенеренный индикаторный код

и почему в строке Print(s);

в дебагере значение переменной s Expression could not be evaluated, а не "s" ?


К сожалению, это наша ошибка, в последний билд терминала не добавили FIX отладчика, под новые наработки в языке.
В следующем билде отладчик будет работать правильно.
Для работы в текущем билде добавте строку в свой код:

class CDebuggerFix { } ExtDebuggerFix;
 
mql5:

К сожалению, это наша ошибка, в последний билд терминала не добавили FIX отладчика, под новые наработки в языке.
В следующем билде отладчик будет работать правильно.
Для работы в текущем билде добавте строку в свой код:

class CDebuggerFix { } ExtDebuggerFix;


спасибо.. сильный ход :) (про fix)
 

сегодня словил вот такую красоту когда запустил отладку на несуществующем инструменте XAUUSDX, на счете где нет инструментов с X в названии, метаедитор повис и синяя таблетка пришла

 
keekkenen:

сегодня словил вот такую красоту когда запустил отладку на несуществующем инструменте XAUUSDX, на счете где нет инструментов с X в названии, метаедитор повис и синяя таблетка пришла


У Вас XP ???
 

нет, вин7 64..

проблема, конечно не в MT.. но при его участии впервые рухнуло так..

 
keekkenen:

сегодня словил вот такую красоту когда запустил отладку на несуществующем инструменте XAUUSDX, на счете где нет инструментов с X в названии, метаедитор повис и синяя таблетка пришла


Причину не нашли?

Воспроизвел Вашу ситуацию, мгновенно получил в журнале: 2014.05.06 13:50:41.023 Debugging - symbol 'XAUUSDX' is not selected

вынь7х64. Все впорядке, МЕ не повис, вынь не упала, просто дебаггер не стал работать.