Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 67

 
Zhunko:

Наверно в MQL4 нельзя или ещё не сделали.

Как раз испытываю, основываясь на утверждении из мануала "Если имя контекста отсутствует, то это явное указание на использование глобального контекста."

По крайней мере код, типа:

if(::GetLastError() == 4058)
и
Error= kernel32::GetLastError();

откомпилировался успешно... Не совсем как в примере, но тем не менее в рамках синтаксиса :))

 
alex1978:
И тем не менее, именно в 509 билде он работает!!!!!!!!!

Я ведь не утверждал обратное!? Работать то он может и работает, но компилироваться, начиная от 500-ых билдов, не будет.

ВОПРОС: "Зачем компилировали в новом компиляторе, если всё работало?" Предположу, что перестало работать - тогда к автору, или в джобу.

 
TarasBY:

Я ведь не утверждал обратное!? Работать то он может и работает, но компилироваться, начиная от 500-ых билдов, не будет.

ВОПРОС: "Зачем компилировали в новом компиляторе, если всё работало?" Предположу, что перестало работать - тогда к автору, или в джобу.




А Вы его пробовали скомпилировать в 509? У меня компилируется. В 600 не компилируется и 15 ошибок.

ех4 старого билда работает и в 600. Но исходник не компилируется.

 
alex1978:

А Вы его пробовали скомпилировать в 509? У меня компилируется. В 600 не компилируется и 15 ошибок.

ех4 старого билда работает и в 600. Но исходник не компилируется.

Радуйтесь! и пользуйтесь, пока можно (без доп.затрат)!
 
Henry_White:

MT4 билд 604

Использую:

#import "kernel32.dll"
int GetLastError(void);
...
#import

Вызовы типа kernel32::GetLastError() проходят успешно, а вот на обычные вызовы встроенной функции приводят к ошибке:

'GetLastError' - ambiguous call to overloaded function with the same parameters
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Посмотрите Операция разрешения контекста ( :: )
 
TarasBY:
Радуйтесь! и пользуйтесь, пока можно (без доп.затрат)!



Радоваться тут особо нечему...МТ5 не прижился, так решили по-другому подойти и подлянку подкинуть.

Сейчас на одном из форумов пишут про 610, вообще нифига эксперты не работают, ошибки при компиляции!

Буду на 509 до упора сидеть.

 
alex1978:



Радоваться тут особо нечему...МТ5 не прижился, так решили по-другому подойти и подлянку подкинуть.

Сейчас на одном из форумов пишут про 610, вообще нифига эксперты не работают, ошибки при компиляции!

Буду на 509 до упора сидеть.


форум в личку направьте...
 
alex1978:



Радоваться тут особо нечему...МТ5 не прижился, так решили по-другому подойти и подлянку подкинуть.

Сейчас на одном из форумов пишут про 610, вообще нифига эксперты не работают, ошибки при компиляции!

Буду на 509 до упора сидеть.


100500 раз сказано же было: НЕ перекомпилировать старые версии индикаторов, советников от 509-го билда. Тогда они работать будут. В 610-й сборке две виртуальные машины - старая и новая. Старая оставлена для совместимости.

Нет же ... надо компилить. А раз скомпилировали - будьте добры взять свой мозг в руки и поправить ошибки, на которые новый компилятор указал, чтобы старый "говнокод" привести к чему-то более потребному.

 
artmedia70:

100500 раз сказано же было: НЕ перекомпилировать старые версии индикаторов, советников от 509-го билда. Тогда они работать будут. В 610-й сборке две виртуальные машины - старая и новая. Старая оставлена для совместимости.

Нет же ... надо компилить. А раз скомпилировали - будьте добры взять свой мозг в руки и поправить ошибки, на которые новый компилятор указал, чтобы старый "говнокод" привести к чему-то более потребному.


Терминал ставился с нуля. Были перенесены mq4 файлы, половина из которых не скомпилировалась!!!!!!!!

Хорошо если в загашнике есть старый билд...а если не было бы? В итоге, опять все проблемы ложатся на пользователей, которые в программировании ни в зуб ногой.

Получается что mq4 можно просто тупо выбросить, оставить только скомпилированные ex4





 
alex1978:

Терминал ставился с нуля. Были перенесены mq4 файлы, половина из которых не скомпилировалась!!!!!!!!

Хорошо если в загашнике есть старый билд...а если не было бы? В итоге, опять все проблемы ложатся на пользователей, которые в программировании ни в зуб ногой.

Получается что mq4 можно просто тупо выбросить, оставить только скомпилированные ex4

Вам шашечки, или ехать?

Если ехать - запускайте *.ex4, скомпилированные в 509-м и ехайте. Если шашечки - изучайте mql4 ide, и вперёд.