Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 81

 
ANG3110:
Есть вопрос к разработчикам или к знающим людям.

У меня есть несколько исследовательских терминалов и несколько терминалов на ВПС. Они все запускаются в режиме /portable. Я удаляю на них все лишнее и не нужное мне для работы или торговли. В частности я удаляю все стандартные индикаторы, скрипты и эксперты. Но после обновления теминала, они опять появляются в рабочих директориях. Как мне их удалить так, чтобы при обновлении они больше не появлялись бы?

Полностью поддерживаю ANG3110 - штатные индикаторы, скрипты и эксперты будучи удаленными пользователем не должны записываться заново при обновлении, что и было в 509. И никакой сложности нет в процессе обновления проверить на их наличие и если есть то обновить, а нет так и не записывать заново.


По кнопке EхpertAdvizors. В процессе работы эксперт накапливает данные в том числе и в глобальных переменных. Отключили - эксперт пропустил некоторое количество баров и накопленные данные потеряли актуальность (у примеру тиковые данные) и при включении т.е. запуску start() он будет принимать неправильные решения. Как вариант решения - при включении генерировать событие Init либо при отключении блокировать не start() а только активные функции работы с ордерами, что на мой взгляд гораздо правильнее, поскольку эксперт полностью продолжает работать за исключением открытия,закрытия позиций, модификации и открытия, удаления ордеров

 
GSB:

Полностью поддерживаю ANG3110 - штатные индикаторы, скрипты и эксперты будучи удаленными пользователем не должны записываться заново при обновлении, что и было в 509. И никакой сложности нет в процессе обновления проверить на их наличие и если есть то обновить, а нет так и не записывать заново.

Не правда ваша. Всегда все индикаторы обновлялись. Я лично правил Хуайкин Уаши и при каждом обновлении его переписывало.
 
AlexeyVik:
Не правда ваша. Всегда все индикаторы обновлялись. Я лично правил Хуайкин Уаши и при каждом обновлении его переписывало.

Я лет 8 уже при инсталяции удаляю эти примеры кастомных индикаторов, скриптов и экспертов из стандартной поставки при интсталяции. И никогда до 600-го билда они не появлялись снова при обновлениях. Зачем мне эти неоптимально написанные чужие образцы. Я стараюсь поддерживать свое рабочее пространство на уровне определенной чистоты восприятия мысли и рациональности. Но теперь получается происходит насильное загрязнение рабочего пространства через обновления. Еще раз повторю вопрос к разработчикам, как мне удалить кастомные стандартные индикаторы и примеры так, чтобы при обновлении они не появлялись бы в рабочих папках и в списках кастомных индикаторов. Вообще просьба к разработчикам убрать это насильное обновление кастомных стандартных примеров. До 600-го билда повторюсь такого не было.
 
Pазработчики!

После обновления на 613-ый билд - не читаются вообще CSV файлы !!!
 
ANG3110:
Pазработчики!

После обновления на 613-ый билд - не читаются вообще CSV файлы !!!
Флаги правильно поставте при открытии. Там новые флаги появились.
 
Zhunko:
Флаги правильно поставте при открытии. Там новые флаги появились.


Не понял, какие флаги? Вот код - и пусто на выходе. Что там не так?
int handle=FileOpen("serv.txt",FILE_TXT|FILE_WRITE|FILE_ANSI);
   if (handle<1) {MessageBox("File serv.txt Not Open!"); }
   
   FileWrite(handle,"Test");
   
   FileClose(handle);
   
   handle=FileOpen("serv.txt",FILE_TXT|FILE_READ|FILE_ANSI);
   if (handle<1) {MessageBox("File serv.txt Not Open!");}
   
   string txt=FileReadString(handle);
  
   FileClose(handle);
   
   Comment("txt=",txt);
 
ANG3110:

Не понял, какие флаги? Вот код - и пусто на выходе. Что там не так?
Попробовал. Не получилось.
 
Zhunko:
Попробовал. Не получилось.

То есть тоже не читает?
У меня хоть CSV, хоть TXT, хоть Unicode, хоть ANSI, - вообще ничего не читает, ни строк, ни чисел.
В предыдущем билде все читалось. Вот завтра народ запищит...
То есть похоже опять разработчики лоханулись и выплюнули билд с ошибками.
 
ANG3110:

Не понял, какие флаги? Вот код - и пусто на выходе. Что там не так?

FILE_SHARE_READ или FILE_SHARE_WRITE попробуйте добавить.
 
RickD:

FILE_SHARE_READ или FILE_SHARE_WRITE попробуйте добавить.
Это для параллельных потоков. А Вы что, пробовали это в 613-м и txt или csv файлы стали читаться?