Как отловить закрытый ордер, котрый брокер открыл снова?

 

Коллеги!

Недавно столкнулся с такой проблемой: брокер, открывает заново, закрытые мной ордера. Он обосновывает это тем, что ордер был закрыт по не рыночной цене. Брокер -Альпари. Не буду вдаваться в законность или незаконность действий брокера - это не вопрос для данной темы.

Дело в том, что я торгую с помощью советников. Соответственно советники сами открывают и закрывают ордера. Ордеров много и у них один и тот же id.

Вопрос к Вам такой: как при закрытии ордера его можно пометить, чтобы после того как он снова неожиданно появился в терминале, я мог его легко идентифицировать и понять, что именно этот ордер я уже закрывал? Плохо, что mql4 не позволяет менять комментарий к ордеру. :( Было бы просто - написал в комментарии, что ордер закрыт и сразу это видно.

Заранее благодарен за идеи.

С уважением, Андрей.

 
а восстанавливают с тем же магиком и комментарием ?
 

Интересненько. Дополнительный спред съедается?

Попробуйте перед каждым вызовом OrderClose() делать RefreshRates(), может поможет, а если не поможет то и ну его нафик.

 
скорей всего восстанавливают с каким то комментарием к нему, вот по нему можно и вычислить. а вообще это вопрос к ДЦ
 
Andrey916:

Коллеги!

Недавно столкнулся с такой проблемой: брокер, открывает заново, закрытые мной ордера. Он обосновывает это тем, что ордер был закрыт по не рыночной цене. Брокер -Альпари. Не буду вдаваться в законность или незаконность действий брокера - это не вопрос для данной темы.

Дело в том, что я торгую с помощью советников. Соответственно советники сами открывают и закрывают ордера. Ордеров много и у них один и тот же id.

Вопрос к Вам такой: как при закрытии ордера его можно пометить, чтобы после того как он снова неожиданно появился в терминале, я мог его легко идентифицировать и понять, что именно этот ордер я уже закрывал? Плохо, что mql4 не позволяет менять комментарий к ордеру. :( Было бы просто - написал в комментарии, что ордер закрыт и сразу это видно.

Заранее благодарен за идеи.

С уважением, Андрей.


свалить от них =)
 

Спасибо. Давно так не смеялся... ( извините... :) )

...как у вас интересно... у нас нужно жить, а у вас - БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ... ( Клара Новикова )

 

FAQ:
а восстанавливают с тем же магиком и комментарием ?

Восстанавливает все ка было. Тот же id и тот же комментарий. Никаких намеков, что ордер когда-либо закрывался. В этом то и суть вопроса - как его пометить самому с помощью советника, который его закрывает?

 
FAQ:
скорей всего восстанавливают с каким то комментарием к нему, вот по нему можно и вычислить. а вообще это вопрос к ДЦ

Нет комментарий остается тот, который был до закрытия.

 
DDFedor:

Спасибо. Давно так не смеялся... ( извините... :) )

...как у вас интересно... у нас нужно жить, а у вас - БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ... ( Клара Новикова )

Когда у вас в терминале вдруг появятся ордера, которые были закрыты 12-18 часов назад, то я думаю, что вам будет совсем не до смеха. :(

Напоминаю, брокер - Альпари Ltd.

 
Andrey916:

Нет комментарий остается тот, который был до закрытия.


просите что бы меняли.
 
Integer:

Интересненько. Дополнительный спред съедается?

Попробуйте перед каждым вызовом OrderClose() делать RefreshRates(), может поможет, а если не поможет то и ну его нафик.

А как это поможет? RefreshRates() - обновляет системные переменные? Да - я увижу, что в терминале появились новые ордера, но какие именно определить сложно, т.к. они тоже ранее открывались тем же советником.

То, что в терминале появились лишние ордера - это я советником отлавливаю и сигнализирую, но их еще надо вычислить. Это и есть проблема.