Почему терминал перестал сохранять картинки. - страница 3

 

Установите винду 7 требует совсем не много ресурсов http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/system-requirements на сайте майкрософт есть фишка проверяет автоматически ваш компьютер подойдет ли вам вин 7 http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/downloads/upgrade-advisor

тем более вин 7 сейчас полностью доработанная-прошло не мало времени, качайте на том же торренте, только выбирайте тщательно, чистую винду без всякого мусора, что бы активация была и обновления можно было устанавливать, а так вообще активацию наладить не проблема, на том же торренте все есть

зачем эта ХП древнятина нужна)

очень давно когда я стал пользоваться вин 7, советовал знакомым, они говорили да нууу ХП рулит, дятлы вообщем) потом когда я все таки многим ставил вин 7, говорили ты был прав) вообщем как то так

сейчас у меня вин 7, 64 бит

 
valenok2003:


да у меня уже с пол-года этот дефект, так что вряд ли контрольная точка сохранилась. Поначалу грешил на метаквоты, думал функционал урезают, на пятеру выдавливают, а теперь с продлением жизни четверки понял, что проблема не в этом.

неохота систему переустанавливать, тем более что результат не очевиден

У вас сбит, неправильный или недоступен временный каталог Windows.

Посмотрите, куда указывает переменная TEMP, набрав в командной строке set temp

С:\>set temp

TEMP=D:\Temp

Скорее всего этого каталога не существует на компьютере и из-за этого терминал не может создать временный файл.

 
Renat:

У вас сбит, неправильный или недоступен временный каталог Windows.

Посмотрите, куда указывает переменная TEMP, набрав в командной строке set temp

Скорее всего этого каталога не существует на компьютере и из-за этого терминал не может создать временный файл.


Ренат, польщен вашим вниманием, однако каталог существует, для ТМР используется тот же каталог.

и

и

 

Спасибо.

В следующем билде добавим логов и поищем обходной путь.

 
А что терминал пишет в своих логах при неудаче публикации картинки?
 
Renat:
А что терминал пишет в своих логах при неудаче публикации картинки?


Ничего. Во всяком случае я не нашел.

Смущает это сообщение, о каких правах речь - внизу окна ничего нет...

 
valenok2003:


Ничего. Во всяком случае я не нашел.

Смущает это сообщение, о каких правах речь - внизу окна ничего нет...


А какой браузер у вас установлен в системе?Попробуйте Print Screen нажать в терминале и затем открыть Paint(пуск- >выполнить->mspaint)и туда вставить(ctrl+v) и сохранить рисунок.
 
alexey_pak:

А какой браузер у вас установлен в системе?Попробуйте Print Screen нажать в терминале и затем открыть Paint(пуск- >выполнить->mspaint)и туда вставить(ctrl+v) и сохранить рисунок.


я так и делаю на данный момент. Но пользоваться встроенными возможностями терминала намного удобнее. А в пэинте очень неудобно большие картинки кадрировать, он не позволяет делать масштаб меньше 100%, во всяком случае в XP.

 
valenok2003:


я так и делаю на данный момент. Но пользоваться встроенными возможностями терминала намного удобнее. А в пэинте очень неудобно большие картинки кадрировать, он не позволяет делать масштаб меньше 100%, во всяком случае в XP.


Так есть замена пэйнту, например Artweaver - как Фотошоп, только урезанный, но вместо пэйнта он просто очень хорош, да и 40Мб всего ;)
 
evillive:

Так есть замена пэйнту, например Artweaver - как Фотошоп, только урезанный, но вместо пэйнта он просто очень хорош, да и 40Мб всего ;)

есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам...