Доступ из вложенного класса к полям внешнего или соседнего класса. - страница 4

 

Просто в МТ5 к сделкам также относятся все неторговые операции, как то снятие и пополение счета, доп. комиссии, сделки отменяющие результат прошлых сделок и т.д.:

Идентификатор

Описание

DEAL_TYPE_BUY

Покупка

DEAL_TYPE_SELL

Продажа

DEAL_TYPE_BALANCE

Начисление баланса

DEAL_TYPE_CREDIT

Начисление кредита

DEAL_TYPE_CHARGE

Дополнительные сборы

DEAL_TYPE_CORRECTION

Корректирующая запись

DEAL_TYPE_BONUS

Перечисление бонусов

DEAL_TYPE_COMMISSION

Дополнительные комиссии

DEAL_TYPE_COMMISSION_DAILY

Комиссия, начисляемая в конце торгового дня

DEAL_TYPE_COMMISSION_MONTHLY

Комиссия, начисляемая в конце месяца

DEAL_TYPE_COMMISSION_AGENT_DAILY

Агентская комиссия, начисляемая в конце торгового дня

DEAL_TYPE_COMMISSION_AGENT_MONTHLY

Агентская комиссия, начисляемая в конце месяца

DEAL_TYPE_INTEREST

Начисления процентов на свободные средства

DEAL_TYPE_BUY_CANCELED

Отмененная сделка покупки. Возможная ситуация, когда ранее совершенная сделка на покупку отменяется. В таком случае тип ранее совершенной сделки (DEAL_TYPE_BUY) меняется на DEAL_TYPE_BUY_CANCELED, а ее прибыль/убыток обнуляется. Ранее полученная прибыль/убыток начисляется/списывается со счета отдельной балансовой операцией

DEAL_TYPE_SELL_CANCELED

Отмененная сделка продажи. Возможная ситуация, когда ранее совершенная сделка на продажу отменяется. В таком случае тип ранее совершенной сделки (DEAL_TYPE_SELL) меняется на DEAL_TYPE_SELL_CANCELED, а ее прибыль/убыток обнуляется. Ранее полученная прибыль/убыток начисляется/списывается со счета отдельной балансовой операцией

 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
pronych:

Пожалуйста. Задача есть. Будет более изящное решение чем у злого колдуна, прошу.

По мне, так удобней способа нет для мультиинструментальной логики, чем выделить каждый инструмент в свой экземпляр класса со всеми причитающимися функциями в соответствующих подклассах.

Вот Вы сказали для мультиинструментальной логики. Давайте поразмыслим. Предположим есть мультивалютный эксперт, торгующий корзиной валют. Его позиция состоит сразу из нескольких инструментов, предположим аж целых восьми. Как такой эксперт будет использовать Вашу логику? Распылять свою позицию на восемь независимых позиций, но при этом подразумевать что это одна позиция? И Вы думаете ему будет удобно каждый тик шестрить циклом все ваши массивы Symbol[i] в поисках элементов своей совокупной позиции? 
 
Это уж как захочется. Можно распылять, можно не распылять. Лично я пишу базу для кросс-торговли. Парного и более арбитража в смысле.
 
восемь инструментов - восемь итераций. не так много, при переборе позиций их тоже получится восемь.
 
pronych:
восемь инструментов - восемь итераций. не так много, при переборе позиций их тоже получится восемь.
А при переборе сделок?
 
А зачем сделки перебирать? Мне не надо
 
Ну если надо, можно сделки перебрать. Точно так же как вообще без классов. тока разложить их по инструментам.
 

Тут некоторую сложность вызывало как раз взаимодействие между классами внутри CSymbols - сабж. Это решено.

Еще необходимо наладить взаимодействие между экземплярами массива  Symbols. До этого пока не дошел. Упражняюсь тут

 
pronych:
А зачем сделки перебирать? Мне не надо

А зачем тогда класс CDeals в CSymbol?

p.s.  А, там COrders. Впрочем сути это не меняет.

 
C-4:

Чего так рефлексировать? Я посмотрю на вас с Алексом, когда МТ5 действительно начнут массово пользоваться.

Тут нубы новоприбывшие такие вопросы будут задавать, что у вас волосы дыбом будут стоять. А то привыкли к нормальной компании )