MetaTrader 4/5 работа в windows 8.1

 

Сегодня на ноутбук жены )))) установил windows 8.1 ради любопытства.

Установил мт4 и мт5

Сходу выявил проблемы :

1- С третьего раза подключился и загрузился маркет мт5

2- каждый раз при запуске терминала мт 5 приходилось открывать новый демо счет, старый куда то исчезал

3- Удалить оба терминала из ноутбука так и не получилось, пишет недостаточно прав обратись к администратору

попытался через Uninstal пишет неверный путь ..... Проблема одинаковая для мт4 и мт 5 ....

Предлагаю в данной теме писать о проблемах и методах их устранения ....

 

1- Прекрасно всё подключается и загружается

2- См. п.1

3- Всё коректно удаляется, естественно пользователь с правами администратора, чё я своему компу не хозяин чтоли

Выводы:

Проблема как всегда в прокладке (между стулом и клавиатурой).

Рекомендации:

Привыкайте наконец устанавливать программы не от майкрософт на второй раздел ЖД.

Редактор реестра по виду и функционалу такой же как и в ХР, какие проблемы руками стереть папку терминала и почистить следы в реестре?

 
evillive:

Редактор реестра по виду и функционалу такой же как и в ХР, какие проблемы руками стереть папку терминала и почистить следы в реестре?


тока в XP руками стирать ничё не приходится и следы чистить )))
 
valenok2003:

тока в XP руками стирать ничё не приходится и следы чистить )))

Да мне как-то на восьмёрке пока тоже не приходилось ;)


Хотя ХР привычнее всё же...

 
VOLDEMAR:

1- С третьего раза подключился и загрузился маркет мт5

2- каждый раз при запуске терминала мт 5 приходилось открывать новый демо счет, старый куда то исчезал

3- Удалить оба терминала из ноутбука так и не получилось, пишет недостаточно прав обратись к администратору



1. не смотрел специально за этим

2. подтверждаю, у меня на 5-ке такая же проблема, на реале

3. не подтверждаю, 5-ка удалилась без проблем

 

Вообще поделитесь впечатлениями те кто работает на windows 8.1

Все ли приложения работают ???

Есть ли какие проблемы .. Как насчет производительности ???

 
VOLDEMAR:

Вообще поделитесь впечатлениями те кто работает на windows 8.1

Все ли приложения работают ???

Есть ли какие проблемы .. Как насчет производительности ???

Не знаю насчет в8.1 но юзаю восьмерку чтоб подемить, ну и соответственно остальными программами тоже пользуюсь и впечатления по сравнению с хр лучше, быстрей, легче и т.д. а вообще быстрее бы вендекапец, дороговатая она для стран похожих на африку
 
VOLDEMAR:

Вообще поделитесь впечатлениями те кто работает на windows 8.1

Все ли приложения работают ???

Есть ли какие проблемы .. Как насчет производительности ???


Да нормально все... по сравнению с 8-кой некоторые вещи поприятнее стали... Например прямая загрузка на рабочий стол.

По скорости примерно так же. Из программ, только MT 5 с такими глюками, весь остальной софт нормально работает...

Но я не скажу, что много всего ставил, но основное, чем пользуюсь, все работает.

 
На XP в сеть поименованной группы я не мог зайти, если у меня было другое имя группы, восьмерка же без проблем подключилась к чужой группе из компьютеров работающих на XP - в чем прикол?
 

Меня расстроил скайп, не возможно передавать файлы и делать демонстрацию стола ...

Пользуюсь периодически Ubuntu, так она в разы лучше, виндовс 8.1 много подмотала из убунты, например боковая панель с приложениями в фоне в убунте уже давно и намного лучше работает ....

 
Были проблемы с правами на анинсталлер. Чтобы анинсталлер заработал, скачайте последнюю версию инсталлера и поставьте поверх. После этого анинсталлер будет работать.