FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 28: Август 2013) Продолжение следует... - страница 159

 
zoritch:
алекс, а ты пробовал заходы по скилфул....? там тоже, в принципе, часто в жилу... я вот присматриваюсь

)))) у меня дежавю)))) ну если кто покажет стейт, тогда подумаю о портировании)))) время деньги, а его всегда не хватает(


зы. покрутил его, только не понял шо оно мне нарисовало, куча линий))) ппц


 
zoritch:


кликаешь два раза на последних... смотришь модель, прикидываешь...

понимаешь, что абсолютное дно и гахаешь всем депозитом... :-)))



и где тут точка входа? длинная черная свеча после вертикальной линии?

 
alex_r:


и где тут точка входа? длинная черная свеча после вертикальной линии?


точка входа сразу если успеешь - цели обозначены, даже под номерами, но главное найти кодподкрышкой... :-)))
 
Ради интереса качнул исходники и скомпилировал. По ходу чуваки продолжают совершенствовать прогу.
 
alex_r:

У мну все просто. Есть лимитники типа на краях канала, один сработал - встречный увеличиваем. При уходе цены срабатывает сл. И так до тех пор пока эквити не увеличится до нужного размера.

Насколько я понимаю смысл локирования, эквити должно быть выше баланса. Ну а закрывать на максимумах эквити... тут уже зависит от фантазии) Робот - тупо автоматизировать и отвлечься от тараканов в голове.



Не понятно, как может локирование помогать наращиванию эквити, ведь, это временное избавление от убытков, причем, кажущееся и не раз доказано. Видимо, успех Зорича связан с каким-то его чутьем и локирование здесь не причем. Думаю, он получит не худший результат, смело принимая, своевременно, убыток и активизируя остаток депозита, высвобождая его от лока. Лучше, пусть сам Зорич объяснит, действительно-ли именно локирование помогает ему при нежелательном развитии ситуации. Заранее благодарен.
 
yosuf:
Не понятно, как может локирование помогать наращиванию эквити, ведь, это временное избавление от убытков, причем, кажущееся и не раз доказано.

Здравствуйте, Юсуф ! сто лет - сто зим... :-)))

наращиванию эквити никак не поможет, а вот демпфером послужить может... сразу оговоримся, что об отрицательном локировании речь вообще не идет... :-)))

это у меня такая же головная боль, как и у всех... суть в том, что предыдущие успехи компенсируют текущие неудачи... то бишь совокупная позиция вместо ухода в минус

просто начинает съедать свой плюс... получается как бы два депо одно реальное, а второе виртуальное из кучи положительных локов... суть в том, что если реальным депо я вхожу

только по текущей цене, то в виртуальном уже есть куча гораздо более удачных входов... получается, как в шахматы - вечная борьба за расширение положительного лока...

только возможностей для этого на порядок больше, чем по классической схеме - украл, выпил, в тюрьму... тьфу... вошел, заработал, закрыл... :-)))

если, к примеру, цена неожиданно рухнула, то уже имея три-четыре продажи, можно поиграться со встречными баями, а менее удачные закрыть на откате...

ну и естественно если цена уже окончательно уходит из диапазона - локи кроются....

единственный минус - очень сильно выносит мозг и плохо поддается алгоритмированию... :-)))

только по евре щас 35 открытых ордеров... а всего 14 пар... :-((((

 
tuma88:


охо...дело.

спасибо !


Рисует он неплохо, иногда чуть-чуть не там) или может я вижу не там). Объясняю суть: появляется уровень, потом через некоторое время при переключении тф туда-обратно он пропадает. Почему? Уровень пробитый в обе стороны это уже не уровень, он убирается.

Теперь разберем ситуацию по евро по деревенски, без хотелок)

 
zoritch:

Здравствуйте, Юсуф ! сто лет - сто зим... :-)))

наращиванию эквити никак не поможет, а вот демпфером послужить может... сразу оговоримся, что об отрицательном локировании речь вообще не идет... :-)))

это у меня такая же головная боль, как и у всех... суть в том, что предыдущие успехи компенсируют текущие неудачи... то бишь совокупная позиция вместо ухода в минус

просто начинает съедать свой плюс... получается как бы два депо одно реальное, а второе виртуальное из кучи положительных локов... суть в том, что если реальным депо я вхожу

только по текущей цене, то в виртуальном уже есть куча гораздо более удачных входов... получается, как в шахматы - вечная борьба за расширение положительного лока...

только возможностей для этого на порядок больше, чем по классической схеме - украл, выпил, в тюрьму... тьфу... вошел, заработал, закрыл... :-)))

если, к примеру, цена неожиданно рухнула, то уже имея три-четыре продажи, можно поиграться со встречными баями, а менее удачные закрыть на откате...

ну и естественно если цена уже окончательно уходит из диапазона - локи кроются....

единственный минус - очень сильно выносит мозг и плохо поддается алгоритмированию... :-)))

только по евре щас 35 открытых ордеров... а всего 14 пар... :-((((

Зорич, да это целая поэма)
 
yosuf:
Не понятно, как может локирование помогать наращиванию эквити, ведь, это временное избавление от убытков, причем, кажущееся и не раз доказано. Видимо, успех Зорича связан с каким-то его чутьем и локирование здесь не причем. Думаю, он получит не худший результат, смело принимая, своевременно, убыток и активизируя остаток депозита, высвобождая его от лока. Лучше, пусть сам Зорич объяснит, действительно-ли именно локирование помогает ему при нежелательном развитии ситуации. Заранее благодарен.


Чуйка у него стопроцентная, а она только от опыта)

Юсуфходжа, с возвращением, надеюсь индикатор предсказатель забыт как дурной сон?)

 

всем привет

кто че слышал?

(

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ну вот. Попробывал вывести средства на карточку, получил отказ. Прислали список банков Украины с которыми проблемы с выводом.


"В настоящее время при работе со средствами Форекс возникают проблемы при поступлении денежных средств на счета клиентов в следующих банках: PRIVATBANK, PROCREDIT BANK, PRAVEX BANK, RAIFFEISEN BANK AVAL, SEB BANK, UKRSOTS BANK, DELTA BANK, ERSTE BANK, UNIVERSAL BANK, FINANCE AND CREDIT BANK, BROKBUSINESSBANK, VTB BANK, SWED BANK, СБЕРБАНК РОССИИ, ЮНИКРЕДИТ, ALFA-BANK."

Сейчас пробиваю банк Пивденный, есть в нём карточка валютная. но со слов Форекс менеджеров нужно узновать или банк может принять платёж с назначением "Пожалуйста, уточните заранее в Вашем банке, смогут ли они принимать платежи с назначением: AGREEMENT ___________ UNUSED FUNDS REPAYMENT, NON-COMMERCIAL TRANSFER."

и

31.07.2013

мда... меня вчера приватбанк развел на 20 баксов, арестовали мой платеж с альфа-форекс и отправили его назад, при этом содрали 20 долларов типа комиссия. Я в шоке. Такого не ожидал.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

это отсюда

http://forum.fxclub.org/showthread.php/61286-%D0%92-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-FOREX-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8

http://mmgp.ru/showthread.php?t=19304&page=292