Что случилось с файлами котировок?! - страница 2

 
vitaliy-lipetsk:

простите, не совсем понял,

это у вас mql4 ? и я правильно вижу, что у вас тут функции для записи а не для чтения ? просто чтобы понять друг друга

мне записывать пока ничего не надо, мне просто прочитать файл программкой на c#, раньше примерно пару лет назад проблем не было никаких, а теперь всё как у товарища в начале этой темки. Если быть точнее, то считывается версия=401 длиной 4 байта, потом копирайт длиной 64 байта, потом нормально тикер длиной 12 байт, а вот дальше непонятно, всё ломается - таймфрейм длиной 4 байта уже считывается некорректно и т.д.

Да, это MQL4, т. к. пишу на соответствующем сайте ))

Если нужно читать, то используйте FileRead... 

О том, что будут проблемы при чтении файла истории средствами не MQL я указал. То же самое написал более года назад Ренат. В условиях постоянных изменений в терминалах не стоит полагаться на незыблемость их недокументированных возможностей. Решение проблемы - все, что можно решить средствами MQL4/5, делать на них. В сторонние программы выносить только то, что неудобно/невозможно делать на MQL.

 

т.е. вы пишите свои данные в файл .hst включая структуру заголовка которую вы ранее указали,  и потом мт4 воспринимает всё это адекватно?

 
vitaliy-lipetsk:

т.е. вы пишите свои данные в файл .hst включая структуру заголовка которую вы ранее указали,  и потом мт4 воспринимает всё это адекватно?

Да, конечно. Посмотрите реализацию в штатном скрипте period_converter.