Эконометрика: прогноз по модели пространства состояний - страница 5

 
MetaDriver:

Ну на один бар же всего. У меня другая трудность в оценке - визуально трудно оценить даже потенциальную профитность. Истина рядом - в тестере. Однако похоже он (афтар) в mql ещё вообще не заглядывал, а посему будет разводить умную R-лапшу на пятьдесят страниц, пока кто-нибудь типа тебя не предложит халявную mql-реализацию. Похоже его профессорская подкорка на то и рассчитывает... ))

Кароче - ещё один Юсуф.. )))

Не знаком с Юсуфом.

Тестировать надо правильно спроектированный механизм, а не всякую чушь, с помощью которой на тестере убеждаешь себя в профитности советника.

ПС. С MQL знаком слабо, но помощь в нем мне не нужна - гораздо проще R и совсем нельзя сравнивать с моделями. Тут полно готового кода - как-нить справлюсь с MQL.
 
FAGOTT:

Это не ошибка прогноза, это тот спрэд, который вы и торгуете. Он то вам и нужен.

ТС была бы граалем если бы цена все время возвращалась бы к прогнозу. А так у вас будет как минимум 50/50 и будете сливать со скоростью спрэда

Модель должна торговать тренд - это трендовая модель. Модели для парного трейдинга основаны на коинтеграции, здесь ее нет.
 
MetaDriver:

Ну на один бар же всего. У меня другая трудность в оценке - визуально трудно оценить даже потенциальную профитность. Истина рядом - в тестере. Однако похоже он (афтар) в mql ещё вообще не заглядывал, а посему будет разводить умную R-лапшу на пятьдесят страниц, пока кто-нибудь типа тебя не предложит халявную mql-реализацию. Похоже его профессорская подкорка на то и рассчитывает... ))

Кароче - ещё один Юсуф.. )))

Сейчас на один бар, на следующем баре на один бар и т.д.

Про тестер правильно, советника надо писать, в тестер и половины не будет того что на картинке. Но кто из этих R-специалистов тусущихся здесь может хотя бы примерно на пальцах и при помощи междометий объяснить что нужно считать и как это считать?

 
Integer:

На первой картинке почти все направления изменения правильно спрогнозированы, ну просто фантастика.

Дык поэтому и заинтересовался темой. Но таки неизвестно насколько случайно выбрана для иллюстрации картинка.

Вполне резонно предположить, что выбрана "самая красивая из набора". // то бишь вариант "подгонки".

 
Integer:

На первой картинке почти все направления изменения правильно спрогнозированы, ну просто фантастика.

Толку от этой фантастики чуть чуть. Все может сожрать спред, если на тренде будет достаточно откатов, а без них не бывает.

Поэтому задача найти такой порог, который бы говорил, что это "прогноз", а не пустышка, это настоящий "откат" а не пустышка. Т.е. некий канал вокруг цены, внутри которого прогноз не принимается во внимание.

 
MetaDriver:

Дык поэтому и заинтересовался темой. Но таки неизвестно насколько случайно выбрана для иллюстрации картинка.

Вполне резонно предположить, что выбрана "самая красивая из набора". // то бишь вариант "подгонки".


Нет, мне это не нужно. Прогон был 1036 бар, взято окно 100 бар чтоб можно было разглядеть.
 

Че-то анонимус молчит с функцией, которой у меня нет.

Придется писать самому, чтоб без тестера можно было прикидывать результат.

 
Integer:

Сейчас на один бар, на следующем баре на один бар и т.д.

Это я всё понимаю. Мне реально полбара 100%-го прогноза достаточно чтоб грааль сделать.


Про тестер правильно, советника надо писать, в тестер и половины не будет того что на картинке. Но кто из этих R-специалистов тусущихся здесь может хотя бы примерно на пальцах и при помощи междометий объяснить что нужно считать и как это считать?

Именно. В том то и дело. ))
 
MetaDriver:

Дык поэтому и заинтересовался темой. Но таки неизвестно насколько случайно выбрана для иллюстрации картинка.

Вполне резонно предположить, что выбрана "самая красивая из набора". // то бишь вариант "подгонки".


Смотрел тему faa. Он тоже остановился на вопросе, что делать с прогнозом. Хотя модели, которые он выложил - не работающие. Че-то его нет.

Для меня ясно одно, что просто так прогноз использовать не удастся.

 
MetaDriver:
Это я всё понимаю. Мне реально полбара 100%-го прогноза достаточно чтоб грааль сделать.

Не бывает 100%, а бывает с ошибкой, т.е. прогноз будет лежать в некотором промежутке.