вопрос новичка

 

Здравствуйте!

Отрабатываю мультивалютные техники работы. Работаю вручную, но есть намерение автоматизировать торговлю.Моя задача одновременно по рынку открыть одинаковые позиции (равными лотами) от 2-х до 5 валютных пар. Вторая задача также одновременно закрыть эти же валютные пары. Скорее всего уже существуют готовые решения: скрипты?Тогда где их взять?Перерыл всё не нашёл.

Или нужно писать самому, изучив тогда для этого язык MQL4?То есть изобретать заново велосипед?

Может существуют какие другие подходы к решению моего вопроса?

Прошу помощи-совета.

 
Здесь поковыряйтесь.
 
TarasBY:
Здесь поковыряйтесь.
Не перепутали ссылку?
 
TarasBY:
Здесь поковыряйтесь.

Благодарю! Поковырялся: пусто/пусто. Ответа на мои вопросы нет!
 
TarasBY:
Здесь поковыряйтесь.

Поковырялся. Стратегия Т101 основана на других элементах. Там нет ни одновременного открытия ни одновременного закрытия позиций
 

Вобщем-то это не сложно...

Перебрать циклом все открытые позиции и закрыть их по текущей цене данной валютной пары по бид купленные, по аск проданные.

Без контроля ошибок со стороны сервера такой код строк около десяти строчек кода будет.

Лучше самому написать - практику программирования прокачать полезно будет.

 
urraev:

Здравствуйте!

Отрабатываю мультивалютные техники работы. Работаю вручную, но есть намерение автоматизировать торговлю.Моя задача одновременно по рынку открыть одинаковые позиции (равными лотами) от 2-х до 5 валютных пар. Вторая задача также одновременно закрыть эти же валютные пары. Скорее всего уже существуют готовые решения: скрипты?Тогда где их взять?Перерыл всё не нашёл.

Или нужно писать самому, изучив тогда для этого язык MQL4?То есть изобретать заново велосипед?

Может существуют какие другие подходы к решению моего вопроса?

Прошу помощи-совета.

По второй задаче: есть советник, который по корзине рулит ТейкПрофит и СтопЛосс

Файлы:
 
urraev:

Благодарю! Поковырялся: пусто/пусто. Ответа на мои вопросы нет!
"Корзинные" торговые системы начинали своё развитие с ручной торговли, которая реализовывалась с помощью скриптов. T101, BasketBull из этой "оперы". Можно искать и в таких ветках.
 
Mislaid:

По второй задаче: есть советник, который по корзине рулит ТейкПрофит и СтопЛосс


Благодарю за совет!
 
TarasBY:
"Корзинные" торговые системы начинали своё развитие с ручной торговли, которая реализовывалась с помощью скриптов. T101, BasketBull из этой "оперы". Можно искать и в таких ветках.

Благодарю за совет, поищу.
 

Благодарен всем ответившим.

Возможно я слишком усложнил вопрос. Разобью его на части:

1. Вот я новичок, научился немного работать. Пытаюсь пройти дальше.Говорят что есть мол скрипты облегчающие работу. В установленном мной терминале МТ4, в разделе "Почта", после регистрации появляется окно "Добро пожаловать". Среди возможностей которые мне предлагают есть такая:

http://keepfoto.ru/view/ofy/1OcxR1

Ищу где только могу, где же взять предлагаемый скрипт, но получаю в ответ только "поищите там..."

Мне не лень, я ищу, но может быть я чего-то не понимаю?

Ведь текст явно говорит о стандартном скрипте имеющемся в библиотеках? МТ4?

Сорри за тупость