Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 555 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 5

 
Это как относится к тому, что я писал?
 
Spy:
Это как относится к тому, что я писал?
А как разговоры о видах стилей соотносятся с темой этой ветки? Можно ещё тут о лунных циклах побазарить. И не только лунных.
 

При чём тут тема? Вы процитировали мой пост и написали под ним какие-то вещи, которые с моими словами никак не связаны.

По поводу стилизатора я писал: а) что при написании собственного кода он не нужен; б) что при разборе чужого кода сойдёт и такой, из чего явно следовало (этого я не писал, сейчас добавляю), что даже такой стилизатор лучше, чем его отсутствие; в) про базу кодов я вообще ничего не говорил. В ответ на всё это вы ни к селу ни к городу пишете мне быть добрым и что-то там для кого-то делать. )) Давайте лучше о лунных циклах.

 
artmedia70:

Да какая разница-то как кто пишет код для себя?

Был бы настраиваемый стилизатор - можно было бы под собственный стиль форматировать любой код.

А для Кодобазы и общего пользования - пожалуйста, форматируй стандартом, который требуют МК

Как в статьях - есть требование МК скрины и изображения делать на белом фоне - автор делает скрины на белом фоне из терминала. А сам он может хоть чёрным по чёрному.

Так же и со стилями. Для себя - хоть по диагонали, лишь бы нравилось, для выкладывания "в люди" - будь добр форматнуть код как просит МК


Артём, это две разные задачи.

1. Стиль для всех.

2. Стиль для себя.

Метаквотам важнее 1. Если бы сам делал стилизатор, то сделал бы настраиваемым. И то, только для себя. Ведь, сколько людей - столько же стилей. На всех не угодишь.

Вот, подумал... Может и правда сделать? :-))

 
Zhunko:

Вот, подумал... Может и правда сделать? :-))

Аналогичная мысль посетила. )))
 
Zhunko:

Метаквотам важнее 1. Если бы сам делал стилизатор, то сделал бы настраиваемым. И то, только для себя. Ведь, сколько людей - столько же стилей. На всех не угодишь.

Вот, подумал... Может и правда сделать? :-))

Мультивалютный тестер нужнее... :)))))
 
Zhunko:

Артём, это две разные задачи.

1. Стиль для всех.

2. Стиль для себя.

Метаквотам важнее 1. Если бы сам делал стилизатор, то сделал бы настраиваемым. И то, только для себя. Ведь, сколько людей - столько же стилей. На всех не угодишь.

Вот, подумал... Может и правда сделать? :-))

Вадим, я о том же, но другими словами. Ещё в них был намёк, что это обсуждение выходит за рамки данной темы. Когда я вижу, что в интересующей меня теме появились новые сообщения, я иду смотреть что там появилось... а там - продолжение оффтопа.

Может я и не прав...

 
TarasBY:
Мультивалютный тестер нужнее... :)))))
Однозначно.
 
Spy:

При чём тут тема? Вы процитировали мой пост и написали под ним какие-то вещи, которые с моими словами никак не связаны.

По поводу стилизатора я писал: а) что при написании собственного кода он не нужен; б) что при разборе чужого кода сойдёт и такой, из чего явно следовало (этого я не писал, сейчас добавляю), что даже такой стилизатор лучше, чем его отсутствие; в) про базу кодов я вообще ничего не говорил. В ответ на всё это вы ни к селу ни к городу пишете мне быть добрым и что-то там для кого-то делать. )) Давайте лучше о лунных циклах.

Нет смысла обсуждать то, чего я не говорил.
 
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                    test_mass.mq4 |
//|                        Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
{
        int mass1[5] = {8, 4, 2, 7, 5, 9};
        for (int i = 0; i <= 4; i++)
        {
                Print ("mass1 = ", mass1[i]);
        }
}
//+------------------------------------------------------------------+

Компилируется нормально MetaTrader 4 и 5. (в visual studio не компилируется - error C2078: слишком много инициализаторов)

Если запустить этот скрипт вылетает терминал MetaTrader 4 build 558 и так-же вылетает и MetaTrader 5 build 880


//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                    test_mass.mq5 |
//|                        Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int mass1[5] = {8, 4, 2, 7, 5, 9};
void OnStart()
{
        for (int i = 0; i <= 4; i++)
        {
                Print ("mass1 = ", mass1[i]);
        }
}
//+------------------------------------------------------------------+

Компилируется нормально MetaTrader 4 и 5, сообщений не показывают. (в visual studio не компилируется - error C2078: слишком много инициализаторов)