Программно применить шаблон? - страница 5

 
FAQ:
не уверен что это будет работать в выходной.
Не будет. Время сервера в терминале обновляется только по приходу какой-нибудь котировки.
 
TheXpert:
Ну да, я в этом же направлении думаю, но пока не выходит каменный цветок.
Во-первых костыль
Во-вторых, считаем аксиомой, что история у все дц разная
 
Mischek2:
Во-первых костыль
Во-вторых, считаем аксиомой, что история у все дц разная
Разная, но примерно похожа ведь. Не костыль, а эвристический метод решения задачи;)
 
Integer:
Разная, но примерно похожа ведь. Не костыль, а эвристический метод решения задачи;)

Дима, как раз у тебя, есть большой ( для данного форума ) опыт сравнения и ты знаешь, что речь может идти только о вероятности меньше 100 % . А это приговор.
 
Йес, за один день уложился. Завтра постараюсь видос запилить.
 
Mischek2:
Дима, как раз у тебя, есть большой ( для данного форума ) опыт сравнения и ты знаешь, что речь может идти только о вероятности меньше 100 % . А это приговор.


Согласен
 
TheXpert:

Ты будешь пользоваться штукой, которая работает через раз? Ну пусть даже 9 из 10? Я наверное нет.

Это зависит от потребительской востребованности штуки

У тебя две цифры, 50% и 90 %, на них и обьясняемся. Делим востребованность соответственно на три категории .

Низкая, средняя и высокая

При низкой, не прокатит ни 50 ни 90 .

При средней, прокатит 90 и не прокатит 50

При высокой и 50 с руками скачают

 
Integer:

Есть мысль. Передается небольшой участок графика, этак баров 10 и примерное время, скрипт ищет такой же участок графика от указанного времени плюс/минус сутки. ДЦ могут быть разные, соответственно данные могут быть разные, о способе сравнения надо подумать.

Передаём штук 6-10 контрольных точек на разных популярных парах (одна точка на пару). Например время закрытия часового бара 11:00 последних завершённых суток на парах {EURUSD. GBPUSD, EURGBP, EURJPY, USDJPY, GBPJPY}.

При получении сканируем временные ряды получателя с шагом 1час синхронно отыскивая минимальные дельты на контрольных точках.

Вероятность ошибочной идентификации правильного сдвига в этом случае P << 1% даже при отсутствии половины графиков у получателя.

Геморойно прописывать, но работать будет практически безотказно.

 
Как меня строки достали... До зубовного скрежета.
 
TheXpert:

Основная фишка -- можно легко публиковать где угодно, на форуме в том числе, не заморачиваясь. Чтобы применить, достаточно скопировать текст в буфер и запустить скрипт на нужном графике.


TheXpert:

Вот такой тестовый шаблон:

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX......................
Скрипт-то давай уже! :)