Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 86

 

как убрать окно поиска из панели инструментов? там и так места мало

в торговом терминале я торгую, а ищу я в яндексе

 

Только что заметил, что даже при отключенной кнопки Expert Advisors может открытся позиция. Не знаю, было ли это еще до нового MQL4, но не понимаю, почему не можно нормально сделать что-бы всё намертво остановилось после нажатие кнопки Expert Advisors!

 
Если скомпилировать эксперт под 614 билдом, а потом раздать заказчикам, он будет работать правильно под 610 билдом?
 
abeiks:

Только что заметил, что даже при отключенной кнопки Expert Advisors может открытся позиция. Не знаю, было ли это еще до нового MQL4, но не понимаю, почему не можно нормально сделать что-бы всё намертво остановилось после нажатие кнопки Expert Advisors!

Да, я уже писал и обращался к разработчикам поскольку тоже заметил что при выкл Советниках у меня траление позиции было, НО не услышали! Мало того написал подробно в сравнении с МТ5 по функционалу этой кнопки https://www.mql5.com/ru/forum/149655/page66 .

Не Слышат! В МТ5 АвтоТорговля (Советники) блокирует не функции обработки событий (start(), OnTick() и т.д.), а торговые функции что совершенно правильное решение, а здесь пока вот так.

АУ..., Разработчики, услышьте.

 
abeiks:

Спасибо за примерчик. Ну вот о чем я возмутился увидев новую MQL4, как простои трейдер не программист может додуматся до такого!?


Было бы по уму, если бы в платформе было так или похожим образом сделано, потому что эти обёртки, всё-таки, неудобны: имена функций - свои, нестандартные, имена констант - тоже...

Но команде разработчиков - некогда, они с 600-ми build'ами зашиваются. Куда, там, до высоких материй...

Но, может, и сделают как-нибудь потом, если MT ещё будет актуален...

 

In_sider:

Жирный минус этой профессии - она для тех, кому до 35. Потом возрастная физиология берет свое и программеры массово переходят в еникейщики или в руководители проектов.


А если не пить, вообще?

 
simpleton:


А если не пить, вообще?

Иногда надо.
 
abeiks:

Я попробовал так if (sy=="NULL") sy=Symbol(); но не получилось, даже не знаю, почему.

А где вы видели символ с названием "NULL" ? Для сравнения: "EURUSD"

Понятно? Вряд ли.

NULL - это константа. Её без кавычек пишут.

 
vlad1949:

Прошу подсказать как и где подправить в NamedPipeServer.mqh и NamedPipeClient.mqh что бы они заработали в новых версиях. При компиляции експерта выдает предупреждение

truncation of constant value NamedPipeServer.mqh 233 55

строчка 233

return (CreateNamedPipeW(strPipeName, GENERIC_READ | PIPE_ACCESS_DUPLEX, PIPE_TYPE_MESSAGE | PIPE_READMODE_MESSAGE | PIPE_NOWAIT, PIPE_UNLIMITED_INSTANCES, 1000, 1000, 0, NULL));

В приложении оба заголовочных файла.

Найдите разницу между 88-й строкой оригинала (только здесь A уже исправлено на W):

int CreateNamedPipeW(string pipeName,int openMode,int pipeMode,int maxInstances,int outBufferSize,int inBufferSize,int defaultTimeOut,int security);

и исправленной версией этой же строки, при которой предупреждения не возникает:

int CreateNamedPipeW(string pipeName,uint openMode,int pipeMode,int maxInstances,int outBufferSize,int inBufferSize,int defaultTimeOut,int security);

Значение GENERIC_READ "не влезает" в int, но "влезает" в uint.

Вообще-то, в оригинале, у Microsoft'а прототип - такой:

HANDLE WINAPI CreateNamedPipe(
  _In_      LPCTSTR lpName,
  _In_      DWORD dwOpenMode,
  _In_      DWORD dwPipeMode,
  _In_      DWORD nMaxInstances,
  _In_      DWORD nOutBufferSize,
  _In_      DWORD nInBufferSize,
  _In_      DWORD nDefaultTimeOut,
  _In_opt_  LPSECURITY_ATTRIBUTES lpSecurityAttributes
);

А DWORD у Microsoft'а определён как беззнаковый:

DWORD   

A 32-bit unsigned integer. The range is 0 through 4294967295 decimal.

This type is declared in IntSafe.h as follows:
typedef unsigned long DWORD;

Соответственно, по уму, - везде, где у Microsoft'а - DWORD, в MQL'е должно быть uint, а не только в том месте, где я заменил...

Но, чтобы заработали - сейчас не подскажу.

Сначала надо, чтобы 600-е build'ы как следует заработали, а то - сизифов труд...

 
Y.A.K._:
Иногда надо.


Ну, тогда после 35-и - в anykey'щики...