Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 45

 
RekkeR:

Наглядный результат применения фильтров в сервисе сигналов. При задании минимально-реалистичных параметров отбора, оказывается, что вся каша заварена на мутном кисиле с одной ягодкой.

Станьте второй ягодкой - что мешает? Или интереснее бубнить и ворчать?
 
artmedia70:
Станьте второй ягодкой - что мешает? Или интереснее бубнить и ворчать?

Оппортунистический лизизм?
 

Всё! Наконец то тестер отремонтировали. Шесть лет только на советниках и сижу, а была такая досадная двухнедельная поломка....(в 577)...

Как приятно смотреть на зелёнькие цифры. Сейчас и на след. неделю можно сет откорректировать. Спасибо!

 
Подскажите у кого-нибудь работае функция EventSetTimer() в тестере,у меня не запускается при вызове GetLastError(),ошибка 4051 Недопустимое значение параметра функции,а на реальном графике всё работает .Спасибо
 
Pegaskrs:
Подскажите у кого-нибудь работае функция EventSetTimer() в тестере,у меня не запускается при вызове GetLastError(),ошибка 4051 Недопустимое значение параметра функции,а на реальном графике всё работает .Спасибо

В тестере таймер не работает.
 
Renat:

Собираетесь ли вы установить совместимость с старые файлы ex4 так, чтобы они относятся должным образом со старыми DLL библиотек?.

Например, общение с DLL библиотек с string ANSI

Несоблюдение обещанием обратной совместимости, будет литься вам тысячи протестов и брокеров всех пользователей, которые не являются программистами.
И они не смогут продолжать использовать свои коды. Конечно большинство пользователей MT4, теперь не знаю, что она строит новый язык, который затронет им их торговли и их результаты.
 
Alabarce:
Renat:

Собираетесь ли вы установить совместимость с старые файлы ex4 так, чтобы они относятся должным образом со старыми DLL библиотек?.

Например, общение с DLL библиотек с string ANSI

Несоблюдение обещанием обратной совместимости, будет литься вам тысячи протестов и брокеров всех пользователей, которые не являются программистами.
И они не смогут продолжать использовать свои коды. Конечно большинство пользователей MT4, теперь не знаю, что она строит новый язык, который затронет им их торговли и их результаты.

Старые ex4-файлы работают и будут работать со старыми dll безо всяких ограничений.

Главное - не перекомпилируйте старые программы (чтобы не получить новые ex4). Ничего не трогайте и работайте, как работали

 

Скажите, а если я использую несколько терминалов на одном компе, теперь они все будут брать советников из одной и той же папки получается <Каталог данных>\MQL4 ?

И ещё вопрос, если раньше я мог просто взять папку терминала и без установки перенести на другой комп, и он прекрасно там работал, то теперь требуется обязательная его инсталляция надо понимать?

 

"Если люди не пошли в МТ5, значит надо МТ5 вставить в МТ4". Логика - жуть!... Не правильней ли задуматься ПОЧЕМУ трейдерам не нужен МТ5?

Ответ: подавляющее большинство трейдеров, которые не ушли и не собираются уходить с МТ4 многие годы, это трейдеры, а не программисты, а значит им и не нужны лишние примочки. Им нужно, чтобы в первую очередь штатно работали функции, связанные с ручным анализом и непосредственно трейдингом. Однако разработчик, заявляя о нехватке времени и ресурсов, уже многие годы игнорирует даже самые элементарные просьбы трейдеров, а все НЕЛИШНИЕ силы бросает на превращение терминала в браузер и торговую площадку маркета. Рано или поздно те, кто не захотел идти на МТ5, уйдут и с МТ45, когда он окончательно перестанет быть четвертым. И либо вы повернетесь лицом к трейдерам, либо останетесь с программистами.

Выше прочитал про просьбу о сетке. Этому вопросу столько лет, сколько существует МТ, поднимается он по несколько раз в год. Нормальная (ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ) сетка реализуется на раз, а воз и ныне там. И таких вопросов вагон, но разработчику не до них, разработчик занят браузером.

PS: смешно, но программистов тоже не сильно хотят слышать. Программисты еще 9 лет назад (может и раньше) настаивали на сближении языка с С++. Я не программист, но помню это отлично. И вот... наконец... дозрели. ))) Так может все же лучше прислушиваться к пользователям внимательней? Им же видней что им нужно для работы, а что... работе мешает.

 
Очевидно изменилась бизнес модель. Инвесторы прижали. Да мало ли причин о которых мы не знаем. Но судя по бульдозерному продвижению прижали дверью крепко. Жаль.