Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 821

 
FAQ:
Предыдущая серия отправлена в архив.
подскажите кто-нибудь плиз, можно ли в MQL4 посмотреть как код исполняется построчно, или поочередно, знаю, что в Делфи такая функция есть и она очень удобна, но здесь что-то не найду :(
 
starikov_d_v:
подскажите кто-нибудь плиз, можно ли в MQL4 посмотреть как код исполняется построчно, или поочередно, знаю, что в Делфи такая функция есть и она очень удобна, но здесь что-то не найду :(
Вставка/удаление точки останова - F9, отладка - F5, наверное только это.
 
Не, не то:(, что ж, будем что-то другое делать, спасибо
 

Вопрос по коду....

for (z=i+10; z>=i; z--){
 if(Close[z+1]<Close[z+3]) {num=num+1;
         
                           } else  {num=0;}
 }

 Как сделать так чтобы цикл выполнялся столько чему равна переменная num????

Есть какиенибудь соображения??? 

 
здравствуйте , я написал советника который работает полностью автоматически по методу Мартингейла.  он работает одновременно на многих валютных парах и покупает там где более вероятный откат.месяц он работал исправно и давал профит . но когда на валюте gbp chf случился обвал 15го числа он просадил около половины средств пока не сработала защита от потерь. вопрос в чем, хочу добавить функцию проверки нестабильности рынка. чтобы когда такое повторится , эксперт не покупал. интересует как это лучше сделать.  допустим блокировать торговлю можно когда длина свечи от цены открытия до цены минимума/максимума превышает определенное количество тиксайзов, но как включать разрешение ? есть мысль включать когда бид не меняется более чем на 1 тиксайз на протяжении пары минут. интересуют ваши советы, может кто-то посоветует что-то более лучшее?
 
nikelodeon:

Вопрос по коду....

 Как сделать так чтобы цикл выполнялся столько чему равна переменная num????

Есть какиенибудь соображения??? 

Наверное

for (z=num; z>=0; z--){
 if(Close[z+1]<Close[z+3]) {num=num+1;
         
                           } else  {num=0;}
 }
 

Всем привет. Дайте ссылку, пожалуйста, где прочитать как функцию дивергенции написать и как код советника скрыть, или может кто готовым поделится? А то что-то найти немогу.

 
pycha:
здравствуйте , я написал советника который работает полностью автоматически по методу Мартингейла.  он работает одновременно на многих валютных парах и покупает там где более вероятный откат.месяц он работал исправно и давал профит . но когда на валюте gbp chf случился обвал 15го числа он просадил около половины средств пока не сработала защита от потерь. вопрос в чем, хочу добавить функцию проверки нестабильности рынка. чтобы когда такое повторится , эксперт не покупал. интересует как это лучше сделать.  допустим блокировать торговлю можно когда длина свечи от цены открытия до цены минимума/максимума превышает определенное количество тиксайзов, но как включать разрешение ? есть мысль включать когда бид не меняется более чем на 1 тиксайз на протяжении пары минут. интересуют ваши советы, может кто-то посоветует что-то более лучшее?
Можно поиграть с допустимым значением спреда. 
 
evillive:

Наверное

Так не получится, потому как  изначально num равна нулю соотвественно цикл делатся не будет......

Вот то то и оно, вроде задачка проста, но как решить????? 

 
Veterros:

Всем привет. Дайте ссылку, пожалуйста, где прочитать как функцию дивергенции написать и как код советника скрыть, или может кто готовым поделится? А то что-то найти немогу

fedor9932:


Может чем поможет , вот индикатор дивергенции по стохастику ,посмотри код может что и пригодится.

Файлы: