Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 31

 
Zhunko:
Так, ведь, ничего не поменялось. Во всяком случае, должны работать также, как раньше.


спасибо, вопрос сформулирован здесь

https://www.mql5.com/ru/forum/149270/page28#904500

а "про ничего не поменялось" - это классно читать на 30 странице обсуждения! :))

для начала у меня при запуске платформы просто снесло всех экспертов со всех офф-лайн графиков

без-воз-врат-но

ну а "так", да, ничего :)))

 

Привет!

У меня возникла следующая проблема при переходе на MetaTrader 4 Client Terminal build 600:

Скрипт пишет файл в директорию c:\Users\ xxxxx \AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ xxxxx \MQL4\Files\

Затем этот файл должен быть прочитан другой программой. Прога выдает сообщение

Access denied

Что посоветуете предпринять?

Раньше такой проблемы не возникало, так как я устанавливал Meta Trader в нужную мне директорию, а сейчас такого выбора нет.

 
Renat:

Вы пропустили последние полгода тут на форуме, где мы публично обкатывали все новые версии.


Да, я пропсутил. Как и тысячи других пользователей МТ4, не читающих mql4.ru но торгующих у своих брокеров. А каково человеку у которого "боевой" советник в рынке, получить ошибку о которой я написал на странице 29? А сколько таких ошибок еще ? Мне нравится новый редактор, подсветка скобок там итд, это полезно. Но я не понимаю, почему с места в карьер создавать такой гемор пользователям? Нельзя плавно сделать бету, потестировать, оставить две версии продукта наконец? PRO и CLASSIC. Ну к примеру... Ведь многим эти нововведения просто не нужны, особенно ценой потери стабильности работы проверенного годами кода.


Ощущение, что программу пишут не для трейдеров а программисты сами для себя. Вообще нет понимания, что такое вбросить нежданчик в виде не работающего советника с неработающими стандартными выражениями. И что теперь делать? Люди годами тестируют код и на него надеятся. А вы альтернативы никакой не оставляете. Хочется к чертовой матери уйти к конкурентам, да нет их у вас. На том и стоите. Полная безнаказанность. Вкладки эти, маркет, сигналы.. Можно подумать, кому надо купить советника не сможет это на сайте сделать. Нет, надо впердолить в программу для трейдинга. Жду большую кнопку "Купить фотки котиков" в центре экрана, в новых версиях!

 
SGlad:


спасибо, вопрос сформулирован здесь

https://www.mql5.com/ru/forum/149270/page28#904500

а "про ничего не поменялось" - это классно читать на 30 странице обсуждения! :))

для начала у меня при запуске платформы просто снесло всех экспертов со всех офф-лайн графиков

без-воз-врат-но

ну а "так", да, ничего :)))

Разве речь не об автономных графиках?

Ещё раз попробовал у себя. Работает. Что должно не работать?

 

TeopMex:

Раньше такой проблемы не возникало, так как я устанавливал Meta Trader в нужную мне директорию, а сейчас такого выбора нет.

У меня получилось поставить build 602 в директорию которую я указал и на диск который я указал. Что я делаю неправильно? :)
 
Zhunko:

Разве речь не об автономных графиках?

Ещё раз попробовал у себя. Работает. Что должно не работать?


да вы что издеваетесь щас установил ни один мой индикатор не работает метатрейдер их просто не видит и шаблоны тоже!!!
 
andrei7770:

да вы что издеваетесь щас установил ни один мой индикатор не работает метатрейдер их просто не видит и шаблоны тоже!!!
Скомпилировали?
 

Зачем мне это новая фигня

Зачем мне знать сколько функции в моем ЕА Ведь я их сам делал

У старинкий редактор навигатор бъл прекрасен Подсказок делал.Если чтобы забьл, ну и поиск был, чтобь в справочнике найти и тд.

В новым редактор навигатор фигня

Открываут то что я и сам с другое место могу открыт и на хрен не нужное

Запустил сегодня

Ужасссс !!!!!

Ничего не работает

3 часов потерял пока догадалься что новы компилятор не может считать ноль?!

К примеру

В Старом компиляторе мувинг идет так:

iMA(0,0,p,0,MODE_LWMA,PRICE_OPEN,0)
Новыя фигня этого не понимаеть

При компиляции выражение получается ==0

Даже и ошибки не приписывая чтоб человеке БQло яснее

Сущий бандит короче

При нового компилятора

Должно бы Так :

iMA(NULL,0,p,0,MODE_LWMA,PRICE_OPEN,0)

А если в следующем компиляторе попросить чтобы, было :

iMA(NULL,NULL,p,NULL,MODE_LWMA,PRICE_OPEN,NULL)

Тогда что же будем делать дорогие ...........................

 
Zhunko:

Разве речь не об автономных графиках?

Ещё раз попробовал у себя. Работает. Что должно не работать?


да, спасибо. да, действительно работает на чарте символа, сделанного с помощью PeriodConverter.

Проверял с помощью MovingAverage, в код добавил void OnIinit(){Print(Time[0]);}.

НО, не работает на символе с нестандартным именем: при запуске MovingAverage на символе с именем !EURUSD1, в лог выводится 0.

Может быть из-за восклицательного знака в имени, сейчас проверю. В прошлой версии подобных проблем не было, что на чарте, то в эксперте (бары).

 
Zhunko:
Скомпилировали?


а как теперь каждый индикатор?!