Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 143

 
Wahoo:


Merry Christmas!

В четверг тики вернутся :)


это шутка или реально?

тогда почему на 5-ке на 240 баров м1 больше??? хотя терминал 4-ки был постоянно включен, а 5-ки нет ???

 
Это абсолютно реально. На календарь не забываем смотреть иногда. :)
Не знаю красный день календаря или нет, но все же для 1/3 населения планеты нерабочий день. Не знаю что там 5-ка говорит, но весь мир отдыхает.
 
MetaDriver:

Функции топологически и логически идентичны. Отличаются только скобками.

Отчёт профайлера:

OnStart;12;1;213;100.00%
Test_2;14;1;99;46.48%
Test_1;14;1;98;46.01%
Print;14;1;15;7.04%

Как видим отличия в пределах "случайных флуктуаций" многозадачной системы.

В исходящем файле компилятора (*.ex4/5) нет никаких скобок, даже следов их нет и быть не может. Скобки служат только для структурирования логики исходного текста.

VOLDEMAR, сделай паузу, скушай твикс.


Я спорить не буду, я Вам попозже скину результаты ... У Вас слишком маленький код ....
 
VOLDEMAR:

Я спорить не буду, я Вам попозже скину результаты ... У Вас слишком маленький код ....

Действительно, Вы правы, время одно и то же, странно, года два назад я делал измерения и разница была существенной, даже визуально было заметно ... Мож что изменилось с того времени .
 
VOLDEMAR:

Действительно, Вы правы, время одно и то же, странно, года два назад я делал измерения и разница была существенной, даже визуально было заметно ... Мож что изменилось с того времени .
Может это был байт-код старой четвёрки? Про него ничего не могу сказать, это к Стринго.
 
MetaDriver:
Может это был байт-код старой четвёрки? Про него ничего не могу сказать, это к Стринго.

Ни в старом байт коде, ни в новом конечно же нет никакого влияния скобок.

Новый код вообще напрямую в ассемблер докомпиляется перед исполнением.

 

когда видела окно настроек советника, неизменяемым по размеру...

наши слезы до сих пор.

МК на это окно - всё равно, их программисты ведь не пользуются экспертами и индикаторами.

 
FAQ:
но скобки лучше ставить, причем везде.

Лучше, но не везде :-)

Есть случаи, когда скобки испортят код. Будет делать не то, что задумано. Например, локер по условию.

==============

Так, когда сделают настраиваемое окно свойств?

 

Даёшь масштабируемое окно свойств!


 
+1 за масштабируемое окно свойств. И последние размеры запоминать.
И было бы более логично и наглядно в колонке "Переменная" писать именно название переменной, как раньше, а в новой дополнительной колонке "Примечание" отображать комментарии к этой переменной из текста советника.